RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Участок "синей" линии, перекрытый после катастрофы в столичном метро, должен открыться сегодня
10:28AM Friday, Jul 18, 2014

Родственники опознали тела всех 22 погибших в результате крушения поезда во вторник на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена
Накануне в больницах Москвы оставались 129 пострадавших в катастрофе
Расходы по организации похорон возьмет на себя Москва. "Город выделяет места на кладбищах, также и транспортировка, и соответствующие услуги осуществляются за счет города

Сегодня, 18 июля должны снова открыть участок Арбатско-Покровской линии от станции "Молодежная" до "Киевской", который не использовался для перевозки пассажиров после катастрофы 15 июля в московском метро, которая унесла жизни 23 человек.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движение возобновят в пятницу днем. По его словам, сначала по участку от станции "Молодежная" до "Киевской" пустят тестовые поезда, затем откроют ветку для пассажиров. В ожидании этого события с утра к станции "Парк Победы" прибывают журналисты.

В то же время представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил РИА "Новости", что открытие участка запланировано на 15 часов.

По данным на 8 утра, станция "синей" линии московского метрополитена "Парк Победы", в тоннеле близ которой 15 июля произошла катастрофа, остается закрытой, сообщает "Интерфакс".

Восстановительные работы входят в завершающую стадию, сообщили ИТАР-ТАСС в оперативном штабе. Конструкции вагонов, потерпевших аварию на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", уже убраны из тоннеля и вывезены хозяйственными составами в электродепо "Фили". Здесь они будут находиться до окончания следствия по факту произошедшего.

Туда же отбуксировали вагоны, которые при аварии не были разрушены. Их впоследствии отправят на экспертизу, результаты которой покажут их пригодность к дальнейшей эксплуатации.

Тем временем родственники опознали тела всех 22 погибших на месте крушения поезда во вторник на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Все погибшие опознаны, их личности установлены", - цитирует слова Маркина сайт ведомства.

Личности погибших в катастрофе удалось установить к утру четверга, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах города. Последней была установлена личность 63-летней жительницы подмосковной Электростали, которая умерла в 71-й больнице через несколько часов после госпитализации и которая стала 23 жертвой аварии. У женщины были несовместимые с жизнью травмы.

Накануне в больницах Москвы оставались 129 пострадавших в катастрофе. По словам источника "Интерфакса" в медицинских кругах, состояние раненых понемногу улучшается. Если в среду вечером в крайне тяжелом состоянии находилось шесть человек, то к утру четверга таких пациентов осталось трое. В тяжелом состоянии находятся 24 человека.

Крупнейшая авария за всю историю московского метро произошла во вторник, 15 июля. На перегоне между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии три вагона сошли с рельсов и врезались в стену тоннеля. В результате аварии погибли 22 человека, пострадали более 200 пассажиров.

Похороны погибших в результате аварии начнутся в пятницу на Кузьминском, Котляковском и Троекуровском кладбищах столицы, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУП "Ритуал" Лилия Бубок. По ее словам, 19 июля также состоятся церемонии захоронения на Люблинском, Химкинском и Котляковском кладбищах. По словам Бубок, в четверг началась транспортировка тел погибших в другие регионы - в частности, в Липецкую, Нижегородскую область и в Подмосковье.

В пресс-службе сообщили, что расходы по организации похорон возьмет на себя Москва. "Город выделяет места на кладбищах, также и транспортировка, и соответствующие услуги осуществляются за счет города", - сказала Бубок.

Расследование катастрофы между тем продолжается. Основная версия следствия не изменилась - сход вагонов произошел из-за некачественной установки стрелочного механизма. Накануне по делу были арестованы до 15 сентября двое подозреваемых - дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Соратника Навального - фигуранта дела о мошенничестве - объявили в федеральный розыск. Он возвращаться в РФ не намерен

Путин назвал крушение Boeing преступлением и возложил ответственность на Украину

В России пытаются предугадать ущерб от новых санкций США, которые толкают РФ к дружбе с Китаем и Южной Америкой

Россияне стали заметно больше есть в XXI веке, выяснил Росстат

Путин проинформировал Обаму о крушении малайзийского самолета в Донецкой области

Рособрнадзор запретил абитуриентам поступать в пять вузов Москвы и Московской области


В Росавиации крушение Boeing возле Донецка связывают с попыткой сбить самолет Путина

Суд в Москве арестовал двух предполагаемых виновников аварии в столичном метро

Дело против возможного убийцы фаната "Спартака" из Пушкино направлено в суд

Оксана Дмитриева не смогла собрать нужное число подписей для участия в выборах губернатора Петербурга

Экс-директрису Разночиновского интерната, 11 лет скрывавшую изнасилование 6-летней воспитанницы-инвалида, осудили услов

Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве Рыбакина, защита настаивает на самообороне

Украинская летчица Надежда Савченко потребовала от СК РФ возбудить дело о ее похищении с территории Украины

В периодически обстреливаемой Ростовской области нашли неразорвавшийся снаряд - возможно, украинский

В "Ингеокоме", "Мосинжпроекте" и ГУП "Метрополитен" проходят обыски по делу о катастрофе в подземке

На Кубани сельские жители верят, что пиктограммы на их полях оставил летающий объект и "луч диаметром 5 метров" (ВИДЕО)

В правительстве порадовали россиян: впервые в истории ЕГЭ прошел честно, заявила вице-премьер Ольга Голодец

Марию Гайдар и Ольгу Романову не хотят регистрировать кандидатами на выборах в Мосгордуму

Тимати выложил в Сеть ВИДЕО курящего в самолете Лепса, заинтересовав полицию

Рогозин назвал санкции США против предприятий российского ОПК "незаконными", а МИД РФ - "примитивной местью"

"Лопнуло, как пузырь": ученые не видят ничего загадочного в снятой на ВИДЕО гигантской воронке на Ямале



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact