RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СПЧ призвал ООН и ОБСЕ дать оценку событиям на юго-востоке Украины
12:46PM Monday, May 5, 2014

Члены Совета по правам человека при президенте РФ выступили с заявлениями по поводу ситуации на юго-востоке Украины, где в последние дни произошел целый ряд событий, повлекших жертвы
СПЧ настаивает, что Организация объединенных наций (ООН) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должны дать правовую оценку событиям на Украине
Совет призывает компетентные органы Украины допустить в затронутые насилием регионы иностранные, в том числе российские, гуманитарные миссии с целью оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим

Члены Совета по правам человека при президенте РФ выступили с заявлениями по поводу ситуации на юго-востоке Украины, где в последние дни произошел целый ряд событий, повлекших жертвы (в Одессе, Славянске, Краматорске). СПЧ настаивает, что Организация объединенных наций (ООН) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должны дать правовую оценку событиям на Украине, а также способствовать переговорам между противоборствующими сторонами на Украине.

"Совет скорбит и выражает глубокое соболезнование близким погибших", - такими словами начинается заявление, опубликованное на сайте СПЧ. Затем авторы излагают свои предложения.

Совет призывает компетентные органы Украины допустить в затронутые насилием регионы иностранные, в том числе российские, гуманитарные миссии с целью оказания медицинской и психологической помощи пострадавшим. Также СПЧ считает необходимым, чтобы Верховная Рада Украины занялась тщательным и открытым расследованием одесской трагедии, из которой, по мнению авторов обращения, нужно сделать вывод о недопустимости любого насилия.

Кроме того, СПЧ настаивает на публикации списков всех задержанных, захваченных и арестованных с обеих сторон и призывает к их немедленному освобождению под контролем международных наблюдателей.

Эти шаги должны спасти Украину от "сползания в полномасштабную гражданскую войну", уверены авторы обращения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Полиция Петербурга нашла женщину, сообщившую о бомбе в аэропорту Пулково

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась вдвое

Генпрокуратуру РФ просят привлечь к ответственности авторов гимна Госдумы, созвучного гимну гитлеровской Германии

Путин принял отставку главы Мурманской области, которая решила участвовать в следующих выборах губернатора

Путину представлен доклад МИД РФ о нарушениях прав человека на Украине, которые "приобрели массовый характер"

Ко Дню Победы аэропорты Новосибирска и Сочи открыли ветеранам доступ в VIP-залы, где все еще можно встретить чиновников


Владимир Путин тайно наградил более 300 работников прессы "за объективное освещение событий в Крыму"

В Москву для обсуждения кризиса на Украине прибудет президент Швейцарии и глава ОБСЕ

Лукин оценил условия содержания плененных наблюдателей ОБСЕ в Славянске как "достаточно приемлемые"

В Хасавюрте полицейский получил две пули в спину

Прокурор Крыма снова предупредила Меджлис об экстремизме и пригрозила его ликвидировать (ВИДЕО)

Пропавшие в Башкирии подростки найдены живыми, они переночевали в лесу

Актриса Татьяна Самойлова экстренно госпитализирована

"Калашников" решил потратить на бренд и сайт 40 млн рублей. Рогозин озадачен

МИД РФ хочет усадить за стол переговоров Киев и "террористов" с юго-востока

ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют

Белые медведи из-за потепления становятся вегетарианцами, бьют тревогу российские ученые

ПВО вокруг Москвы усилили пятью новейшими радарами

Крымских татар "не устраивают российские законы". Джемилев: не хватает демократии

Два школьника пропали в Башкирии

На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact