RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Администрация президента РФ за полгода ввезла в Россию более миллиона бутылок вина из стран Евросоюза
11:19PM Monday, Aug 11, 2014

В 2010 году, когда были налажены поставки импортных вин в РФ, ППП ввезло всего 22,8 тысяч литров, однако в первом полугодии 2014 года этот показатель увеличился чуть ли не экспоненциально и составил 1,053 миллиона бутылок вина
ФГУП было создано в 1993 году
ППП действует наравне с другими импортерами вин и не имеет никаких преференций, кроме того, предприятие не занимается формированием винной коллекции для первых лиц государства

Впечатляющие темпы роста закупок алкогольной продукции продемонстрировала компания ФГУП "Предприятие по поставкам продукции" (ППП), подчиняющаяся Управлению делами президента. В 2010 году, когда были налажены поставки импортных вин в РФ, ППП ввезло всего 22,8 тысяч литров, однако в первом полугодии 2014 года этот показатель увеличился чуть ли не экспоненциально и составил 1,053 миллиона бутылок вина, сообщает РБК.

Показатель первого полугодия 2014 года на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По данным ФТС, больше всего вин ввезли из Франции и Германии - 46,3% и 28%. Импортировав 366 тысяч литров французского вина, ППП переместилось на 15 место среди всех винных импортеров из Франции, а в случае с Германией предприятие заняло девятое место с более 220 тыс литров немецкого вина.

Стоит отметить, что ФГУП было создано в 1993 году. Как говорится на сайте ППП, его целью является "организация бесперебойного материально-технического обеспечения федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, подведомственных предприятий и учреждений". По данным из Росалкогольрегулирования, у ФГУП есть действующая лицензия на закупки, хранение и поставки алкогольной продукции - она была выдана компании в 2004 году. Также у ППП имеется лицензированный склад для хранения алкоголя в городе Одинцово.

Как отмечает издание, "миллион бутылок явно превышает потребности госаппарата". Пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков рассказал, что весь алкоголь, закупаемый ФГУП ППП, поступает в коммерческий оборот: "Предприятие или учреждение, проводящее мероприятие, закупает алкоголь и продукты в соответствии с порядком, определенным действующим законодательством". При этом закупают вино у ФГУП как подведомственные предприятия Управления делами президента, так и обычные торговые организации.

По данным СПАРК, выручка ФГУП ППП в 2013 году составила 6,526 млрд руб. Хреков, однако, подчеркнул, что реализация алкогольных напитков формирует 2,4% общей выручки предприятия. По его словам, ППП действует наравне с другими импортерами вин и не имеет никаких преференций, кроме того, предприятие не занимается формированием винной коллекции для первых лиц государства, заверил он.

Напомним, до введения продовольственных санкций против западных стран многие опасались, что они коснутся алкогольной продукции. Однако эмбарго на это не распространилось. Опасения насчет запрета иностранного алкоголя появились после обращения виноделов Крыма к президенту Владимиру Путину.

Они просили ввести ограничительные меры на ввоз в Россию алкоголя из Европы, что дало бы стимул развитию виноделия в стране и в то же время было бы ответом на санкции против России. Добавим, что в июне под европейские санкции попали ведущие винодельческие предприятия Крыма - "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет", Азовский ликероводочный завод и агрофирма "Магарач".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Челябинский дзюдоист, которого в армии прятали, вместо того чтобы лечить, отсудил у Минобороны 400 тысяч рублей

Социологи обнаружили, что каждый десятый россиянин готов к отъезду за границу

Автоколонна МЧС выехала из Подмосковья с гуманитарной помощью для юго-востока Украины

На Сахалине в результате циклона "Халонг" один человек погиб, восемь получили травмы

После реконструкции Путин останется в Кремле, а чиновники уже выселены - навсегда

Эксперты: за открытием гуманитарного коридора на Украине может последовать ввод миротворцев и раздел страны


В Подмосковье прошла траурная церемония прощания с Мариной Ходорковской

Суд продлил арест генерала Дениса Сугробова на рекордный срок в полгода

Путин заявил об отправке гуманитарной помощи на Украину

"Мемориал" включил Алексея Навального в список политзаключенных

Экономист Сергей Гуриев предсказал Москве безденежье и жесткую экономию средств правительством РФ из-за санкций

"Революционная ось" шагает по Москве - две российские художницы пронесут 13-килограммовую балку через всю столицу

Полярник Чилингаров уходит из сенаторов в "Роснефть"

ВВС России до 2025 года получат новый перехватчик, а чужих границ российские бомбардировщики не нарушали, заявил главко

ФТС начала массовую проверку ввезенной в РФ электроники и компьютеров

Предназначавшиеся для Сирии российские ЗРК C-300 решили утилизировать, но могут и перепродать

Киев не предоставил российским дипломатам информации о пропавшем на Донбассе российском журналисте

В Госдуме придумали, как разгрузить Керченскую переправу, вспомнив об аппаратах, некогда пугавших НАТО

У западных границ России начались масштабные учения ВДВ

Сведения о запрете четырем депутатам Госдумы от СР на выезд за границу Пономарев считает намеком: не стоит возвращаться

Глава МЧС оценил риски от лихорадки Эбола - несут угрозу устойчивому развитию мирового сообщества



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact