RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Опознаны семь из 16 погибших при крушении Ми-8, на котором чиновники готовили рыбалку для Путина
9:59AM Monday, Jun 2, 2014

Опознаны тела семи погибших в результате катастрофы Ми-8 в Мурманской области
Вечером 31 мая вертолет Ми-8 авиакомпании "Спарк-авиа", на борту которого находились, по данным СК, 18 человек, упал в озеро Мунозеро. Выжили два человека
Водолазы обнаружили вертолет на дне озера, на глубине около 4 м. Машина от удара о воду раскололась на три части

Опознаны тела семи погибших в результате катастрофы Ми-8 в Мурманской области, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Ранее сообщалось, что обнаружены тела 12 погибших, еще четыре тела пока не найдены.

В Мурманской области 2 июня объявлен траур по жертвам крушения вертолета - сегодня там будут приспущены флаги РФ и региона, учреждениям культуры и региональным телеканалам рекомендовано отменить проведение и показ развлекательных программ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером 31 мая вертолет Ми-8 авиакомпании "Спарк-авиа", на борту которого находились, по данным СК, 18 человек, упал в озеро Мунозеро. Выжили два человека - замдиректора Института лесного хозяйства Петербурга Александр Степченко и главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов. Пассажиры госпитализированы с травмами различной степени тяжести, их жизни ничто не угрожает. По предварительным сведениям, остальные 16 человек погибли. Поиски жертв катастрофы продолжаются.

В числе погибших - вице-губернатор региона Сергей Скоморохов, высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры ОАО "Апатит" (группа "Фосагро"). По официальной версии, они проводили облет объектов туризма.

Как утверждают СМИ, чиновники занимались подготовкой в регион визита Владимира Путина, в том числе организовывали рыбалку для президента.

Основными версиями являются возможная неисправность техники и потеря экипажем пространственной ориентации в тяжелых метеоусловиях, сообщает газета "Коммерсант".

По данным следствия, Ми-8 около восьми вечера вылетел из города Апатиты Мурманской области. Затем вертолет произвел промежуточную посадку в районе лагеря Пятка, где взял на борт еще нескольких человек, и направился в сторону Мунозера. На вертолете летели 14 пассажиров и четыре члена экипажа - командир Алексей Товпеко, второй пилот Игорь Настеко, бортмеханик Сергей Медведев и техник Михаил Бренгенер. По некоторым данным, членов экипажа должно было быть пятеро, однако один из техников в рейс не вышел.

По сведениям группы компаний "Фосагро", структурным подразделением которой является ОАО "Апатит", инициатором полета выступил генеральный директор "Апатита" Алексей Григорьев, который пригласил представителей науки и регионального правительства изучить вопрос создания национального парка "Хибины" и определить места для строительства туристических объектов.

В полет, помимо Григорьева и топ-менеджеров компании, также отправились вице-губернатор Сергей Скоморохов, министр экологии Алексей Смирнов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, несколько других высокопоставленных региональных чиновников и специалистов и глава города Кировска Андрей Звонарь.

Как выяснил "Коммерсант", вертолет перестал выходить на связь около десяти вечера. На поиски пропавшего вертолета тут же вылетел вертолет Мурманского авиационного предприятия, но из-за сильного тумана не смог добраться до предполагаемого места катастрофы.

Тем временем в район Мунозеро отправились спасатели из Мурманского поискового отряда, Кандалакшского территориального подразделения ГПС и оперативной группы ГУ МЧС по Мурманской области. Им пришлось по бездорожью, на гусеничных вездеходах пробиваться к предполагаемому месту падения вертолета. Сотрудники МЧС добрались к месту падения вертолета лишь в воскресенье.

Как рассказали "Коммерсанту" в МЧС, водолазы обнаружили вертолет на дне озера, на глубине около 4 м. Машина от удара о воду раскололась на три части.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

По некоторым данным, до капитального ремонта Ми-8 оставалось отлетать 70 часов, его техническое состояние на момент последней проверки оценивалось как хорошее.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Новая газета": российские военкоматы могли вербовать бойцов для помощи украинским сепаратистам

Путин потребовал дополнить идеологически верный единый учебник истории главами про Крым

Российские моряки отправляются осваивать первый Mistral, пока Францию продолжают убеждать отказаться от продажи корабле

Число россиян, желающих присоединения мятежного юго-востока Украины к РФ, снизилось благодаря телевидению

Депутаты на танках, сенаторы с пулеметами: российской политической элите предстоят военные сборы

В одном из самых "грязных" городов России разыскали источник чистейшей воды


Заочно арестован фигурант дела о хищениях из бюджета, по которому проходит экс-глава Минфина Подмосковья

Первый вице-губернатор Камчатского края освобожден от занимаемой должности

В деле "Оборонсервиса" появились новые эпизоды незаконного отчуждения имущества

В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек

Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками"

В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка

В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь

Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших

Правительство против массового лечения россиян за рубежом - эту работу надо "отслеживать"

Погибшего под Славянском правозащитника Андрея Миронова похоронили в Ижевске

Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку для Путина

По заветам Рогозина: Роскосмос остановил работу станций GPS в России

По факту крушения Ми-8 возбуждено дело

Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков

Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact