RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ФСБ объявила о раскрытии новогодних терактов в Волгограде и Пятигорске, подозреваемые задержаны
1:11PM Tuesday, Apr 8, 2014

ФСБ объявило о раскрытии новогодних терактов в Волгограде и Пятигорске, подозреваемые задержаны
"Раскрыты теракты в городах Волгограде и Пятигорске. Органами безопасности совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета задержана группа лиц, причастных к подготовке и совершению данных преступлений", - сказал глава ФСБ Александр Бортников
В результате взрыва самодельной бомбы, установленной в автомобиле в Пятигорске, погибли двое полицейских и один получил ранения. В январе этого года НАК объявил о задержании шести исполнителей теракта, которые дали признательные показания

Российские спецслужбы раскрыли теракты, произошедшие 27 декабря в Пятигорске и 29 и 30 декабря в Волгограде. Все подозреваемые, которые не были ликвидированы в ходе спецопераций, задержаны, и сейчас с ними работают следователи. Всего с начала 2014 года силовики задержали 240 членов бандформирований и их пособников.

"Раскрыты теракты в городах Волгограде и Пятигорске. Органами безопасности совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета задержана группа лиц, причастных к подготовке и совершению данных преступлений", - сказал глава ФСБ Александр Бортников, слова которого приводит ИТАР-ТАСС, на заседании Национального антитеррористического комитета 8 апреля. Больше никаких подробностей он приводить не стал.

В результате взрыва самодельной бомбы, установленной в автомобиле в Пятигорске, погибли двое полицейских и один получил ранения. В январе этого года НАК объявил о задержании шести исполнителей теракта, которые дали признательные показания. Жертвами двух "новогодних терактов" в Волгограде стали более 30 человек. По данным следователей, к организации этих взрывов были причастны члены "буйнакской" вооруженной группы.

- Директор ФСБ РФ подтвердил: Доку Умаров ликвидирован. В очередной раз

Что касается борьбы с терроризмом в целом, то, по словам Бортникова, с начала года на территории страны было предотвращено 19 терактов, убиты 13 главарей бандформирований и 65 участников незаконных вооруженных формирований. Задержать силовикам удалось более 240 членов бандгрупп и их пособников. Из незаконного оборота было изъято 79 самодельных бомб, более 250 килограммов взрывчатых веществ, свыше 50 единиц оружия.

Кроме того, как подчеркнул глава ФСБ, на территории Подмосковья, Хабаровского края, Башкирии и Тывы силовики пресекли деятельность 18 эмиссаров и членов законспирированных ячеек международных террористических организаций "Исламская партия Туркестана" и "Хизб ут-Тахрир аль-ислами".

"Практически в два раза, по сравнению с первым кварталом прошлого года, снижено количество преступлений террористической направленности, - сказал Бортников. - Оценивая ситуацию в целом, можно констатировать, что в текущем году не допущена активизация бандгрупп".

Несмотря на это, как отметил руководитель ФСБ, "все большее влияние на разжигание терроризма в России продолжают оказывать процессы, происходящие на Ближнем Востоке, в афгано-пакистанской зоне и Северной Африке". По оценке Бортникова, в этих странах в отрядах террористических организаций подготовку проходят "более тысячи российских граждан". При этом, как пояснил Ботников, сотрудники службы безопасности уже получили приказ взять под оперативный контроль эту "категорию граждан".

Во время своего выступления глава ФСБ выразил благодарность всем тем, кто обеспечивал безопасность на Олимпийских играх, которые прошли с 7 по 23 февраля в Сочи. "В период подготовки и проведения Игр осуществлялось тесное взаимодействие с представителями 42 спецслужб и правоохранительных органов из 32 стран", - сказал Бортников, отметив, что полученный опыт будет активно применяться при подготовке других крупных международных соревнований.

В России закон о противодействии терроризму был принят в 2006 году. Согласно этому нормативному акту, основным координатором действий федеральных органов исполнительной власти по борьбе с терроризмом является Национальный антитеррористический комитет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ возмутился положительной реакцией ОБСЕ на введенное Киевом ограничение на въезд россиян на Украину

Благотворительный фонд "Хорошие люди" проверяют на экстремизм после обращения к Путину с просьбой ввести войска в Волог

КС определил критерии попадания НКО в "иностранные агенты" - критика власти и гранты не основание

Прохоров отказался от участия в выборах в Мосгордуму, список "Гражданской платформы" возглавит его сестра Ирина

Сильный туман над Москвой нарушил работу аэропорта "Домодедово" - 22 самолета не смогли приземлиться

ВМФ России к 2020 году получит обновленную группировку из десятка атомных подлодок


Угроза дефолта может подтолкнуть Киев распродать ядерные технологии Китаю, Ирану и КНДР, опасаются в России

Директор ФСБ РФ подтвердил: Доку Умаров ликвидирован. В очередной раз

Путин отрепетирует "прямую линию" с народом на своих "фронтовиках"

Контрагента Russia Today обвинили в налоговых махинациях в США и грозят посадить на три года

ФАС снова взялась за рекламу: ее звук хотят уравнять со звуком телерадиопрограмм

Постпредство РФ при НАТО с сарказмом прореагировало на запрет альянса посещать штаб-квартиру

В Махачкале с гранатой в руках убит управляющий отделением "Россельхозбанка"

Минюст успокоил россиян: смертная казнь им не грозит, даже если страну исключат из ПАСЕ

США прекратили сотрудничество с РФ по ядерной программе Нанна-Лугара

"Аэрофлот" сократил количество рейсов в Донецк до одного в день

Акционеры "ВКонтакте" обменялись исками: фонд UCP требует компенсаций из-за Telegram, Дуров - отмены покупки акций

Москва предостерегла Киев от разглашения секретов "Воевод" - ракет, находящихся на вооружении стратегических войск РФ

МИД РФ призвал Киев прекратить "кивать на Россию" и вывести Украину из кризиса самостоятельно путем федерализации

Глава думских единороссов Васильев отсудил у Шендеровича миллион рублей за запись в блоге

"Диссернет" обнаружил плагиат в кандидатской министра связи РФ Николая Никифорова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact