RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Камчатке подростки убили водителя-инвалида, который подвозил их с места ДТП
4:50PM Monday, May 12, 2014

На Камчатке подростки убили водителя-инвалида, который подвозил их с места ДТП

В Камчатском крае полиция задержала подростков, подозреваемых в убийстве автолюбителя. Мужчина согласился подвезти юношей, попавших в аварию. Однако в пути злоумышленники зарезали водителя, оказавшегося инвалидом, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Расследование началось 8 мая, когда в правоохранительные органы обратилась жительница города Петропавловск-Камчатский. Она заявила, что ее 30-летний сын пропал.

Со слов женщины, 7 мая сын уехал на своем автомобиле на работу, но домой так и не вернулся. А 10 мая в районе Авиационной улицы был обнаружен автомобиль потерпевшего, в салоне которого виднелись пятна бурого цвета, похожие на кровь.

В дальнейшем выяснилось, что 7 мая на одной из АЗС в Петропавловске-Камчатском потерпевший попал в ДТП. Управляя своим автомобилем, он совершил столкновение с другой машиной, в которой находились четверо молодых людей.

"После регистрации факта ДТП и проведения всех необходимых действий двое из указанных молодых людей, 17-летние подростки, попросили потерпевшего подвести их до дома", - сказано в пресс-релизе.

Мужчина согласился, после чего подростки заманили его на безлюдный участок местности в районе школы N9. Там один из злоумышленников нанес несколько ударов ножом в шею водителя. Потерпевший попытался убежать, но его нагнал второй подросток. Он заставил мужчину сесть в свой автомобиль, где его сообщник нанес ему еще несколько ранений.

Положив умирающего человека в багажник, злоумышленники поехали кататься по городу. При этом они заехали за еще двумя подростками и попросили их взять с собой лопаты, чтобы помочь спрятать тело.

Выехав в район Халактырского пляжа, несовершеннолетние вырыли яму, куда положили уже мертвого мужчину и закидали его землей.

В дальнейшем "подростки продолжили кататься по улицам города на автомобиле потерпевшего, при этом один из несовершеннолетних присвоил себе ноутбук погибшего, а двое его сообщников спрятали автомобиль в гаражном массиве, закидав его кусками железа". Перед этим юноши "разобрали машину на части для последующей реализации".

Четверым задержанным инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что похожее преступление, совершенное молодым человеком, раскрыто в Елизовском районе Камчатки. Там 2 мая на полигоне твердых бытовых отходов в селе Пиначево было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Погибшего впоследствии удалось опознать - им оказался житель Елизово 1996 года рождения.

Также выяснилось, что подросток скончался от колото-резаного проникающего ранения передней поверхности грудной клетки слева. Удар пришелся в плевральную полость, причем нож пробил насквозь левое легкое и попал в среднестение. Травмы привели к обильному кровоизлиянию в плевральную полость.

По версии следователей, ночью 26 апреля подростка убил его ровесник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Преступление было совершено рядом с домом в поселке Раздольный, а мотивом расправы была месть: еще летом 2012 года потерпевший обидел сверстника тем, что "оскорбил его маму".

Два года спустя мстительный юноша нанес несколько ударов ножом в живот и грудь грубияна. Потом он погрузил труп в багажник автомобиля и отвез его на полигон твердых бытовых отходов.

В настоящий момент решается вопрос об аресте жителя Раздольного, подозреваемого в этом преступлении. Юноше инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Кузбассе мужчина в назидание загулявшей падчерице задушил ее сына

Под Одессой "поклонники Путина" в камуфляже избили журналиста и сожгли его квартиру

В Поволжье мужчина убил и сжег в печи двухлетнего сына своей любовницы, который помешал их сексу

В Москве вооруженные преступники ограбили на 3 млн рублей магазин автозапчастей

В Испании жена и дочь полицейского застрелили главу правительства провинции Леон Исабель Карраско

В Приморье задержаны 14 человек, устроивших возле кафе драку со стрельбой


В Петербурге за беспорядки на стадионе задержаны 5 болельщиков

В Ульяновске осуждена банда, похищавшая жилье у сирот из детдома

Пермский врач, избивший обездвиженного пациента, приговорен к исправительным работам и штрафу

Испанка, сжегшая мужчину за изнасилование своей дочери, получила 5 лет тюрьмы

В Белоруссии россиянин, везший в автомобиле 35 кг наркотиков, получил 12 лет колонии

Москвич выбросил из окна 16-летнюю падчерицу и ранил себя ножом

Двух амурских полицейских подозревают в убийстве собутыльника

Задержаны преступники, похитившие в Подмосковье инкассаторский броневик с 9 миллионами

В Москве задержан мужчина, который открыл стрельбу в торговом центре

Кировский депутат-единоросс, переломавший ребра полицейскому, получил 1,5 года колонии-поселения

В Петербурге полиция задержала мужчину, расчленившего свою жену и детей

В Италии инструктор по фитнесу, уморивший женщину изнурительной тренировкой, получил 1 год тюрьмы за убийство

В Калужской области замглавы колонии, носивший заключенным виски и мобильники, отделался штрафом в 80 тысяч рублей

В Петербурге на пустыре найдены расчлененные тела женщины и двух детей

Под Калининградом ресторатор, изнасиловавший свадебную гостью, получил 5 лет колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact