RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российским рекрутерам добровольцев для помощи украинским мятежникам не препятствуют в Кремле
6:57PM Tuesday, Jun 10, 2014

Как рассказал американской газете The New York Times 27-летний администратор сайта Dobrovolec.org Александр Жучковский, в мае он помог пересечь российско-украинскую границу десяти желающим, а на июнь очередь "еще больше"
Тренировка ополченцев, Донецк, 5 июня 2014 года
Украинские войска у границы в Донецкой области, 21 мая 2014 года

В России у желающих поучаствовать в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины появляется все больше способов попасть на территорию боевых действий. В Кремле, как следует из сообщений прессы, сдерживать поток добровольцев никак не намерены, что вызывает опасения новых украинских властей.

Как рассказал американской газете The New York Times 27-летний администратор сайта Dobrovolec.org Александр Жучковский, в мае он помог пересечь российско-украинскую границу десяти желающим, а на июнь очередь "еще больше". "По моему опыту, правительство не оказывает поддержку, но попасть туда нам тоже не мешает", - пояснил собеседник издания.

На сайте Dobrovolec.org говорится, что этот ресурс предназначен для оказания помощи "людям, которые желают оказать вооруженное милосердие братским народам и государствам". Организаторы добровольческого сайта отмечают, что не принадлежат к какой-либо политической партии, а являются гражданской инициативой. Они заявляют, что их конечная цель - "окончание гражданской войны на территории бывшей Украины". "Мы - добровольцы, а не наемники", - подчеркивается на сайте.

В статье NYT говорится, что массового притока людей на российско-украинской границе "пока нет", но в то же время очевидно, что на территорию Украины проникают "многочисленные россияне, большинство - ветераны боевых действий, казаки и ультранационалисты", которые действуют с "благословения Кремля", передает InoPressa.

Ранее сообщалось, что с юго-востока Украины на территорию Чечни были доставлены от 35 до 45 тел уроженцев северокавказской республики, которые воевали на стороне украинских мятежников. Впоследствии глава Чечни Рамзан Кадыров косвенно подтвердил присутствие выходцев из ЧР на территории украинского государства. Что же касается главы соседней с Чечней республики Ингушетии Юнус-Бек Евкурова, то он прямо сказал, что на юго-востоке Украины воюют ингушские добровольцы.

Помимо выходцев с Северного Кавказа, казаков, ультранационалистов и ветеранов боевых действий, украинским мятежникам, согласно распространенным ранее сведениям, решила помочь небольшая группа немецких граждан, которая в прошлом участвовала в афганской кампании. Кроме того, как написал в Facebook "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, к сепаратистам также присоединились добровольцы из итальянской организации "Миллениум".

Украинский МИД ставит в вину российским властям нежелание воспрепятствовать проникновению вооруженных группировок с территории РФ на Украину. В связи с этим Киев выступил против организации гуманитарных коридоров на границе двух стран, объяснив это тем, что поток российских добровольцев может только увеличиться, однако затем изменил свое решение.

Вооруженные столкновения на востоке Украины продолжаются уже несколько месяцев. Наиболее ожесточенные бои идут в Донецкой и Луганской областях. Там украинские мятежники провозгласили, соответственно, Донецкую и Луганскую "народные республики". Киевские власти сочли такие действия преступными и начали против сепаратистов, которые захватили несколько административных зданий, антитеррористическую операцию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В РЖД намерены заменить плацкартные вагоны на двухэтажные купейные, путешественникам придется платить за дорогу на 20-3

Путин объявил о необходимости регулировать интернет и заверил сетевых бизнесменов, что от государства "никуда не спряче

Российские ученые опровергли популярную гипотезу о глобальном потеплении

В Ростовской области оценили содержание украинских беженцев - на это нужно 350 млн рублей ежемесячно

Политолог Сергей Караганов сравнил Россию с постверсальской Германией

Генконсул США в преддверии завершения работы в России опубликовал сборник стихов, вдохновленных жизнью в Петербурге


В калининградском отделении "Почты России" начали продавать алкоголь "для повышения рентабельности"

Большую часть гуманитарной помощи, присланной в Крым из 20 регионов РФ, разворовали

Голодец рассказала, сколько еще беженцев с Украины сможет принять Россия

Онлайн-петиция с просьбой проверить депутата Мизулину на вменяемость собрала почти 100 тысяч подписей

Власти Дагестана приняли решение провести еще одну кампанию по скупке у населения нелегального оружия

Депутат Митрофанов "из-за плохого самочувствия" не приходит на заседания Госдумы, где его могут лишить неприкосновеннос

Глава ФСБ доложил, сколько за первую половину 2014 года удалось уничтожить боевиков и предотвратить терактов

Пропавшая было на Донбассе Доктор Лиза вернулась в Москву и ничего не разъяснила

Защита осужденных за убийство Анны Политковской обжаловала приговор в Верховном суде

В проблемном Крыму не хватает сельхозтехники: свои комбайны оказались "морально и физически изношенные"

Военные собираются взрывать скалу и строить дамбу, чтобы защитить жителей Алтайского края от паводка

Генпрокуратура добивается выдачи из Италии бизнесмена, оставившего замглавы МВД без жилья и антиквариата

Кремль потратит 46 миллионов на изучение ограничения избирательных прав и управления интернетом

При президенте РФ создан Совет по русскому языку: членов Путин выбирал "директивным" указом

Минобороны начало учения в Калининградской области: параллельно с учениями НАТО на Балтике



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact