RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Понижение кредитного рейтинга Крыма до дефолтного уровня на полуострове сочли проявлением информационной войны
9:33AM Wednesday, Apr 2, 2014

Крым, 18 марта 2014 г.

Понизив долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня, агентство Standard & Poor's (S&P) вызвало возмущение властей полуострова. Крымское правительство категорически не согласно с тем, что экономика отдельного субъекта РФ оценивается без учета ситуации в стране в целом. На полуострове действия рейтингового агентства считают одним из многочисленных проявлений ведущейся против Крыма и России информационной войны.

Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Крыма с "CCC" до дефолтного уровня "D", объяснив это пропущенным 21 марта купонным платежом на сумму 4,8 млн гривен по облигациям, выпущенным на 133 млн гривен. "Учитывая пропущенный платеж, мы считаем, что крымское правительство в настоящее время не в состоянии платить по своим долговым обязательствам", - передает ИТАР-ТАСС слова представителей компании.

Узнав о понижении кредитного рейтинга Крыма, власти полуострова возмутились и назвали происходящее проявлением информационной войны. "Это одна из серий "многосерийной" информационной войны, которая развернута против Крыма и России", - заявил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский. Политик отметил, что оценка рейтинга Крыма "не несет в себе никакой экономической составляющей, а политически мотивирована".

Глава ведомства напомнил, что Крым уже является частью России, экономика которой стабильно развивается. Полонский выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют показатели отдельного субъекта федерации без учета ситуации в стране в целом. "Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, на Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние", - сострил Полонский, по-видимому, намекая на многомиллиардные долги соседнего государства.

Вывод агентства о неплатежеспособности Крыма, по всей видимости, был сделан прежде всего на основе убеждения, что полуостров по-прежнему входит в состав Украины. На Западе до сих пор не признают присоединения республики к России. Соответственно, западное агентство, составляя кредитный рейтинг, обращает внимание на те обязательства, которые для теперь уже российского Крыма могли попросту утратить значение.

В свою очередь, обвинение в ведении информационной войны, исходящее со стороны крымских властей, также вполне объяснимо. Власти Крыма считают полуостров полноценным субъектом РФ, вошедшим в состав России на законных основаниях. Поэтому рейтинг, основанный на отрицании статуса республики как субъекта, крымское правительство считает политически мотивированным и неприемлемым.

Так называемые информационные войны между Россией и Западом вокруг ситуации с Украиной затрагивают не только область экономики. К примеру, российская сторона неоднократно заявляла о притеснении русскоязычного населения на Украине, используя это в качестве аргумента возможного ввода Вооруженных сил РФ на территорию украинского государства.

Но несколько дней назад, когда МИД РФ заявил также об угнетении чехов, венгров и немцев на Украине, власти этих стран не подтвердили представленную Россией информацию, а некоторые даже опровергли. После этого стало очевидным, что заявления ведомства на эту тему - скорее пропагандистский ход, нежели имеющая фактическое подкрепление информация.

Кроме того, есть некоторые основания говорить о ведении информационной войны в медиапространстве. Москва и Киев несколько раз обменивались зеркальными распоряжениями об отключении вещания российских каналов на Украине и наоборот. Несколько дней назад крупнейший украинский провайдер отказался от трансляции российского ТВ, чем неожиданно вызвал критику со стороны США.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Украина прекратила платить за российский газ "до завершения переговоров"

Глава Всемирного банка: санкции могут привести к падению российской экономики на 1,8%

Moody's поставило рейтинги крупнейших российских банков и городов на пересмотр

Автоконцерн Ford сокращает персонал и производство в России

Силуанов опасается, что придется "поджаться" на год-два-три и включить печатный станок

На Украине бойкотируют российские товары, но свои пиво, вино и сигареты резко дорожают


Минюст Украины: за прошлый год госбюджет недополучил около 300 млрд гривен из-за коррупции

В "Перекрестках" и "Пятерочках" снимают с продажи сыр завода, на котором купались в молоке

Производитель вертолетов Sikorsky заплатит 3,5 млн долларов штрафа за завышение цен на запчасти

В Европе близкого к Януковичу миллиардера подозревают в отмывании денег

Вынесен приговор по делу об обналичивании 11 млрд рублей через "Почту России"

Американский эксперт призывает "нанести удар по российским финансам в Лондоне"

Цена на российский газ для Украины выросла на 120 долларов

"Ведомости": регионы перевыполняют "майские указы" Путина, хотя у них нет денег

Министр финансов Силуанов хочет "пожестче подкрутить" пенсионную реформу, подняв пенсионный возраст

Доллар опустился ниже 35 рублей впервые с середины февраля

На Украине вступил в силу закон о жесткой экономии, он вводит налог на обмен валюты и "на богатство"

Коррупционный рейтинг в сфере госзакупок по итогам 2013 года возглавили Чечня и МВД

США ударят по банковской системе России, сорвав подписание соглашения об обмене налоговой информацией

Крым получит российский газ: "Газпром" готов проложить трубу на полуостров

Лучшим работодателем Швейцарии признали часовую компанию Patek Philippe



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact