RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Большинство россиян не поддерживают ввод войск на Украину, несмотря на ведущиеся с ее территории обстрелы
3:20PM Tuesday, Jul 29, 2014

Об обстрелах известно подавляющему числу респондентов (87%). 47% из них утверждают, что хорошо осведомлены о случившемся, 40% - слышали об инциденте, но подробностей не знают, показали данные социологов
Отвечая на вопрос о возможных мерах, к которым следует прибегнуть России, большая часть респондентов, осведомленных об инциденте (69%), сообщила, что это должны быть дипломатические методы
Нанести в ответ точечный удар по позициям, откуда велся огонь, предлагает каждый пятый. Более радикально настроены 11% участников опроса - они высказались за ввод российских войск на территорию Украины в ответ на обстрел

Россияне осведомлены об обстрелах российской территории со стороны Украины, и, в частности, о гибели в результате подобных происшествий гражданина РФ, но высказываются против введения в соседнюю страну российских войск, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Об обстрелах известно подавляющему числу респондентов (87%). 47% из них утверждают, что хорошо осведомлены о случившемся, 40% - слышали об инциденте, но подробностей не знают, показали данные социологов.

Отвечая на вопрос о возможных мерах, к которым следует прибегнуть России, большая часть респондентов, осведомленных об инциденте (69%), сообщила, что это должны быть дипломатические методы. Этого мнения в большей степени придерживаются женщины (68%), жители малых городов (69%) и приверженцы "Справедливой России" (84%).

Нанести в ответ точечный удар по позициям, откуда велся огонь, предлагает каждый пятый. Эту позицию чаще разделяют опрошенные с начальным образованием (34%) и сторонники ЛДПР (32%). Более радикально настроены 11% участников опроса - они высказались за ввод российских войск на территорию Украины в ответ на обстрел. Лишь немногие (5%) считают, что российские власти никак не должны реагировать на случившееся.

Опрос проводился в конце июля среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Территория России подвергается обстрелам со стороны Украины в связи с происходящими в этой стране боевыми действиями между армией и сторонниками отделения от Киева. В июле обстрелы участились. 13 июля были зафиксированы первые человеческие жертвы: снаряд, выпущенный с территории Украины, упал во двор частного дома в городе Донецке в Ростовской области, убив мужчину и ранив двух женщин.

Из-за обстрелов с территории Украины российским пограничникам приходилось неоднократно закрывать контрольно-пропускные пункты на границе, эвакуировать таможенников. 17 июля сообщалось о вывозе жителей сразу двух сел в находящемся на границе с Украиной Куйбышевском районе Ростовской области.

В связи с попаданиями снарядов с территории Украины по объектам на территории РФ Следственный комитет РФ ранее возбудил два уголовных дела. Накануне стало известно об очередном деле, возбужденном по факту обстрела с территории Украины российской следственной группы в Ростовской области 25 июля.

Чьи именно снаряды прилетают на территорию России - украинской армии или ее противников - точно неизвестно. Российский МИД возлагает ответственность за обстрелы на киевские власти.

В ведомстве ранее заявляли, что Москва рассматривает произошедшее как "агрессивные акты против граждан РФ", и пригрозили Киеву "необратимыми последствиями". Звучали даже призывы применить против Украины высокоточное оружие. Однако в Кремле такую возможность опровергли. Впрочем, после этого глава российского МИДа Сергей Лавров все же заявил, что при продолжении обстрелов РФ может "подавить" украинские огневые точки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия определилась, кто теперь будет поставлять продовольствие

Россия проводит очередные военные учения в граничащих с Украиной регионах

Оправданный судом "крабовый король" из США требует от России 20 млн рублей за упущенную выгоду

Российский военный усомнился в том, что малайзийский Boeing был сбит из "Бука": характер повреждений якобы говорит об о

МИД РФ увидел "лицемерие" и "цинизм" в новом докладе ООН о ситуации с правами человека на Украине

Российско-американский сирота, почти на год застрявший в России, отправился домой в США


МИД РФ возмущен новыми санкциями Японии в отношении России, принятыми в "кильватере Вашингтона"

Минкультуры РФ продолжает готовить Год культуры России в Великобритании, который Лондон решил бойкотировать

По громкому делу об отравлении сердечников "Милдронатом" проверяют бывших чиновников Росздравнадзора

В Москве объявлен красный уровень опасности из-за жары и загрязненности воздуха

В Горно-Алтайске после града размером с теннисный мяч объявлен режим ЧС

"Ответ на санкции": ФСБ не пустила иностранцев на экскурсию по Чукотке из-за рекомендации Ростуризма

СКР проводит ревизию всех уголовных дел, которые вели бывшие сотрудники из ГУЭБиПК под началом Сугробова

Пострадавшим в аварии в московском метро выплачено более 80 млн рублей

Большинство россиян не беспокоят западные санкции

Собянин потерял в рейтинге эффективности глав регионов десять позиций

В России и Голландии раскритиковали Украину за озвучивание данных с "черных ящиков"

Руководство столичного метро строит новые станции, но экономит на безопасности - сотрудниках, деталях и проверках

На Алтай обрушился мощнейший град: десятки домов повреждены, разбиты автомобили, есть пострадавшие

В Челябинской области пенсионерка украсила уличный туалет авторской мозаикой из сотен крышек от газировки

Националисту Бондарику, режиссировавшему провокации на Курбан-байрам в 2013 году, отменили арест



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact