RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Банку BNP Paribas грозит штраф в 10 млрд долларов за несоблюдение режима санкций
3:45PM Friday, May 30, 2014

Американские власти требуют 10 млрд долларов в качестве штрафных санкций от французского банка BNP Paribas, который обвиняется в нарушении санкций против Ирана и Судана

Американские власти требуют 10 млрд долларов в качестве штрафных санкций от французского банка BNP Paribas, который обвиняется в нарушении санкций против Ирана и Судана, сообщило агентство Bloomberg.

Штраф может оказаться крупнейшим из наложенных на компании в рамках уголовного расследования. Прежний рекордный штраф - 4 млрд долларов - заплатила в прошлом году нефтяная компания BP за прекращение уголовного преследования за катастрофу на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2006 году.

Сумма возможного штрафа неоднократно поднималась. Сам банк объявил, что отложил на эти нужды 3,8 млрд долларов, но в апреле официально признал, что сумма штрафа может быть значительно выше - не меньше 5 млрд долларов. Как пишет "Коммерсант", американские власти вполне могут требовать любой штраф, ведь последствия отказа для банка еще хуже - отзыв лицензии, мгновенно прекращающий деятельность банка на территории США, исключение из долларовой платежной системы, не говоря уже о вероятных сроках для тех сотрудников банка, которых суд признает нарушившими американское законодательство.

Переговоры с банком, которые могут продлиться еще несколько месяцев, ведут глава департамента по уголовным делам Министерства юстиции США Лесли Колдуэлл, федеральный прокурор Манхэттена Прит Бхарара, окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший и глава Управления финансовых услуг Нью-Йорка Бенджамин Лоски.

Примерно тот же состав представителей американских властей добился недавно того, что швейцарский банк Credit Suisse признал себя виновным в совершении уголовного преступления и заплатил штраф в 2,6 млрд долларов за помощь американским гражданам в уклонении от уплаты налогов.

Обстоятельства борьбы американских властей с Credit Suisse и BNP Paribas в целом похожи. В каждом из случаев американская сторона добивается примерного сурового наказания, используя в качестве отягчающего обстоятельства активное нежелание банка сотрудничать со следствием. Именно поэтому кроме выплаты крупного штрафа власти требуют, чтобы BNP Paribas, точно так же, как Credit Suisse, в суде признал свою вину.

После появления информации о размере штрафа депозитарные расписки банка, торгующиеся на Нью-Йоркской фондовой бирже, упали на 4,8%, сообщает агентство Reuters. "По-моему, самое худшее - это неопределенность в размере штрафа... Существуют вполне реальные репутационные риски. Кое-кто из контрагентов может испугаться и отказаться от сотрудничества с BNP", - сказал по этому поводу управляющий фондом Mandarine Gestion в Париже Йохан Сэллерон.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Apple, Starbucks и Fiat заподозрили в "недоплате" налогов в ЕС

Всемирный банк и ООН обеспокоены ростом цен на зерно

Прощание со школой в этом году обойдется родителям выпускников в 60 тысяч рублей

Украина в ближайшее часы может подать в суд на Россию, чтобы добиться пересмотра цены на газ

Авиакомпаниям не хватило субсидий на дешевые билеты в Крым

Россияне оказались на третьем месте среди самых летающих наций Европы


Агрессивным банкам, привлекающим вклады по завышенным ставкам, увеличат плату за риск

Киев может откусить у российской экономики 1,4% ВВП

Минфин хочет распространить антиофшорное законодательство на популярные транзитные юрисдикции: Кипр, Голландию и Люксем

Отчетность "Сбербанка" ухудшил проблемный олимпийский подрядчик

В Берлине пройдет третий раунд переговоров о газе: Украину снова будут уговаривать отдать деньги

ЕАЭС: постсоветский ответ Евросоюзу

Минфин ограничит госкомпании в выборе банков, с которыми разрешается работать

Украина выпустит облигации на 2 млрд долларов для погашения газовых долгов

Опросы Bloomberg: вероятность новых санкций против России снижается, вероятность рецессии - 50% на 50%

ФАС недовольна отсутствием конкуренции в Duty Free на российской границе

В Москве считают, что Украина не хочет платить за газ и будет его воровать

Прибыль "Сбербанка" уменьшилась на 18% из-за экономических и политических рисков

До встречи в Стокгольмском арбитраже: Украина и Россия не смогли в срок урегулировать газовый вопрос

Свинина из очага ящура попала в продажу во Владивостоке

Россияне вышли на второе место в мире по доле расходов на алкоголь



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact