RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Министр финансов: планы финансирования Крыма превышают возможности бюджета
2:27PM Thursday, Jul 10, 2014

Антон Силуанов

Объемы финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя превышают возможности российского бюджета. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Министерством по делам Крыма был заявлен объем около 100 миллиардов рублей на ближайшую трехлетку. Программа рассчитана на шесть лет, и в последующие годы предлагается увеличить финансирование до 120-140 миллиардов рублей. Но если посмотреть на наши возможности, то они несколько меньше, чем заявленные Министерством по делам Крыма объемы финансирования", - сказал Силуанов.

"Поэтому мы будем говорить о том, чтобы искать внутри программ, в первую очередь программы по развитию транспортной системы РФ, ресурсы для перераспределения. Придется какие-то проекты отложить на более поздние сроки", - полагает глава Минфина.

При этом, по его словам, вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, в том числе со строительством моста через Керченский пролив, являются ключевыми. "Будем наполнять эти потребности соответствующим финансированием", - пообещал Силуанов.

Отметим, незадолго до присоединения председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что бюджет полуострова будет увеличен в два раза. Это означало бы, что полуостров обгонит все регионы России по сумме поддержки из госбюджета.

Власти РФ сейчас дорабатывают ФЦП по развитию Крыма и Севастополя. Программа должна быть внесена в правительство до середины июля, ее окончательные параметры пока не определены. 3 июля правительство РФ утвердило на 2015 год финансирование 46 ФЦП. Пять ФЦП, разработанные в соответствии с поручениями президента РФ, поставлены в так называемый "лист ожиданий". Среди них программа "Социально-экономическое развитие республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года". На эти программы бюджетные ассигнования пока не предусмотрены.

При этом и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, который участвовал в заседании правительства РФ, уже заявил, что объем финансирования ФЦП по развитию Крыма составит 736 млрд рублей. "Это больше в 6-7 раз, чем нам давала Украина до 2020 года. Это будет служить залогом успешного развития РК, это бюджет развития, направленный на развитие инфраструктуры, систем образования, здравоохранения, транспортной инфраструктуры", - отметил он.

"У нас есть огромный потенциал, мы не говорим о своих средствах, которые мы можем собрать здесь с помощью налогов, это деньги, выделяемые федеральным правительством, в том числе на мост через Керченский пролив", заключил Аксенов.

По данным ИТАР-ТАСС, на заседании правительства Дмитрий Медведев напомнил, что в этой программе, во-первых, должны быть отмечены конкретные шаги по обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова. Речь, в частности, идет о строительстве собственных электростанций и развитии сетей, а также газотранспортной системы.

Вторым направлением работы Медведев назвал развитие инженерной инфраструктуры. Он упомянул строительство водоочистных сооружений, систем утилизации твердых бытовых отходов и т. д.

Еще одним аспектом ФЦП должно стать совершенствование транспортного комплекса. Ключевым моментом здесь должна быть переориентация транспортных коридоров на Россию. Самые крупные проекты в рамках ФЦП - строительство перехода через Керченский пролив и реконструкция аэропорта. Помимо этого, предусмотрено строительство трасс федерального значения и приведение в порядок железных дорог. Медведев также указал на необходимость создания современных пунктов пропуска через госграницу.

Четвертым направлением ФЦП должен стать комплекс мероприятий по развитию связи и массовых коммуникаций в Крыму и Севастополе, чтобы включить полуостров в единое коммуникационное пространство России. Это позволит организовать предоставление госуслуг в электронной форме.

Медведев упомянул также о необходимости модернизации социальной сферы, строительства федерального университета и формирования международного центра образования. Отдельные разделы программы, по словам премьера, должны быть посвящены сельскому хозяйству и развитию туризма.

При этом, как указал премьер, общий объем финансирования ФЦП подлежит уточнению, а сами расходы на развитие полуострова не должны привести к сокращению финансирования других территорий России.

Таким образом, России, по подсчетам аналитиков, в ближайшие годы придется выделять на развитие Крыма минимум 170-200 млрд рублей ежегодно.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Шпионские скандалы в Германии повышают спрос на печатные машинки

ФРС США к октябрю может завершить программу количественного смягчения

Эксперт: инфляция снизится, если ей не мешать

Санкции помешали новым поставкам оборудования Cisco и Juniper российским силовым структурам

РЖД внедрит в Чечне свою систему безопасности

Минфин по просьбе бизнеса немного смягчил "антиофшорный" законопроект


Тимченко избавился от "Русского моря"

Россия окажет военно-политическую поддержку "второй Панаме"

После просьбы из Москвы Белоруссия перестала покупать у Украины картофель

ВЭБ отказался спасать "Мечел" от банкротства

Фиаско сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу ударит по экономике и финансам страны

Сыновья генпрокурора Чайки скупают активы РЖД

На Украине вводят льготы для тех, кто заменит газовый котел на электрический

Россельхознадзор расширил список продукции растениеводства, разрешенной к ввозу из Грузии

В капитале Первого республиканского банка нашли "дыру" размером в 16,2 млрд рублей

ЦБ решил выявлять неучтенные вклады граждан, исходя из опыта "Мособлбанка"

Клепач: технической рецессии во втором квартале удалось избежать

Сенаторы одобрили закон об игорных зонах в Крыму и Сочи

Сергей Иванов: Украина осенью начнет воровать газ из транзитной трубы

У строительства трубопровода "Газпрома" в Китай появился первый подрядчик - компания Ротенберга

В новгородском "Новобанке" обыски: сотрудников подозревают в обналичивании 200 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact