RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Минприроды объявило об открытии крупнейшего за 20 лет месторождения нефти в Астраханской области
12:29PM Thursday, Apr 17, 2014

В среду глава Минприроды России Сергей Донской объявил об открытии в Астраханской области самого крупного месторождение нефти и газа за последние годы. Его запасы оцениваются в 300 млн. тонн нефти

В среду глава Минприроды России Сергей Донской объявил об открытии в Астраханской области самого крупного месторождение нефти и газа за последние годы. Его запасы оцениваются в 300 млн тонн нефти. Донской также подчеркнул, что месторождение имеет федеральное значение, передает РИА "Новости".

"Мы в конце прошлого года поставили на баланс в Государственной комиссии по запасам 300 миллионов тонн запасов категории C2 - это месторождение Великое, находящееся в Астраханской области", - сказал он.

По словам министра, открытие было сделано небольшой и малоизвестной нефтекомпанией АФБ, которая в настоящее время рассматривает возможность разработки месторождения совместно с крупными нефтекомпаниями. Донской пояснил, что компании еще предстоит произвести ряд работ по доразведке месторождения.

Между тем, как пишет газета "Коммерсант", рынок относится к Великому скептически. В крупнейших компаниях отрасли комментировать интерес к проекту отказались, а источник, близкий к "Лукойлу", который работает в регионе, пояснил, что интереса к активу нет.

В настоящее время большая часть нефти в Астраханской области является высоковязкой, ее разработка и дальнейшая реализация крайне затруднены. Другой источник в отрасли рассказал журналистам, что интересовался, например, одним из соседних месторождений, но в итоге от его покупки отказался из-за того, что "нужны особые навыки по работе на таком проекте".

По данным "Интерфакса", информация о том, что в Астраханской области обнаружено крупное нефтяное месторождение, появилась два года назад, но тогда его запасы оценивались в 43 млн тонн. В 2013 году агентство со ссылкой на главного геолога АФБ сообщало, что компания оценивает запасы месторождения по категории С2 в 140 млн тонн нефти и 40 млрд кубометров газа. При этом отмечалось, что нефть Великого легкая.

Подконтрольная Виталию Ванцеву компания АФБ рассматривает возможность разработки месторождения совместно с крупными нефтяными компаниями, уточняет РБК. Представитель Минприроды рассказал агентству, что сроки начала добычи будут определены в соответствии с представленным АФБ техническим проектом. Для его подготовки необходимо завершить геологическое изучение месторождения. Это долгий процесс, который завершится к 2020 году.

Ванцев начинал карьеру в нефтяном бизнесе, но не в добыче - в 1995 году он занялся поставкой авиационного керосина в аэропорт "Внуково". За восемь лет поставщик топлива стал основным инвестором в хозяйство авиаузла. Когда в 2003 году правительство России передало Москве 61% акций аэропорта "Внуково", заправкой и ремонтом самолетов, обработкой грузов и транспортом в нем занимались компании, подконтрольные Ванцеву. В 2010 году стало известно имя одного из партнеров Ванцева - бизнесмена Льва Кветного. Бывший партнер Алишера Усманова до 2013 года был совладельцем бизнесов во "Внуково".

Ванцев работает и на рынке Санкт-Петербурга. В 2007 году он вместе с компанией "Росинвест" начал строительство терминала бизнес-авиации в Пулково. В 2010 году проект получил в аренду на 49 лет 9,9 га земли рядом с авиаузлом. Инвестиции в бизнес-терминал оценивались в 50 млн долларов. В 2013 году Ванцев заявил об интересе к бюджетному аэропорту "Ермолино" в Калужской области.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Еврокомиссия ухудшила прогноз по снижению госдолга Греции

Еврокомиссия разослала странам ЕС справку о возможных последствиях санкций против России

В Болгарии демонтировали символическую трубу "Южного потока"

Усманов сохранил лидерство в Топ-200 российского Forbes, Прохоров покинул первую десятку

"Газпром": решение о переводе Украины на предоплату будет принято после ответа ЕС на письмо Путина

Власти Петербурга решили помочь пострадавшему от американских санкций банку "Россия"


Михаил Прохоров написал статью об экономической мобилизации в условиях конфронтации с Западом

Зачистка: ЦБ лишил лицензии уфимский "АФ Банк"

На Украине завели дела на российские банки по подозрению в финансировании террористов

Минфин объявил о проблемах бюджета-2014: ожидается "дыра" в триллион рублей

Глава BP намерен поддержать "Роснефть", несмотря на угрозу новых санкций

Минэкономразвития надеется, что отток капитала в этом году не превысит 100 млрд долларов

Кипр боится, что санкции против России разрушат его экономику

"Ведомости": В Крыму на смену крупным украинским банкам приходят мелкие российские

NYT: США готовят новые санкции против России, под прицелом - Сечин

Россия снова распродает запасы казначейских облигаций США

США снова уклонились от торговой войны с Китаем

Власти могут пообещать налоговую амнистию российскому капиталу в офшорах - там все равно угрожают санкции

Минэкономразвития подготовило "сверхоптимистический" сценарий выхода на рост ВВП и указало на его неподъемность

Два американских сенатора отправились в Европу предлагать газ из США

На юге Китая бастуют рабочие, производящие обувь для десятков мировых брендов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact