RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Петербуржцы собирают деньги для хозяйки салона красоты, арестованной в Тунисе за убийство 8-летней дочери
12:15PM Monday, Jun 2, 2014

Россияне решили оказать финансовую помощь соотечественнице из Санкт-Петербурга, которая была задержана в Тунисе по подозрению в детоубийстве

Россияне решили оказать финансовую помощь соотечественнице из Санкт-Петербурга, которая была задержана в Тунисе по подозрению в детоубийстве. Дочь российской туристки была найдена мертвой в отеле. Многие отказываются верить в виновность женщины, которая прежде была высокопоставленным педагогом, а потом создала салон красоты для детей.

В защиту 43-летней россиянки Натальи Баландиной полицейский Вениамин Достоевский создал группу в социальной сети "ВКонтакте". Он считает, что в бедной африканской стране уголовное дело легко сфабриковать. Зато деньги на хорошего адвоката могут спасти Наталью, которой угрожает за убийство смертная казнь.

"Нужно понимать, что Тунис - наибеднейшее государство, - пишет создатель группы Вениамин Достоевский, указавший на своей странице, что работает в УМВД Невского района. - Естественно, никак не могут являться доказательством показания сотрудников отеля, которые им обязали дать, например, под угрозой увольнения - остаться без работы в Тунисе - все-равно, что умереть" (орфография сохранена).

В Тунисе в бесплатной помощи Наталье Баландиной отказали. А платные юридические услуги могут обойтись в две-три тысячи долларов. К началу понедельника удалось собрать чуть больше трех тысяч рублей.

Напомним, Наталья Баландина прилетела в Тунис 2 мая вместе с 8-летней дочерью Настей. Они остановились в Thapsus Club Hotel, а 13 мая, перед самым отъездом, девочку нашли задушенной и лежащей в наполненной ванне. Сама Наталья была задержана через три часа, когда лежала в шезлонге на пляже.

Как пишет "Комсомольская правда", уроженка станицы Зассовская Краснодарского края Наталья Баландина получила педагогическое образование. Она долгое время работала учительницей русского языка и литературы, стала завучем. Но после вступления во второй брак Наталья переехала в Петербург, где открыла свой салон красоты с парикмахерским залом для детей.

Клиенты детской парикмахерской "Сказка", расположенной в ТРК "ОКА" на Октябрьской улице, не верят в виновность мастера Баландиной.

"Мы каждый месяц два года подряд ходили к ней подстригаться, - рассказала Валентина Гончарова. - Лучшего мастера для моего ребенка я не встречала. Всегда улыбчивая, кроткая. Часто с ней была доченька. Я наблюдала со стороны их отношения. Это были только самые нежные, милые, доброжелательные эмоции".

Знакомые бизнес-леди не верят, что она била свою дочь на публике: ранее постояльцы тунисского отеля утверждали, будто видели, как девочка получала подзатыльники от матери.

В интернете также появилось короткое интервью, взятое у отца Натальи Баландиной. Он тоже полагает, что его дочь просто "подставили". (18+)

Недавно Наталья Баландина похоронила свою мать. А в Тунис она отправилась, чтобы развеяться.

Даже бывший муж Натальи Сергей Баландин, который очень зол на нее, не считает экс-супругу убийцей. "Бред это все. Она скорее себя задушит, чем на ребенка руку поднимет. И пусть она плохая жена, но мать-то хорошая, и детей своих очень любит", - считает он.

Вместе с тем Сергей Баландин говорит, что Наталья "угробила доченьку своими понтами", так как "поехала в этот Тунис развлекаться без его ведома".

"Ничего не сказала, никакого согласия на вывоз ребенка за рубеж не брала даже, не понимаю вообще, как ее выпустили, - считает Сергей. - Я узнал о том, что они уехали, уже когда они были там. Все втихаря сделала. А все потому, что считает себя крутой бизнесвумен, деньги появились, а вместе с ними и понты".

По словам бывшего мужа, нельзя было оставлять ребенка одного в номере. "Да и вообще, как она могла уехать, ведь еще даже 40 дней после смерти ее матери не прошло!" - добавил Сергей.

"Я бы убил ее сам, если бы она тут была!" - заключил он.

Теоретически, даже любящая мать может убить ребенка в состоянии аффекта. Однако в эту версию не вписывается последующее поведение россиянки. "Хорошая мать, случайно задушив дочь, тут же бы ужаснулась содеянному, вызвала врача, призналась по горячим следам и горько раскаивалась, - рассуждает психолог Алина Алябьева. - А здесь мы видим, что она якобы хладнокровно ее для верности еще и утопила. Не вяжется с образом хорошей мамы".

Гроб с телом Насти отправили на Кубань. Российские следователи, не доверяя тунисским коллегам, решили провести повторную экспертизу. Ее результаты будут готовы через две недели.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве на сходке задержаны шесть криминальных авторитетов

На Кубани осужден водитель депутата-единоросса Зиринова, руководившего бандой киллеров

В Подмосковье на выходе из церкви застрелен отрекшийся от "короны" вор в законе Тимоха

В Китае члены запрещенной секты убили женщину прямо в ресторане McDonald's

В Москве приезжих, промышлявших грабежами на рынке однокурсника Путина, заподозрили в финансировании бандподполья

В Австрии назначена награда за помощь в поимке авторов надписи на стене концлагеря: "Турок - в газовые камеры"


В Екатеринбурге полиция пресекла беспорядки на овощебазе, захваченной семьей арестованного за убийства вице-мэра

В Пакистане муж убитой на глазах у полицейских беременной женщины сознался в убийстве прежней жены

В Забайкалье несовершеннолетняя девушка, зверски убившая двух собутыльников, получила 6 лет колонии

В подмосковном Раменском автомобилист обстрелял из ружья маршрутку

В Курске осужден игроман, убивший в букмекерской конторе девушку-администратора

В Неваде арестованы грабители, напавшие накануне Дня поминовения на 101-летнего ветерана

Полиция Москва-Сити не заметила драки 100 гастарбайтеров, избивавших друг друга молотками (ВИДЕО)

В Индии арестованы директор школы и благотворитель, которые заставляли детей заниматься сексом и есть фекалии

В Москве киллер на скутере застрелил вместо жертвы другого человека и был сбит иномаркой полицейского

МВД РФ составило "десятку" опасных преступников, за поимку которых выплатят до 3 миллионов рублей

Московский велосипедист подозревается в 90 изнасилованиях, совершенных почти за 30 лет

В Петербурге воспитательницу школы для детей с ДЦП судят за употребление наркотиков

Житель Красноярска опознал в своем знакомом преступника, зарезавшего 23-летнюю продавщицу интим-салона

В Ленинградской области гаишники подстрелили угонщика автовоза

Индийского полицейского подозревают в групповом изнасиловании и убийстве двух девочек-далитов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact