RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин поручил Медведеву определить условия поставок российского газа на Украину
8:13PM Wednesday, May 28, 2014

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Дмитрию Медведеву определить условия поставок газа на Украину
При этом глава государства выразил надежду, что до введения предоплаты за голубое топливо для Украины не дойдет
Премьер-министру было поручено определить, на каких условиях Россия в дальнейшем будет поставлять газ на Украину, если Киев оплатит имеющиеся долги

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву определить условия поставок газа на Украину. При этом глава государства выразил надежду, что до введения предоплаты за голубое топливо для соседнего государства не дойдет.

Медведеву было поручено определить, на каких условиях Россия в дальнейшем будет поставлять газ на Украину, если Киев оплатит имеющиеся долги, сообщает ИТАР-ТАСС. "Если те условия, о которых вы договариваетесь с партнерами, будут исполнены, если начнутся выплаты в тех объемах, о которых вы договаривались, то тогда правительство Российской Федерации должно будет определиться, на что оно готово будет пойти при дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере с партнерами на Украине", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

В то же время президент надеется, что вводить предоплату на поставки газа не придется. "Надеюсь, что мы не дойдем до ситуации, когда будем вынуждены перейти на предоплату", - сказал глава государства. По оценке Путина, позиция России по газу для Украины "не просто партнерская, а более чем дружественная".

В свою очередь, глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил: "Если Украина не перечислит предоплату "Газпрому" за июнь, то 3 июня будет введено ограничение поставок газа". Глава Минэнерго Александр Новак, со своей стороны, сказал, что после получения первого транша от Киева, который должен быть до 30 мая, российские власти готовы продлить переговоры с украинскими партнерами.

"После этого мы готовы продлить переговоры и, соответственно, договорились о том, чтобы обсудить в пятницу, 30 мая, дальнейшие наши действия, в том числе и возможные варианты по цене на будущие поставки газа. Имея в виду, в первую очередь, что конечно речь может идти только о скидке, но не пересмотре условий контракта от 2009 года", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

По словам главы Минэнерго, Еврокомиссия поддержала Россию в последнем раунде переговоров. "Украинская сторона взяла паузу для того, чтобы провести дополнительные консультации со своим руководством до четверга включительно. Сегодня - последний день, когда должны проинформировать Еврокомиссию и российскую сторону о принятом решении", - сказал Новак.

Как рассказал глава Минэнерго, украинская сторона подтвердила наличие задолженности, не оспариваемой по состоянию на 1 апреля в период с ноября по март в размере 2,2 миллиарда долларов. В качестве компромисса российские представители совместно с членами Еврокомиссии предложили схему урегулирования ситуации, по которой до 30 мая украинский "Нафтогаз" должен перечислить "Газпрому" два миллиарда долларов, а до 7 июня сделать еще один транш в 500 миллионов долларов. "Это частичная оплата за поставленный газ в период с ноября по апрель включительно, и 7 июня должна быть частичная оплата уже за май", - пояснил министр.

В начале мая премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал перевести Украину на предоплату по газу, отметив, что российская сторона открыта для диалога. Затем "Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" счет в размере 1,66 миллиарда долларов. Позже глава Минэнерго РФ заявил, что российская сторона может предоставить скидку Украине, если та оплатит часть долга в общем размере 3,5 миллиарда долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобороны начало учения в Калининградской области: параллельно с учениями НАТО на Балтике

Два журналиста телеканала LifeNews и внештатный корреспондент Russia Today получили ордена Мужества

В РЖД намерены судиться с Немцовым из-за доклада про олимпийскую стройку

Российский Минздрав зафиксировал снижение потребления табака на 17% перед ужесточением закона против курильщиков

В Госдуме обратили внимание на четырехкратное повышение стоимости проведения ЕГЭ в 2014 году

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева издала книгу навеянных уголовным преследованием стихов


Ректоры МГУ и СПбГУ оказались в несколько раз беднее руководителей других вузов

Путин приедет во Францию, а поздравлять Порошенко пока не будет. На Западе ему готовят холодный прием

Следователи добились ареста нового фигуранта "болотного дела" и отобрали его одежду

У Белого дома открылась велопарковка: министры смогут избегать пробок на велосипедах и заодно тренировать мускулы

Кремль не обсуждал "майдан" в Сухуми с президентом Анквабом, но отправил туда Суркова

Запрет курения в общественных местах спасет миллионы жизней, считает Онищенко

Алтайская чиновница, осужденная за взятку в виде коньяка и шоколадки, возглавила департамент Минфина РФ

Мигрантам подкорректируют статус, сделав их депортацию более цивилизованной

Большинство регионов не будет вводить двухуровневые выборы мэра до осенней избирательной кампании

Борьбу с интернет-пиратами готовятся ужесточить: блокировать хотят целые ресурсы, рецидивистам обещана тюрьма

Шувалов успокоил Казахстан: РФ не покушается на суверенитет страны, обсуждая перспективы создания ЕАЭС

Кадыров вновь опроверг присутствие "чеченских подразделений" на Украине, где поймали живое доказательство

Крымские власти хотели было запретить вывоз продуктов для преодоления продовольственного дефицита, но эта мера оказалас

Россия выделит Сирии 240 миллионов евро на решение социальных проблем, утверждает пресса

Российским судьям напомнили про "охоту" США, рекомендовав не выезжать за границу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact