RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СКР начал проверять инцидент в самолете с участием Хинштейна, который видит в этом попытку "заткнуть ему рот"
1:14AM Wednesday, Jun 18, 2014

СКР начал проверять инцидент в самолете с участием Хинштейна
Сам Хинштейн заявил, что СКР пытается "заткнуть ему рот", так как он "один из основных критиков работы" ведомства. "Продолжается раскрутка эпизода двухнедельной давности о моем полете из Минвод. СКР готовит общественное мнение, чтобы потом возбудить уголо
"За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет", - добавил Хинштейн

Сотрудники Следственного комитета начали проверку инцидента на борту самолета "Аэрофлота", следовавшего из Ставропольского края в Москву, во время которого депутат Государственной Думы Александр Хинштейн якобы устроил ссору с бортпроводником и задержал вылет рейса. Парламентарий, который ранее просил прокуратуру провести проверку эпизода, считает, что это кампания, организованная главой СКР, чтобы "заткнуть ему рот".

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится процессуальная проверка по сообщению, распространенному в средствах массовой информации о противоправных действиях депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александра Хинштейна", - говорится в сообщении на сайте СКР.

По информации ведомства, "вечером 29 мая 2014, следуя в качестве пассажира авиарейсом № 1303 сообщением "Минеральные воды - Москва", Александр Хинштейн, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их".

Также представители СКР заявили, что Хинштейн в течение определенного времени отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, продолжая стоять в проходе салона. В СК также подчеркнули, что депутат "нелицеприятно высказывался в адрес пассажиров бизнес-класса, угрожал увольнением старшей бортпроводнице", "предупреждал всех, что с ним "опасно связываться".

В заявлении Следственного комитета поведение Хинштейна назвали "неадекватным" и отметили, что командиром воздушного судна был подписан "бланк предупреждения о необходимости прекращения им нарушения правил поведения пассажиров", который Хинштейн дважды вырывал из рук бортпроводницы и бросал на пол.

Добавим, что в сообщении СКР говорится: действия Хинштейна записывались на видео мобильных телефонов пассажирами бизнес-класса. "Если в ходе проверки изложенные факты найдут свое подтверждение и в действиях Хинштейна будут установлены признаки преступления, то Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ будет инициировать процедуру получения согласия Госдумы РФ на привлечение депутата к уголовной ответственности", - подчеркнули в ведомстве.

Сам Хинштейн заявил, что СКР пытается "заткнуть ему рот", так как он "один из основных критиков работы" ведомства. "Продолжается раскрутка эпизода двухнедельной давности о моем полете из Минвод. СКР готовит общественное мнение, чтобы потом возбудить уголовное дело", - написал депутат в своем Twitter.

"За последние годы это уже четвертая попытка шефа СКР возбудить против меня уголовное дело. Хотя в данном случае претензий у авиакомпании нет", - добавил Хинштейн.

Заметим, что 31 мая депутат сообщил, что сам обратился в прокуратуру для проверки инцидента на борту самолета. Также парламентарий принес извинения членам экипажа. Тогда сообщалось, что депутат ссорился с бортпроводниками лайнера, вылет которого из-за Хинштейна был задержан - политик слишком долго прощался с провожающими прямо на летном поле у трапа самолета.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пропавшая в Бурятии группа туристов найдена

Страницу министра энергетики РФ в Facebook взломали хакеры

Медведев подписал постановление об учреждении министерства по делам Северного Кавказа

СКР решил не возбуждать дело в связи с гибелью бывшего мэра Петропавловска-Камчатского

Золотой самородок "Ухо дьявола" весом 6,66 кг найден в Иркутской области

Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин собирается выдвинуться в губернаторы


В Петербурге посмертно оправдан убитый полицейскими после задержания 15-летний Никита Леонтьев

Калининградские ювелиры увековечили присоединение Крыма в первой в мире янтарной карте России

Госдуме предлагают запретить "собянинский" сценарий - отставку губернаторов и последующее их участие в досрочных выбора

Рособрнадзору пришлось снизить минимальный балл за проведенный максимально честно ЕГЭ по математике

Госдума отклонила "хитрые" поправки оперной певицы о запрете пропаганды секса, меняющие "антигейский" закон

Бывший чиновник ФСИН получил четыре года тюрьмы за вымогательство 80 млн рублей

Евгении Васильевой пригрозили новыми обвинениями по "большому делу" о хищениях в "Оборонсервисе"

Экологам из Greenpeace вручили документы о снятии ареста со скандального Arctic Sunrise

Процедуру получения статуса беженца для граждан Украины в России пока не упрощают, пишет пресса

Последний фигурант дела о беспорядках на Манежной площади частично признал вину

Журналисты "Звезды" поведали, как в украинском плену их били "до нужных показаний", угрожая закопать в поле

Первого вице-мэра и экс-кандидата в мэры Новосибирска обвинили в незаконном использовании 9 млн рублей на свою избирате

Количество людей, которые считают, что оппозиция в России не нужна, выросло до рекордного показателя

Число жертв взрыва и пожара на Ачинском НПЗ "дочки" "Роснефти" увеличилось до восьми

Фигуранты "болотного дела" пожаловались в Конституционный суд на сделку Лебедева со следствием



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact