![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Подмосковье спецназовец МВД убил посетителя кафе и инсценировал его гибель под поездом
4:03PM Wednesday, Jun 25, 2014
Полицейские Московской области задержали своего коллегу из Центра специального назначения МВД, которого подозревают в убийстве клиента кафе. Расправившись с потерпевшим,страж порядка пытался сымитировать несчастный случай, оттащив труп на железнодорожные пути. После задержания боец спецназа Михаил Варченко был уволен из правоохранительных органов по дискредитирующим обстоятельствам. Он уже сознался в содеянном, пишет "Московский комсомолец". Расследование началось после того, как около 2:00 22 июня работники станции Соколовская Ярославского направления обнаружили на путях труп мужчины. Колесами поезда у него была отсечена ступня и размозжено предплечье. Прибывший на место происшествия судмедэксперт осмотрел тело и отмел версию о самоубийстве или несчастном случае. Он обнаружил у погибшего несколько царапин, свидетельствующих о том, что его тащили по земле. Обследовав прилегающую территорию, полицейские нашли следы волочения, которые вели в близлежащий поселок Загорянский. Также была установлена личность погибшего, которым оказался 56-летний местный житель Виктор Потапов, отсидевший 12 лет за разбой. А издание LifeNews даже называет потерпевшего криминальным авторитетом. Из опросов свидетелей стало ясно, что потерпевший распивал алкоголь в кафе рядом с платформой. Когда туда же пришел боец спецназа Михаил Варченко, Виктор Потапов устроил с ним потасовку. Этот момент попал на видео, опубликованное LifeNews. В 23:00 кафе закрылось, а Виктор ушел из него в компании собутыльника.
Записи камер видеонаблюдения зафиксировали двух мужчин, одним из которых был 44-летний машинист Михаил Дубровский, работающий на станции Соколовская. Железнодорожник пояснил полицейским, что по пути к станции их догнал другой клиент кафе - 35-летний водитель ЦСН МВД РФ Михаил Варченко. Он нанес Потапову пару сильных ударов, которые оказались смертельными.
Сейчас в подразделении, где проходил службу Варченко, ведется проверка. В полиции отметили, что подозреваемый характеризовался коллегами хорошо. Теперь увольнения грозят и его руководителям.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |