RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Москва больше не будет принимать беженцев с Украины - переселенцев отправят в другие регионы
3:04PM Friday, Aug 8, 2014

Беженцы с Украины не смогут рассчитывать на получение временного убежища в Москве
Прием переселенцев также закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым
Как сообщили изданию в столичном управлении ФМС, с начала года граждане Украины подали 3311 обращений на получение временного убежища или разрешения на временное проживание

Беженцы с Украины не смогут рассчитывать на получение временного убежища в Москве, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на столичное управление ФМС. Прием переселенцев также закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым. Ведомство за свой счет отправит переселенцев в другие регионы.

Как сообщили изданию в столичном управлении ФМС, с начала года граждане Украины подали 3311 обращений на получение временного убежища или разрешения на временное проживание. Сколько обращений было одобрено, в ФМС сказать отказались.

По словам источника в ФМС, в основном обращения на получение временного убежища подавали граждане Украины, которые приехали в РФ до начала боевых действий.

При этом, как заявила руководитель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, граждан Украины записывают, чтобы только отдать документы на получение временного убежища, на май 2015 года.

В пресс-службе столичной мэрии заявили, что дополнительные деньги на них из бюджета Москвы выделяться не будут, поскольку в городском правительстве не имеют на это правовых оснований - в связи с установленной нулевой квотой на выдачу временного убежища.

Заместитель главы столичного управления ФМС Светлана Плешакова заявила, что ведомство совместно со столичным департаментом труда и занятости помогает найти беженцам работу, а миграционная служба за свой счет отправляет их в другие регионы РФ.

Кроме столицы квоты на прием беженцев закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым.

Между тем размещение и помощь беженцам с Украины обойдутся бюджету РФ почти в 5 млрд рублей - в общей сложности правительство выделило уже 4 млрд 940 млн рублей на проблемы, связанные с беженцами.

Во вторник, 5 августа, на на брифинге в Женеве глава европейского отделения Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Венсан Коштель заявил, что в этом году примерно 730 тысяч человек оставили Украину и перебрались в Россию из-за боевых действий на востоке страны.

Из них в Федеральную миграционную службу (ФМС) РФ обратились 168,7 тысяч человек, отметил он.

Во вторник, 5 августа, ФМС сообщила новые сведения. Приблизительно 60 тысяч граждан Украины обратились с просьбой о предоставлении статуса беженца или временного убежища в России, заявил журналистам глава ведомства Константин Ромодановский. Он отметил, что постановление правительства о возможности за три дня получить временное убежище вступило в силу только на днях и в ФМС ждут резкого увеличения обращений за получением статуса в течение недели.

По словам главы ФМС, в России в настоящее время находятся около 2 млн граждан Украины, в том числе около 600 тысяч из них прибыли с юго-востока соседней страны, 36 тысяч проживают в пунктах временного размещения. Он также сообщил, что более 170 тысяч украинцев обратились в ФМС России за консультациями по поводу временного убежища и проживания.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Перекраску шпиля московской высотки и установления на нем флага Украины полиция считает актом вандализма и осквернения

Уведомление о втором гражданстве в ФМС будут принимать не два месяца, а полтора

Военный фотокорреспондент "России сегодня" пропал на Украине, возможно, попал в плен

"Дорожное дело" новгородского вице-губернатора Шалмуева передали в прокуратуру

На Камчатке обнаружены тела двух альпинистов, погибших при сходе лавины, еще один числится пропавшим

Путин на оперативном совещании Совбеза обсудил ситуацию на Украине и экономическую безопасность РФ


Назначена дата избрания главы Крыма - Госсовет республики проголосует 9 октября

В Иваново суд арестовал водителя, по вине которого погиб американский велосипедист Макгерити

В космической отрасли продолжаются кадровые перестановки: назначен глава Центра имени Хруничева

Активист ФАР, не пропустивший VIP-кортеж на Рублевке, оштрафован на 100 тысяч рублей

Самого молодого доктора наук и доверенное лицо Путина лишили степени из-за плагиата в ее диссертации

"Продовольственные санкции" РФ будут выгодны для отечественных производителей, но огорчат любителей фуа-гра

Правительство запретило россиянам анонимный доступ к общественному Wi-Fi

В Москве вынесен приговор соучастникам убийства генерала Думбадзе - от 4 до 25 лишения свободы

Пушков: РФ ничего не потеряет от прекращения сотрудничества с НАТО, в отличие от самого альянса

В Кировской области ищут частный самолет, предположительно потерпевший крушение

Большинство россиян поддерживают ответные санкции в отношении Запада

В Совфеде поймали "санкционный кураж": предлагают ограничить ввоз машин, лекарств и повысить выездные сборы для туристо

Минсельхоз РФ представил список альтернативных поставщиков продовольствия в Россию

В РПЦ поприветствовали продовольственные санкции России и призвали "довольствоваться малым"

Петербургские пенсионеры отсудили у телеканала "Дождь" 200 тысяч рублей за опрос про блокаду Ленинграда



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact