RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минсвязи передало правительству ужесточенную версию антипиратского закона - с ответственностью за гиперссылки
9:56AM Wednesday, Jun 4, 2014

Поправки к антипирасткому закону "Об информации, информтехнологиях и о защите информации" и Гражданскому процессуальному кодексу РФ направлены в правительство
Под запретом окажется и публикация гиперссылок на спорный контент: за публикацию двух и более ссылок работа сайта на территории России может быть заблокирована
Неисполнение требования по блокировке сайта с пиратским контентом или ссылками на него выльется в штраф размером до миллиона рублей

Поправки к антипиратскому закону "Об информации, информтехнологиях и о защите информации" и Гражданскому процессуальному кодексу РФ направлены в правительство, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки документа. В Минсвязи информацию издания подтвердили.

За основу был взят законопроект вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, принятый в первом чтении в марте. Он распространял антипиратский закон не только на фильмы и сериалы, но и на все остальные типы контента. Под действие закона теперь попадут "аудиовизуальные произведения, музыкальные произведения с текстом или без текста, драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения, фонограммы с записями исполнений, литературные произведения, программы для ЭВМ".

Кроме того, под запретом окажется и публикация гиперссылок на спорный контент: за публикацию двух и более ссылок работа сайта на территории России может быть заблокирована. При этом неисполнение требования по блокировке сайта с пиратским контентом или ссылками на него выльется в штраф размером до миллиона рублей.

Как пишет "Коммерсант", идея взимать штрафы принадлежит Министерству культуры, в то время как Министерство связи и интернет-компании возражали против такого нововведения.

Законопроект нанесет серьезный ущерб связности сети, приводит издание мнение директора по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова. "Зарубежные правообладатели получат возможность заблокировать практически любой ресурс на территории РФ, включая территории соседних государств, где трафик проходит транзитом",- отмечает она.

Напомним, "антипиратский" закон действует в России с 1 августа 2013 года и касается фильмов и телесериалов. Позднее были разработаны сразу два законопроекта, расширяющие действие закона на другие виды контента - книги, музыку, программное обеспечение, фотографии и т.п. Автором одного из них стал вице-спикер Железняк, второй был подготовлен в Минкультуры. В начале мая стало известно, что оба законопроекта объединят, а рабочая группа под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова займется согласованиями между авторами документов и интернет-сообществом. Итоговый документ должны были представить 23 мая.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

От ректора МГУ потребовали уволить профессора Александра Дугина за призывы "убивать" украинцев

"Поставлено на конвейер": президент успел наградить орденом или медалью каждого десятого депутата Госдумы нынешнего соз

На помощь терпящему бедствие Алтаю отправили дополнительные силы для борьбы с водой и мародерами

Путин принял досрочную отставку самарского губернатора, поддержав его намерение "пройти через народ"

"Банальное мошенничество": отремонтированный за 260 миллионов к саммиту АТЭС паром "Георг Отс" сгинул в Китае

Микроавтобус с пассажирами упал с обрыва в горах Дагестана: есть жертвы


В трех селах Дагестана введен режим контртеррористической операции после боестолкновения

Подробности объявленной Шойгу реформы "Оборонсервиса": три субхолдинга и экономия 20 млрд рублей

Вице-премьер РФ Ольга Голодец позвонила блоггеру, написавшему открытое письмо о печальной ситуации в российской медицин

Правозащитники узнали о требовании к российским прокурорам сдать заграничные паспорта

В Гидрометцентре признали весну 2014 года самой теплой в истории России

Душевые лейки неизвестного происхождения в московском метро привлекли внимание интернет-пользователей

Отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова подозревают в получении еще одной взятки - на этот раз в 30 миллионов руб

Юные исследователи в "Сколково" подарили Медведеву маленький беспилотник и поделились своими разработками

Путин поручит своей администрации оказать помощь беженцам из юго-восточных областей Украины

Режиссер Михалков отсудил 400 тысяч у пяти СМИ за "бриллиантовые" статьи

Дальнейшую судьбу Сноудена в России решат подмосковные чиновники

Активиста, вызволявшего "рабов" в Гольяново, задержали по "болотному делу" после поездки на Донбасс, сообщила его жена

Шойгу продолжает борьбу с проблемами армии: "Оборонсервис" реорганизуют, а тестирование на наркотики начинут с министра

Учения Минобороны РФ в ЗВО расценили как давление на Украину

Полонский обиделся на Соловьева за "клоуна" и требует 200 миллионов рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact