RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Восстановлено движение поездов на участке в Подмосковье, где столкнулись грузовой и пассажирский составы
8:01AM Wednesday, May 21, 2014

Движение поездов на Киевском направлении железной дороги в Подмосковье полностью восстановлено

Полностью восстановлено движение поездов на Киевском направлении железной дороги в Подмосковье, прерванное в результате столкновения пассажирского и грузового составов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию РЖД.

"Движение по второму пути на перегоне между станциями "Апрелевка" и "Нара" восстановлено", - отметили в РЖД. После катастрофы поезда стали ходить здесь так называемым "вариантным графиком", то есть по одной линии диспетчеры поочередно пропускали составы то в одном, то в другом направлении.

"С момента происшествия на перегоне Нара - Бекасово-1 непрерывно велись восстановительные работы, в ходе которых был осуществлен подъем сошедших с рельсов контейнеров грузового поезда и восстановление габарита второго главного пути", - уточняет "Интерфакс", ссылаясь тоже на РЖД.

"Во вторник в 19:17 мск было открыто движение по первому главному пути, а в 23:55 - все работы завершены и открыто движение по второму главному пути. С этого времени движение пригородных и пассажирских поездов на участке Нара - Бекасово-1 осуществляется в полном объеме", - отмечает компания.

Во вторник, 20 мая, около 13:00 мск на вышеуказанном перегоне сошли с рельсов 15 вагонов с контейнерами грузового поезда номер 1484. В результате произошло боковое столкновение (или столкновение по касательной) с пассажирским поездом Москва-Кишинев формирования "Молдавской железной дороги". В поезде находились 394 человека, из них шестеро погибли и 25 госпитализированы.

В компании РЖД отмечают, что специальная комиссия продолжает работу на месте происшествия и определяет причину аварии. "Пока преждевременно говорить об окончательных результатах расследования, так как оно еще ведется", - пояснил собеседник агентства.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Как сообщил ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, следствие рассматривает три версии причин аварии поездов в Подмосковье: поломка путей, состава или ошибка машинистов.

Вечером во вторник пассажирский поезд номер 341 Москва - Кишинев, который столкнулся в Подмосковье с грузовым составом, отправился со станции "Нара" по своему изначальному маршруту. Правда, специалисты отцепили от него шесть из 13 вагонов, при этом два вагона были признаны вовсе непригодными для эксплуатации.

Когда поезд прибыл в Брянск, там отцепленные вагоны "Молдавской железной дороги" заменили на аналогичное количество российских вагонов, благодаря чему пассажиры, не пострадавшие в результате аварии или отказавшиеся от медицинской помощи, смогли продолжить поездку.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь

Бывших топ-менеджеров ОЗК заподозрили в заключении фиктивных контрактов на 180 млн долларов

Прокуратура пересмотрит дело эколога Витишко, приговоренного за надписи на заборе "дачи Ткачева"

Российские правозащитники по поручению президента снова попытаются изменить законы, препятствующие деятельности журнали

Медведев подвел итоги двухлетию премьерства, а пресс-служба Белого дома похвалилась его популярностью в Сети

LifeNews готов доказать Псаки профессионализм своих журналистов, задержанных на Украине


После погромов из-за убийства фаната "Спартака" в подмосковном Пушкино сменилось полицейское руководство

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Анны Политковской

Ужесточение закона о митингах, раскритикованное в кабмине и Госдуме, принято в первом чтении

Следователи уличили депутата Алексея Митрофанова в причастности к покушению на мошенничество в 200 тысяч долларов

В МИДе РФ обеспокоены судьбой русского языка и вопросом федерализации на Украине после выборов президента

Россия наложит вето на проект резолюции СБ ООН о передаче "сирийского досье" в МУС, предупредил МИД РФ

Российский ученый предлагает засыпать захоронение химоружия на дне Балтики слоем глины, срыв Слупский порог

Депутаты ГД могут вскоре полететь в Киев для вызволения журналистов из России и заодно стать наблюдателями на выборах 2

Счетная палата выявила необоснованные увольнения в Минобороны и невостребованное таможней дорогостоящее оборудование

Единоросс Федоров предлагает оградить население от журналистов из "пятой колонны"

Россия и Китай подписали меморандум о создании нового широкофюзеляжного самолета - будущего конкурента Airbus и Boeing

Вдова поэта-песенника Поперечного продает квартиру, чтобы купить для него место на кладбище

В Подмосковье столкнулись пассажирский и товарный поезда: пятеро погибших

Башкирские татары планируют провести референдум и отделиться от Башкирии

Москва требует немедленно освободить журналистов LifeNews, задержанных на Украине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact