RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо
5:29PM Wednesday, Aug 6, 2014

Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо

Суд в Смоленской области оштрафовал на 45 тысяч рублей директора местного предприятия по производству детских игр, в одной из которых региональная прокуратура, а за ней и судья усмотрели запрещенную в России пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает РИА "Новости".

Речь идет о развивающей детской игре "Фанты", выпущенной предприятием, расположенном в Демидовском районе области. В начале июня прокуратура объявила, что уличила эту фабрику в гей-пропаганде.

В ходе проверки, которая проводилась по требованию некой общественной организации, выяснилось, что в указанной игре, предназначенной для детей старше 12 лет, "имели место задания, требующие изобразить свидание однополой пары или любящего мужчин Рэмбо (культового героя голливудских боевиков о Джоне Рэмбо в исполнении Сильвестра Сталлоне. - Прим. NEWSru.com)", уведомили в надзорном ведомстве.

Факт пропаганды гомосексуализма "непосредственным и опосредованным способом" в этой игре был подтвержден экспертами ООО "Центр классического психологического консультирования и экспертизы", отмечали в прокуратуре.

Прокурор Демидовского района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном нарушении по статье "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

В итоге мировой судья судебного участка N31 в Демидовском районе признал его виновным и оштрафовал на 45 тысяч рублей.

Руководитель фабрики-производителя, однако, не согласилась с таким вердиктом и обжаловала его. Дело направлено на апелляционное рассмотрение в вышестоящую инстанцию - Демидовский районный суд.

Кроме того, в отношении предприятия также возбуждено дело по той же статье КоАП, но решение по нему пока не вынесено - материалы еще находятся на экспертизе, сообщили РИА "Новости" в Демидовском райсуде.

Данная статья Административного кодекса предусматривает штрафы до 50 тысяч рублей для физических лиц. Для юрлиц наказание гораздо существеннее - штраф до миллиона рублей либо приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Стоит отметить, что общественность поднимала тревогу по поводу непристойности произведенной на Смоленщине игры еще в январе. Тогда "Фанты" изымались из ставропольских магазинов, а прокуратура Ставрополя направляла смоленским коллегам обращение с указанием на нарушение.

Напомним, в мае несовершеннолетним запретили играть в популярный во всем мире симулятор жизни Sims 4, в котором предусмотрена возможность однополых отношений. В России эта игра будет распространяться в категории "Только для взрослых".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Роскомнадзор официально зарегистрировал 18 блоггеров с момента вступления скандального закона в силу

В Крыму вводят меры экономии: чиновникам запретили покупать дорогие машины и мебель

Опрос ВЦИОМ: больше половины москвичей винят в июльской трагедии в метро безответственных сотрудников

Путин подписал указ об ответных санкциях Западу

Минобороны РФ собирается публиковать съемки учений в интернете - для Пентагона и НАТО

"Газпром-медиа" отказался продавать контрольный пакет "Эха Москвы" миноритариям


Суд в Москве признал законной блокировку сайта "Каспаров.ru"

Шойгу провел инспекцию подготовки российских миротворцев под Самарой и призвал учить иностранные языки

На полигоне под Астраханью государство "Мурмания" напало на "Уралию"

Сведения о готовности РФ ограничить полеты над Сибирью для ЕС в качестве ответа на санкции подтверждаются

Войска Восточного военного округа РФ подняты по тревоге на Камчатке

СКР объявил, что получил "неопровержимые доказательства" применения фосфорных бомб против мирного населения на Украине

МИД России обвинил журналистов США в предвзятом освещении украинского конфликта

Минобороны утверждает, что не планировало заключать новые контракты по беспилотникам с Израилем: "Мы все давно купили"

В российской армии станет вдвое больше десантников

В Тверской области, охваченной лесными пожарами, введен режим ЧС

Судьи в РФ стали оправдывать чаще, хотя раньше сами называли это плохим признаком

Картины Левитана из музея в Плесе украли с помощью кувалды и баллончика с краской

Лицам со вторым гражданством, утратившим связь с другим государством, не надо о нем сообщать, считают в Госдуме

Новый Верховный суд начинает работать на старом месте и в усеченном составе

Замглавы Минэкономразвития попросил прощения за решение правительства по пенсиям: "Мне стыдно"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact