RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ЛДПР внесла в Госдуму "бесперспективный" законопроект о лишении полномочий депутатов, не поддержавших присоединение Кры
2:56PM Thursday, Apr 3, 2014

ЛДПР внесла в Госдуму "бесперспективный" законопроект о лишении полномочий депутатов, не поддержавших присоединение Крыма

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий лишить полномочий ряд депутатов "Справедливой России". Авторами инициативы стали депутаты от фракции ЛДПР. Поводом послужил отказ эсеров ранее проголосовать за присоединение Крыма и Севастополя к России.

Проект закона уже размещен в единой электронной базе данных нижней палаты парламента. Согласно документу, вопрос о лишении полномочий ставится в отношении оппозиционеров Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова (сейчас - независимый депутат), а также Валерия Зубова и Сергея Петрова.

"Считать досрочно прекращенными полномочия депутатов Государственной Думы Пономарева Ильи Владимировича, Гудкова Дмитрия Геннадьевича, Зубова Валерия Михайловича, Петрова Сергея Анатольевича ... в связи с их антигосударственной политикой, проявленной ими при голосовании по проекту федерального конституционного закона "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - говорится в тексте проекта постановления.

ЛДПР также считает необходимым направить постановление президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и в Совет Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

Депутаты "не поделили" Крым

Конфликт между ЛДПР и эсерами разгорелся 20 марта. Либерал-демократов возмутило то, что во время голосования в Госдуме за ратификацию решения о присоединении Крыма и Севастополя к РФ Пономарев проголосовал против, а Зубов, Петров и Гудков не голосовали.

Позднее Гудков рассказал, что между ними был уговор не голосовать, но Пономарев его нарушил. В итоге он стал единственным депутатом, не поддержавшим присоединение Крыма к России. После этого в ЛДПР заявили, что готовят постановление о лишении Пономарева полномочий депутата "за антигосударственную позицию". "Таким депутатам не место в российском парламенте", - говорилось в сообщении ЛДПР, опубликованном на сайте партии.

Впрочем, в Госдуме еще тогда отметили, что никаких перспектив у инициативы либерал-демократов лишить Пономарева мандата нет. По закону, это можно сделать только по решению суда в связи с расследованием конкретного дела против депутата по представлению генпрокурора. С точки же зрения процедуры, предложение ЛДПР по поводу Пономарева должна рассматривать комиссия по депутатской этике, пояснял глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Сергей Попов. Глава этой комиссии Александр Дегтярев пояснял, что его ведомство не вправе осуждать и тем более лишать депутата мандата за публично высказанную позицию, если она не противоречит закону.

Пономарев обвинил ЛДПР в пиаре

Комментируя внесение законопроекта ЛДПР в Думу Пономарев сказал: "Ради красного словца не пожалеют и коллегу-депутата". По мнению депутата, "товарищи пиарятся, отрабатывают повышенную зарплату". Он считает, что "в таком виде постановление пройти не может, но оно отражает определенные умонастроения во власти".

Стоит отметить, что подобный скепсис в отношении инициативы ЛДПР Пономарев высказывал с самого начала. "Не они меня наделяли мандатом, не им меня и лишать. Это вопрос к жителям Новосибирской области", - заявлял он ранее по этому поводу.

А комментируя свою позицию по Крыму, пояснил, что у него "нет никаких сомнений" в том, что "Крым - русский, и по справедливости должен находиться в составе РФ". Однако, по его мнению, решение о присоединении автономии было не осмотрительным и скоропалительным, и расплачиваться за это "придется будущим поколениям".

В настоящее время закон о статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации прописывает основания для прекращения депутатских полномочий, как то: смерть, признание по суду без вести пропавшим, принятие гражданства другого государства, вступление в силу обвинительного приговора суда, переход на службу в органы исполнительной власти и т.д.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия подвела свои итоги встречи глав МИДов ЕС в Люксембурге - оговорки и обвинения без фактов

МИД: войска РФ на границе с Украиной ничего не нарушают, в отличие от кораблей США в Черном море

Госдуме рекомендовали не наделять журналистов "иммунитетом": "А то все будут неприкасаемые"

Минобороны РФ рассекретило документы о деятельности украинских националистов на Западной Украине в годы Великой Отечест

"Справедливая Россия" предлагает Госдуме защитить россиян от "политических репрессий" на Украине

Ко второму чтению в Госдуме ужесточили "антитеррористические" законы


Мэрия отклонила заявку оппозиции на "Марш правды", предложив митинговать в другом месте

Из-за передвижения войск на границе РФ и Украины НАТО решило разместить авиабазу в 295 км от Пскова

МИД России прокомментировал отказ NASA от сотрудничества с РФ: "США зависят от нас"

Кабардино-Балкария стала пятым регионом Северного Кавказа, отказавшимся от прямых выборов главы республики

РЕН ТВ пожалуется Яценюку на депортацию с Украины российских журналистов, посещавших Крым

В Подмосковье за сутки произошло девять техногенных пожаров. В Россию на 1,5 месяца раньше пришел пожароопасный сезон

Заседания Совета Россия - НАТО временно прекратятся: РФ не видит поводов для встреч после того, как альянс решил приост

Россияне не готовы к жертвам во имя демократии: предпочитают стабильность и порядок

Глава МВФ подсчитала потери российской экономики от санкций Запада и признала, что помощь России спасла Украину от ката

Власти РФ придумали ответные санкции для Европы: заставят ее перейти на рубли, попутно "национализировав" весь российск

"Приморские партизаны" в последнем слове на суде попросили их строго не наказывать или оправдать

РФ предпримет меры безопасности в ответ на усиление НАТО восточных рубежей

США отреагировали на возмущение МИДа РФ по поводу "кокаинового летчика" Ярошенко, но Москва не удовлетворена

Единоросс Неверов подал иск к оппозиционеру Навальному за распространение порочащих сведений

Крым и Севастополь стали частью Южного военного округа России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact