RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Москва вновь призвала Киев к переговорам с восточными областями
1:04AM Tuesday, May 6, 2014

Мы хотим, чтобы две стороны - киевская власть и представители регионов Украины, представители тех, кто хочет конституционной реформы, сели за один стол и обсудили будущее устройство Украины, а уж в каком формате - это вопрос другой
3 мая, после трагедии в Одессе, большинство членов Совета безопасности ООН на экстренном заседании, собранном по настоянию России, выступили в поддержку "антитеррористической" операции украинских властей
Соглашение от 17 апреля было подписано в Женеве без участия представителей восточных регионов Украины. Сторонами соглашения стали Россия, США, Евросоюз и Украина

Москва вновь призвала стороны украинского конфликта срочно сесть за стол переговоров. По мнению статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина, препятствует этому только позиция киевских властей.

"Мы хотим, чтобы две стороны - киевская власть и представители регионов Украины, представители тех, кто хочет конституционной реформы, сели за один стол и обсудили будущее устройство Украины, а уж в каком формате - это вопрос другой. Главное, чтобы это были две украинские стороны", - цитирует Карасина ИТАР-ТАСС.

По словам дипломата, такой диалог крайне необходим, но "насколько к этому готова киевская власть, в этом весь вопрос".

Накануне Григорий Карасин в интервью российскому телеканалу говорил, что в ближайшие дни будут предприняты новые попытки усадить стороны украинского конфликта за стол переговоров. Кроме того, замглавы МИД РФ напомнил, что Украина срывает выполнение женевских договоренностей. "Две недели назад в Женеве были согласованы вполне конкретные принципы, главный из которых - отказ от насилия и применения силы. Возникает законный вопрос: где выполнение этих договоренностей? Как это все можно совместить с теми карательными действиями, которые сегодня киевская власть проводит на юго-востоке страны?" - спросил дипломат.

- Москва призывает Киев, ведущий силовую операцию в Славянске, прекратить "войну с народом собственной страны"

Напомним, соглашение от 17 апреля было подписано в Женеве без участия представителей восточных регионов Украины. Сторонами соглашения стали Россия, США, Евросоюз и Украина. После того, как Киев отказался разоружать "Правый сектор" и другие вооруженные формирования, а представители народного ополчения из восточных регионов в свою очередь отказались складывать оружие и покидать захваченные здания, со стороны Киева и Вашингтона в адрес Москвы последовали обвинения в необеспечении выполнения договоренностей.

3 мая, после трагедии в Одессе, большинство членов Совета безопасности ООН на экстренном заседании, собранном по настоянию России, выступили в поддержку "антитеррористической" операции украинских властей.

В отличие от политиков, представители православной и католической церквей выступили с призывами к прекращению кровопролития и примирению сторон. С аналогичным заявлением в понедельник выступил Совет по правам человека при президенте РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Украинские СМИ рассказали о похищении и избиении двух журналистов, освещавших митинг крымских татар в Симферополе

За первые майские праздники от ДТП погибли сотни россиян, а число пьяных водителей резко возросло

Опрос: россиян все больше беспокоит возможность военного конфликта с Украиной

Прокуратура согласилась с амнистированием экс-министра обороны Сердюкова как "орденоносца и защитника Отечества"

Медведев учредил Агентство кредитных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса

МИД РФ припомнил швейцарскому колледжу, не захотевшему трудоустраивать россиянку, бомбежку Югославии


Москва призывает Киев, ведущий силовую операцию в Славянске, прекратить "войну с народом собственной страны"

"Калашников" успокоил недоумевающего Рогозина: ребрендинг будет проводиться за счет собственных средств

Москвичи потребовали демонтировать возмутившую их рекламу "Крепких ягодиц к лету"

Путин запретил мат в кино, на телевидении и в радиоэфире, подписав спорный законопроект

Из-за кризиса на Украине Россия недосчиталась туристов

В Дагестане нашли две мощные бомбы, которые должны были взорваться на праздники

Ко Дню Победы аэропорты Новосибирска и Сочи открыли ветеранам доступ в VIP-залы, где все еще можно встретить чиновников

Путину представлен доклад МИД РФ о нарушениях прав человека на Украине, которые "приобрели массовый характер"

Путин принял отставку главы Мурманской области, которая решила участвовать в следующих выборах губернатора

Генпрокуратуру РФ просят привлечь к ответственности авторов гимна Госдумы, созвучного гимну гитлеровской Германии

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась вдвое

СПЧ призвал ООН и ОБСЕ дать оценку событиям на юго-востоке Украины

Владимир Путин тайно наградил более 300 работников прессы "за объективное освещение событий в Крыму"

В Москву для обсуждения кризиса на Украине прибудет президент Швейцарии и глава ОБСЕ

Лукин оценил условия содержания плененных наблюдателей ОБСЕ в Славянске как "достаточно приемлемые"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact