RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полицейские Татарстана задержали проректора казанского вуза за хищение 16 млн рублей, не раскрывая его имени
7:17AM Tuesday, Jun 24, 2014

Министерство внутренних дел Татарстана сообщило об аресте проректора одного из казанских вузов по делу о мошенничестве в особо крупных размерах

Министерство внутренних дел Татарстана сообщило об аресте проректора одного из казанских вузов по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Известно, что сотруднику учебного заведения уже предъявлено обвинение в хищении более 16 млн рублей, однако его имени правоохранители не называют. Тем временем журналисты предложили свою версию.

Как сообщается на сайте министерства, "в ходе проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что проректором одного из вузов Казани налажена схема систематического хищения бюджетных денежных средств, выделенных на развитие вуза и проведение научных разработок". Полицейские выяснили, что в декабре 2013 года подозреваемый организовал выделение вузу, в котором занимал должность проректора, 40 млн рублей. Планировалось, что на эту сумму будет приобретено дорогостоящее научное оборудование для учебного заведения.

Но в ходе оперативно-разыскных мероприятий было обнаружено, что после выделения денег, проректор по заранее разработанной схеме через подконтрольные ему коммерческие структуры похитил более 16 млн рублей. Кроме того, "полицейские установили, что аналогичным образом в феврале 2013 года подозреваемый инициировал проведение конкурса, где победила подконтрольная ему коммерческая структура".

В отношении проректора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В результате 11 июня 2014 года решением Вахитовского районного суда Казани подозреваемого арестовали на 2 месяца с содержанием в следственном изоляторе. Через несколько дней ему было предъявлено по указанной статье.

Стоит отметить, что в сообщении МВД не называются имя и фамилия фигуранта дела о хищении денег, выделенных на нужды вуза. Зато местные СМИ уже успели предложить свою версию. Вероятнее всего, речь идет о проректоре КНИТУ-КХТИ 60-летнем Ильдаре Абдуллине, сообщает сайт Prokazan. О его задержании портал сообщил еще 20 июня.

В то же время, как отмечается на сайте, ранее в СМИ неоднократно высказывались предположения, что арест Абдуллина может быть связан с расследующимся в Москве делом также являющегося проректором КНИТУ-КХТИ Павла Сигала, которого обвиняют в мошенничестве с участием материнского капитала. Однако помощница Сигала Диана Фатыхова опровергла наличие такой связи.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО

Гендиректор "Ростеха" Чемезов возглавит совет директоров ОАО "Алмаз-Антей", утверждает пресса

В Центральном военном округе начинаются масштабные учения: задействованы химики, ВДВ и миротворцы

Гражданская активность россиян нарастает и грозит выплеснуться в протесты

Экс-премьер Башкирии покинул "Единую Россию" перед выборами на пост президента республики

Госдума предлагает увольнять коррумпированных полицейских без возможности восстановления на службе


Правозащитники подтверждают наплыв в Россию беженцев с Украины

Суд в Москве признал законность приговора Навальному за клевету, а его соратника допросили по делу СПС

Проект "Глобальное образование", некогда раскритикованный администрацией Путина, запустят в нынешнем году

В Кузбассе обнаружили первый в Сибири целиком сохранившийся скелет динозавра

Новые напасти сподвижников Навального: одного вызывают в СК, другому не открывают избирательный счет

Сославшись на беспробудное пьянство, Развозжаев вслед за Удальцовым заявил в суде, что не помнит никакого Таргамадзе

Владислав Сурков отправился с официальным визитом в Южную Осетию, которую Грузия считает "оккупированной территорией"

От наводнения пострадала половина Алтайского края - подтоплено 13 тысяч домов

КПРФ, "СР" и ЛДПР отказались от участия в работе над новым "драконовским" законом единороссов о митингах

Рособрнадзор приостановил лицензии четырех вузов и поймал на нарушениях еще 15

Эксперты комитета Кудрина бьют тревогу: России угрожает подрастающее поколение "амбициозных приживал"

В РЖД намерены заменить плацкартные вагоны на двухэтажные купейные, путешественникам придется платить за дорогу на 20-3

Россия осложнила правила въезда для таджикских гастарбайтеров

Как в Москве: на выборах губернаторов в Астраханской и Волгоградской областях "Единая Россия" поможет подписями оппозиц

Роскосмос не повезет туристов на Луну - даже за 150 миллионов долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact