RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Отечественным потребителям табака готовят новый "сюрприз" - его запретят нюхать и жевать
2:02PM Friday, Jul 11, 2014

Отечественным потребителям табака готовят новый "сюрприз" - его запретят нюхать и жевать

Вслед за тотальным запретом на курение в общественных местах в России готовятся ввести новые антитабачные меры. При этом грядущие изменения коснутся не только курильщиков, но и тех, кто потребляет табак другим способом: с 2015 года в России будет запрещен оборот некурительных табачных изделий - нюхательного и жевательного табака, сообщает "Российская газета".

Впрочем, новшества в новом году, вероятно, ожидают и традиционных курильщиков: на сигаретных пачках могут запретить завлекательные слоганы, а надпись о вреде курения может "переехать" на верхнюю часть упаковки, пишет издание.

Новые правила техрегулирования оборота табачной продукции, которые планируется ввести в Таможенном союзе (ТС) в 2015 году, обсуждались на недавнем заседании Консультативного совета по взаимодействию Единого экономического пространства (РФ, Белоруссия и Казахстан) и бизнес-сообщества трех государств. Сейчас у этих стран нет единых правил контроля качества табачной продукции. Как только техрегламент по табаку заработает, разные национальные правила будут гармонизированы, говорится в статье.

Когда это случится, под запрет на территории ТС попадет и насвай. В России продажа этого никотиносодержащего продукта официально запрещена еще с 1 июня 2013 года, однако наркотиком он не считается. В Белоруссии насвай запретили еще раньше - с 1 января 2010 года. А вот в Казахстане, где насвай традиционно весьма популярен среди местного населения, власти упорно отказываются его запрещать, несмотря на многочисленные призывы медиков, утверждающих, что насвай, а равно и снюс (жевательный табак) могут стать серьезной угрозой для здоровья соотечественников.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Транспортный корабль "Прогресс" запущен к МКС

Фигурант "болотного дела" Михаил Косенко покинул психиатрическую больницу, где проходил принудительное лечение

"Дождь" приспосабливается к новому закону: подписка на телеканал подорожала в 4,8 раза

Рособрнадзор запретил восьми частным вузам набирать студентов в 2014 году

Депутат Селезнев беспокоится за здоровье и жизнь сына в тюрьме США и заплатит 50000 долларов за видео его задержания

Украинская летчица Савченко просится домой, но СК считает, что скорее Порошенко станет президентом США


Путин назвал политический кибершпионаж "лицемерием" и призвал создать международную систему защиты от прослушки

Две трети россиян верят в возможность ядерной войны, выяснили социологи

Три пункта пропуска в Ростовской области приостановили работу из-за стрельбы на Украине, но перейти границу разрешается

Последний день сдачи подписей: Ольга Романова отказалась от участия в выборах в Мосгордуму, а кандидатку от эсеров запо

Только 9% россиян готовы на участие в акции протеста с политическими требованиями

Кортеж главы Дагестана, попавший в ДТП, не сбивал человека, уверяют в правительстве республики

В Кемеровской области палеонтологи обнаружили загадочный череп крупного динозавра

Российские чиновники не знают, кто будет представлять Россию на министерской встрече "шестерки" по ядерной программе Ир

Москва заявила Киеву протест из-за обстрела территории РФ и пригрозила ответственностью в случае повторения инцидента

Глава Минобрнауки признал: качество высшего образования в России не улучшается вопреки миллиардным вливаниям

Глава АП Сергей Иванов назвал закон, закрепляющий статус его ведомства в Конституции, "пятым колесом в телеге"

Россия перебрасывает военную технику в Крым на фоне слухов об украинских "Осах" и "Градах" у границ полуострова (ВИДЕО)

Оппозиционному кандидату Николаю Ляскину перенесли визит в СК, как только он отказался от участия в выборах в Мосгордум

Сердюков ничего не знал, Васильева пользовалась его неограниченным доверием, полагает гособвинение

Украинскую наводчицу Савченко, загадочно оказавшуюся в России, окончательно арестовали до конца лета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact