RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Продажи Coca-Cola в России снизились из-за "геополитической обстановки и настроения потребителей"
2:57PM Thursday, Aug 7, 2014

Объем продаж продукции Coca-Cola в России в натуральном выражении во втором квартале 2014 года снизился на 1-3% против роста на 4-6% за аналогичный период прошлого года

Объем продаж продукции Coca-Cola в России в натуральном выражении во втором квартале 2014 года снизился на 1-3% против роста на 4-6% за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Coca-Cola Hellenic - боттлера продукции под марками The Coca-Cola Company.

Тенденция по росту продаж продукции компании в России, продолжавшаяся десять кварталов подряд, прекратилась, отмечает агентство. "Текущая геополитическая обстановка оказывает влияние на экономику и настроение потребителей в стране, и это является главной причиной снижения продаж во 2-м квартале, которое наблюдалось практически во всех основных категориях товаров", - объясняют собственные результаты в компании.

При этом, по итогам первого полугодия 2014 года, продажи выросли на 1-3% против увеличения на 4-6% годом ранее. Как сообщалось ранее, в первом квартале данный показатель составил 7-9%.

Так, продажи бренда Coca-Cola в России сократились на 5%, а всех газированных напитков - на 4%, за исключением бренда Fanta, который показал уверенный рост за счет расширения линейки вкусов. Продажи в категории холодных чаев за второй квартал 2014 года снизились на 1-3% против роста на 14-16% годом ранее.

Продажи в соковом сегменте в натуральном выражении продолжили свой рост, однако он замедлился. При этом Coca-Cola Hellenic нарастила объемы реализации и долю на рынке как бренда "Добрый", так и Rich. Ранее The Coca-Cola Company заявила, что с июня 2014 года останавливает работу двух соковых заводов "Нидан" - в подмосковных Котельниках и Новосибирске. Флагманский бренд "Нидана" - "Моя семья" - будет передан другому заводу "Мултон", которым пополам владеют Coca-Cola Hellenic и The Coca-Cola Company.

Общие продажи Coca-Cola Hellenic за второй квартал и первое полугодие снизились на 3% до 561 и 970 млн условных кейсов (кейс - 5,7 л) соответственно. Данный показатель на рынках развивающихся стран сократился на 3 и 2% во первом квартале и первом полугодии до 286 и 494 млн условных кейсов соответственно, в основном из-за слабых показателей в России, Румынии и на Украине.

Теперь компания ожидает, что тренд сокращения продаж, который наблюдался в первом полугодии, продолжится в течение оставшегося года. "Развивающаяся ситуация на Украине, а также любые дальнейшие санкции США и ЕС против России могут повлиять на операционные и финансовые результаты компании", - подчеркнули в Coca-Cola Hellenic.

Общая выручка Coca-Cola Hellenic за первое полугодие 2014 года снизилась на 6% до 3,2 млрд долларов.

Coca-Cola Hellenic является ведущей группой по производству напитков Coca-Cola в Европе и ведет бизнес в 28 странах. Объем продаж компании превышает 2 млрд условных кейсов. Основными держателями акций компании являются The Coca-Cola Company, владеющая портфелем брендов и занимающаяся маркетингом продукции (23,2%), и Kar-Tess Holding (23,3%), 54% находится в свободном обращении.

В России Coca-Cola Hellenic с 2001 года владеет ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия". Компании принадлежат 12 заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Белоруссия готова закупить 15 тысяч тонн голландских нефтепродуктов для Украины

BofA выплатит рекордные 17 млрд долларов компенсации за мошенничество с ипотечными бумагами

Заменить запрещенные Путиным продукты из ЕС, США и Австралии могут поставки из Южной Америки

Развитые страны платят "демографический налог": население трудоспособного возраста сокращается

Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента"

Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть"


Санкции США вынудили "Калашников" "перенаправить продажи" оружия

Зюзин отверг планы спасения "Мечела", предложенные кредиторами

ЕС собирается добиваться отмены запретов России на импорт продовольствия через ВТО

Кризис доверия к туристической отрасли вылечат запретом на профессию и уголовным наказанием

Гуриев: в условиях санкций к 2018 году у Кремля могут кончиться деньги

Улюкаев призвал вскрыть и инвестировать Фонд национального благосостояния

Попавшие под санкции "Россельхозбанк" и "Газпромбанк" просят господдержки

Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"

Минпромторг предлагает порог беспошлинной интернет-торговли в 500 евро вместо 150

Благодарность за топливо: Украина может убрать ограничения на ввоз белорусских товаров

Лоукостер "Добролет" намерен возобновить работу, заявляет его гендиректор

Эпидемия лихорадки Эбола угрожает бизнесу российских компаний, владеющих активами в Западной Африке

Веерное отключение: туроператор "Нордик Стар" покинул рынок

"Трансойл" Тимченко купит компанию "Нефтетранспорт"

Россия запретила ввоз румынского мяса из Румынии из-за коровьего бешенства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact