RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

По программе "Морской старт" стартовала российско-украинская ракета-носитель со спутником связи
4:55AM Tuesday, May 27, 2014

Российско-украинская ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Eutelsat 3B стартовала по программе "Морской старт" с плавучей платформы Odyssey в экваториальной части Тихого океана

Российско-украинская ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Eutelsat 3B стартовала сегодня - по программе "Морской старт", с плавучей платформы Odyssey, из экваториальной части Тихого океана.

"Запуск ракеты-носителя, оснащенной разгонным блоком ДМ-SL, выполнен в 01:10 мск", - уточнили в компании-операторе пусковых услуг Sea Launch AG, как передает "Интерфакс".

Спустя 8 минут 30 секунд от "Зенита" успешно отделился орбитальный блок в составе разгонного блока и спутника связи. Орбита спутника была сформирована в результате двух включений двигательной установки "разгонника".

В 02:10 мск телекоммуникационный спутник отделился от разгонного блока и был успешно выведен на расчетную орбиту, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

Первоначально запуск планировалось провести 16 апреля, однако по техническим причинам его пришлось перенести. При "сухом" вывозе на стартовую позицию были зафиксированы технические замечания по установке ракеты.

Предыдущий запуск по программе "Морской старт" был выполнен 1 февраля прошлого года. Он оказался неудачным, и запуски ракет-носителей "Зенит" были временно приостановлены. Сегодняшний старт стал первым в этом году по программе "Морской старт" и первым после неудачного запуска в феврале 2013 года.

29 апреля того же года был опубликован доклад компании Sea Launch AG по результатам расследования аварии, согласно которому ее причиной стал отказ бортового источника мощности (БИМ) украинского производства. В докладе отмечалось, что других причин аварии не выявлено.

После этого "Зенит" стартовал один раз по программе "Наземный старт" - с космодрома Байконур.

Пуски ракет-носителей "Зенит-3SL" осуществляются международным консорциумом "Морской старт", созданным в 1995 году. После реорганизации в 2010 году, 95% акций компании принадлежат Energia Overseas Limited (EOL) - "внучке" Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", 3% - американской Boeing, 2% - норвежской Aker Solutions. Штаб-квартира Sea Launch AG находится в Нионе (Швейцария).

Ракета-носитель "Зенит-3SL" создана на основе двухступенчатой ракеты-носителя "Зенит-2" разработки ГКБ "Южное" (Украина). Разгонный блок ДМ-SL разработан и произведен в РКК "Энергия".

Всего консорциум "Морской старт" выполнил 35 пусков ракет "Зенит-3SL" с плавучей платформы в Тихом океане, в том числе 32 удачных. Сегодняшний старт стал 36-м запуском консорциума с платформы в Тихом океане и 33-м удачным.

Космический аппарат EUTELSAT 3B создан компанией Airbus Defence and Space на базе платформы Eurostar E3000. Стартовая масса спутника - почти 6 тонн, точка стояния на геостационарной орбите - 3 градуса восточной долготы. Он обеспечит услуги связи пользователям в Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Южной Америке.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Уровень воды в Барнауле продолжает подниматься, подтоплены почти 600 домов

Песков: о возможной встрече Путина с Порошенко говорить пока рано

Дело фигурантки "Оборонсервиса" Васильевой в ближайшее время передадут в суд, утверждает источник

Наличие второго гражданства может помешать работе правозащитника, а родственники за границей - карьере судьи

В "болотном деле" спустя два года появилась новая обвиняемая - оппозиционерка из Петербурга

Губернатор Петербурга Полтавченко может уйти в отставку уже 3 июня


Министр связи России: интернету нужна цензура, а "пиратской" музыке - ограничения

В ЛДПР нападки Жириновского на беременную журналистку объяснили действием медицинского препарата

Рогозин не видит смысла в сотрудничестве по МКС: "для великой космической державы" мало "просто летать вокруг Земли"

Путин отвел полгода на принятие законов о местном самоуправлении во всех субъектах России

Оскорбленные содержанием Большого толкового словаря русского языка чукчи проиграли иск к его создателям

Кремль с уважением относится к выбору украинского народа и готовится к иску по Крыму

Вода, электричество, пенсии: Медведев обсудил с вице-премьерами решение проблем Крыма

Находящегося под домашним арестом Навального порадовали, разрешив сходить к стоматологу

Бывший советник Путина после выборов президента Украины рассказал о крахе планов Кремля по разделению республики

В Следственном комитете заявили, что подозревают в мошенничестве депутата Госдумы от КПРФ

Следствие не нашло виновных в катастрофе Ми-8 под Иркутском - уголовное дело закрыто

Янукович из России признал выборы президента Украины и призвал вывести войска с юго-востока

Заполучить право на проведение Олимпиады в Сочи россиянам помогла "мафия", заподозрил немецкий таблоид

Суд признал депутата Ширшова виновным в мошенничестве на 7,5 млн евро по делу "кремлевского решалы"

Путин пообщается с главами крупнейших компаний Рунета на форуме в Москве, узнали журналисты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact