RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Президент Путин досрочно отпустил губернаторов Курской и Тюменской областей
2:42PM Tuesday, May 13, 2014

Владимир Путин, 13 мая 2014 года
Александр Михайлов, 13 мая 2013 года
Владимир Путин и Владимир Якушев, 13 мая 2014 года

Главы Курской и Тюменской областей во вторник, 13 мая, обратились к президенту с просьбой о досрочной отставке, сообщает "Интерфакс". Полномочия губернатора Курской области Александра Михайлова и губернатора Тюменской области Владимира Якушева истекают в 2015 году, однако оба решили участвовать в выборах губернаторов, которые пройдут в сентябре этого года.

В общении с президентом глава Курской области пояснил, что на 2015 год придется "пик реализации" очередной пятилетней программы социально-экономического развития курского региона. Кроме того, он отметил, что Курская область граничит с Украиной, и в этих условиях необходимо "консолидировать усилия всех структур и государственной власти, и муниципалитетов, и общественных организаций, и хозяйствующих субъектов с тем, чтобы регион выглядел сплоченным, был хорошим примером для соседей".

Путин похвалил работу Михайлова за прошедшие годы и попросил его остаться исполняющим обязанности губернатора до выборов.

Примерно по тому же сценарию прошла отставка тюменского губернатора Владимира Якушева, который также стремится к переизбранию в том же качестве в сентябре. Путин поддержал его решение и пожелал успехов, также поручив ему исполнять обязанности главы региона до сентября.

Михайлов и Якушев довели количество досрочных отставок с начала мая до пяти. В начале месяца Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Мурманской области Марины Ковтун, затем президент удовлетворил аналогичные просьбы главы Калмыкии Алексея Орлова и губернатора Липецкой области Олега Королева. Всех их, как и сегодняшних отставников, президент попросил исполнять обязанности главы региона до выборов. Все пятеро собираются участвовать в сентябрьских выборах.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал, что социальные сети в России власти закрывать не будут

Российские следователи возбудили уголовное дело после того, как российский журналист был ранен в Мариуполе

Новые санкции ЕС не напугали их "жертв" и разочаровали прессу, а Кремль отказался от комментариев

В Общественную палату для голосования автобусами свозят полицейских и казачий хор

Через год в РФ будет миллион зараженных ВИЧ. Среди них уже есть министры, депутаты, артисты, священники

Ульяновский губернатор решил бороться с коррупцией интернет-картами


МИД РФ указал Киеву, как отнестись к референдумам, и призвал провести переговоры до 25 мая

Кремль объявил дату визита Путина в Китай - Пекин и Москва начнут "новый этап" отношений

В Госдуме почтили память погибших на юго-востоке Украины и пожелали услышать оценку ПАСЕ

Минюст предложил прекращать без суда работу НКО-"иноагентов". Правозащитники: "Не даем мы им покоя"

Один из заказанных у Франции вертолетоносцев Mistral встанет на вооружение Черноморского флота РФ, объявил адмирал

Правительство готовит российским детдомам революционные перемены

Волонтерство на Олимпиаде в Сочи не увеличило шансы молодых людей найти престижную работу

Россия не спешит присоединять Донбасс, кровопролитие на юго-востоке Украины продолжится, выяснила пресса

Пресса комментирует масштабные кадровые перестановки, устроенные Путиным: страна нуждается в коренных переменах

Прокуратура потребовала серьезные сроки для экс-полицейских, проходящих по делу о хищениях через возврат НДС

Вулкан Шивелуч за короткое время трижды выбросил пепел

"Приморские партизаны" обжаловали вынесенный им приговор

МИД РФ осудил ЕС за "порочную антироссийскую санкционную логику" и непризнание референдумов на востоке Украины

Свердловского сотрудника института Уро РАН обвиняют в хищении 7 млн рублей, выделенных на развитие нанотехнологий

Тяжелые челябинские бульдозеры отправились осваивать арктический шельф



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact