RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Ведомости": вместо нефтяников дыры в дорожных фондах будут закрывать производители алкоголя и сигарет
4:20PM Tuesday, Jul 29, 2014

Минфин ищет, чем заполнить дыру в дорожных фондах, которая возникнет из-за корректировки "налогового маневра" по просьбе нефтянников

Минфин ищет, чем заполнить дыру в дорожных фондах, которая возникнет из-за корректировки "налогового маневра" по просьбе нефтяников, пишет газета "Ведомости". Правительство в следующем году собиралось повысить пошлины на экспорт мазута до 100% от нефтяной, получив от отрасли более 355 млрд рублей. Однако из-за сопротивления нефтяников было решено выбрать более мягкий для них вариант в виде налогового маневра, включающего в себя рост НДПИ и компенсирующее снижение пошлин.

По последнему сценарию, пока согласованному на уровне Минфина и Минэнерго, бюджет недополучит 198,3 млрд рублей.

Из этой суммы около 70 млрд - потери региональных дорожных фондов, говорят чиновники Минфина: часть маневра - резкое снижение топливных акцизов, а это ключевой источник пополнения фондов - на 70%.

Чистые потери фондов только в первый год превысят 250 млрд рублей, частично они будут компенсированы за счет дополнительных доходов от НДПИ, объясняет один из чиновников. Однако и 70 млрд рублей - огромная дыра: по оценкам ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами "Радор", все доходы фондов в 2014 году составят 338,4 млрд рублей.

По данным издания, профинансировать дороги могут производители алкоголя или сигарет. Пополнить фонды, лишившиеся поступлений от акцизов на нефтепродукты, можно другими акцизами - табачными или алкогольными, сообщили газете чиновники Минфина. Доходы от акцизов на табачные изделия в 2013 году составили 250,5 млрд рублей, все они зачисляются в федеральный бюджет.

Альтернативный вариант - увеличить трансферт регионам из федерального бюджета, используя все те же доходы от НДПИ. Тогда, правда, придется с большой вероятностью корректировать бюджетное правило, ограничивающее использование нефтегазовых доходов, акцизы ими не считаются, предупреждают чиновники. Трогать правило не хочется, есть различные варианты, как его обойти, - например, поменять бюджетную классификацию, рассуждает один из чиновников.

Еще один план предусматривает передачу фондам части дополнительных доходов от возможного повышения НДС на 2 процентных пункта (около 500 млрд рублей в 2015 году). Такая идея, по словам чиновников, обсуждается сейчас как альтернатива введению налога с продаж.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России

Прогноз ВШЭ: рецессия в России возможна по итогам первых двух кварталов

За три месяца санкций заметно вырос экспорт из США в Россию

Рынок акций и рубль падают в ожидании новых санкций

Ни дня без запретов: Россельхознадзор может остановить ввоз с Украины подсолнечника и сои

Самые жесткие со времен холодной войны: согласованные ЕС и США санкции могут стоить России трети годового бюджета


Россияне по-прежнему доверяют сбережениям в рублях

Конкурент McDonald's сворачивает работу в России

"Нева" закрывает офис в Москве, прием граждан с претензиями будет осуществляться только в Петербурге

Россельхознадзор может запретить импорт фруктов из Польши, Молдавии и Нидерландов

"Нафтогаз" предложил "Газпрому" пересмотреть транзитный контракт

Пивовары рекламируют безалкогольное пиво с помощью вирусных роликов и Дэвида Духовны

Ходорковский предупреждает: решение суда по делу ЮКОСа - основание для судебного преследования "Роснефти" и "Газпрома"

За торговую войну с Украиной россияне заплатят скачком цен

У SSJ-100 появится новый командир

Взаимные иски "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" объединены Стокгольмским арбитражем в одно производство

Процесс в Гааге выявил, кто стоял за таинственной компанией "Байкалфинансгруп"

Бюджетная авиакомпания Ryanair резко увеличила квартальную прибыль

Почти полное эмбарго: к прежним запретам на ввоз продуктов с Украины добавились новые

Государство скупает алкогольные активы

С августа в России могут запретить поставки мяса птицы из США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact