RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главы Башкирии и Нижегородской области попросили разрешения досрочно поучаствовать в выборах. Путин не возражает
4:54PM Friday, May 30, 2014

Встреча с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым

Очередной руководитель субъекта РФ будет участвовать в выборах досрочно. В пятницу президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Рустэма Хамитова. Теперь чиновник, который обзавелся приставкой "и.о." перед названием должности, намерен участвовать в выборах 14 сентября этого года.

По плану, выборы в республике должны были состояться в 2015 году. Как заявил в беседе с Хамитовым Путин, высоко оценивший "позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы", глава Башкирии имеет хорошие шансы на победу и в этом, и в следующем году. Тем не менее он принял отставку башкирского президента: "Но если Вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю, пожалуйста". Президент пожелал Хамитову успеха, передает ИТАР-ТАСС.

Глава республики, занявший свой в июле 2010 года, заверил, что в Башкортостане активно исполняются "майские указы" президента, касающиеся повышения уровня жизни. По его словам, регион входит в десятку самых успешных по эффективности работы исполнительной власти, а по экономической эффективности - в пятерку.

Путин также удовлетворил просьбу об отставке для участия в выборах губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. "Вы человек опытный, результаты положительные, тенденции обнадеживающие", - сказал Путин. Глава региона в свою очередь заявил, что у него "планов много, желание работать есть", выразил готовность проводить реформы, намеченные президентом, сообщает "Интерфакс". Отметим, Шанцев занимает пост главы региона с 2005 года.

Между тем дефицит бюджета Нижегородской области на 2014 год составляет 12 млрд рублей, пишет издание The Moscow Post. В Башкирии - 15 миллиардов.

О том, что Шанцев и Хамитов планируют просить президента об отставке, писал на днях портал РБК.

Отметим, ранее "Ведомости" сообщали, что вопрос о продлении полномочий Хамитова может осложнить скандал вокруг мэрии Уфы. В начале этого года полиция обнаружила крупные махинации с жильем. Как выяснилось, выделенные для переселения жителей аварийных домов средства использовали для того, чтобы купить элитные квартиры обитателям несуществующих "ветхих" зданий.

А планы на досрочные выборы Шанцеву может испортить начавшийся неделю назад в нижегородском райсуде судебный процесс, одним из ответчиков в котором выступает губернатор. Заместителя Шанцева, Антона Аверина, подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства, пишет "Коммерсант". Команда нижегородского губернатора в прошлом году в целом оказалась под пристальным вниманием правоохранительных органов: следствие возбудило уголовное дело в отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов области Александра Макарова. А областная прокуратура начала проверку информации о наличии у нижегородского вице-губернатора по строительству Антона Аверина незадекларированной виллы за границей.

Чуров: чиновники уходят в отставку, чтобы воспользоваться "позитивной конъюнктурой"

Ранее еще несколько российских губернаторов ушли в отставку досрочно, чтобы принять участие в предстоящих выборах осенью этого года. В частности, 15 мая Путин принял досрочную отставку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, 14 мая - губернатора Оренбургской области Юрия Берга, 13 мая - губернаторов Курской и Тюменской областей Александра Михайлова и Владимира Якушева. В конце апреля полномочия сложил Егор Борисов в Якутии, в начале мая - Олег Королев в Липецкой области, Алексей Орлов в Калмыкии и Марина Ковтун в Мурманской области.

Они были назначены президентом исполняющими обязанности до дня голосования. Приставкой "и.о." обзавелся губернатор Курской области Александр Михайлов. Днем ранее с поста главы Красноярского края ушел Лев Кузнецов, приняв предложение президента возглавить Министерство по развитию Северного Кавказа. И.о. губернатора был назначен бывший полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Между тем главе Пермского края Виктору Басаргину, чьи полномочия на этом посту истекают также весной 2017 года, в ответ на просьбу об отставке Путин посоветовал "не дергаться".

Ожидаемое объяснение веренице досрочных отставок дал председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. По его словам, чиновники уходят в отставку и заранее идут на выборы, чтобы воспользоваться "позитивной социально-экономической конъюнктурой". Некоторые из них также не хотят совмещать избирательную кампанию с кампанией по выборам депутатов Госдумы седьмого созыва в 2016 году.

Ранее обозреватель издания Slon.ru утверждал, что власти страны планируют провести этой осенью выборы около 25 губернаторов. Между тем по сведениям источника "Коммерсанта" в руководстве "Единой России", список губернаторов, которые в этом году могут пойти на досрочные выборы, будет пополняться вплоть до 16 июня (крайний срок, когда можно будет назначить выборы. - Прим. NEWSru.com). Издание в том числе утверждает, что 3 июня готовится объявить об участии в досрочных выборах губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Колокольцев рассказал о ликвидации 350 боевиков на Кавказе и улучшении "криминогенной обстановки" в стране

Школьник из Волгоградской области покончил с собой из-за ЕГЭ по русскому языку

Супруги Расуловы, избившие полицейского на Матвеевском рынке, отправятся в колонию. Муж на 18 лет, жена на 12,5

МИД РФ удивился "заслону" Киева от гуманитарной помощи Востоку Украины и попросил подумать еще раз

Россия предостерегла США от поставок оружия "правильным боевикам" в Сирию

Россия возбудила уголовное дело в отношении "неустановленных" украинских военных за действия на юго-востоке Украины


Десять бывших бойцов украинского "Беркута" приняли присягу МВД России

России отказали в участии в конференции по ПРО. МИД раскритиковал "страусиный" подход Запада

ФСИН против возвращения смертной казни - это противоречит декларируемым стремлениям к гуманизации

В Екатеринбурге решили ответить на акцию против сити-менеджера семью шествиями и 20-тысячным митингом в поддержку город

Ошибку на памятнике чебаркульскому метеориту исправили, но снова напутали с координатами

Алексей Леонов отмечает 80-летие выставкой и вспоминает о том, как совершил первый в истории выход в открытый космос

Qiwi и PayPal отказываются работать с проектом "РосУзник", помогающим фигурантам "болотного дела"

IT-разработчики продолжают утекать из России: о переезде в Европу объявила еще одна фирма

В Крыму задержали украинских националистов из "Правого сектора", планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастопол

Кремль пообещал бунтующему юго-востоку Украины гуманитарную помощь, не решив пока насчет военной

Наводнение на Алтае уже унесло жизни минимум шести человек

Задержанные МВД дагестанцы подозреваются в подготовке теракта на центральной площади Одинцово

"Сброд не нужен": российские пограничники не пропустили в страну группу донецких сепаратистов

В Калининградской области нашелся мотоцикл покорившего интернет пса-байкера по кличке Стич

Янукович из России раскритиковал Порошенко за "кровавый фейерверк" в начале президентства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact