RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минюст не признал "иностранными агентами" НКО, борющиеся со СПИДом
10:07PM Friday, Aug 15, 2014

Министерство юстиции РФ признало, что помощь больным СПИДом и людям с ВИЧ-инфекцией не связана с политической деятельностью
В первую очередь, ревизорам было поручено установить факты иностранного финансирования и возможную политическую составляющую в работе этих организаций. В случае обнаружения сочетания этих двух фактов НКО могли быть занесены в реестр "иностранных агентов"
В документе за подписью главы аппарата правительства Сергея Приходько говорилось, что проверке подлежат исключительно организации, "осуществляющие деятельность, направленную на реализацию проектов в области борьбы со СПИДом"

Министерство юстиции РФ признало, что помощь больным СПИДом и людям с ВИЧ-инфекцией не связана с политической деятельностью, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на отчеты министерства по итогам проверок некоммерческих организаций (НКО).

Как отмечает издание, проверки НКО, занимающихся помощью больным СПИДом, начались в июне по распоряжению правительства. В первую очередь, ревизорам было поручено установить факты иностранного финансирования и возможную политическую составляющую в работе этих организаций. В случае обнаружения сочетания этих двух фактов НКО могли быть занесены в реестр "иностранных агентов".

Кроме того, в документе за подписью главы аппарата правительства Сергея Приходько говорилось, что проверке до конца сентября на предмет соответствия закону об НКО подлежат исключительно организации, "осуществляющие деятельность, направленную на реализацию проектов в области борьбы со СПИДом".

По данным "Коммерсанта", массовая ревизия затронула десятки НКО в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Кировской, Курской и Тюменской областях. Однако первые результаты проверок свидетельствую о том, что политики в работе таких организаций Минюст не нашел.

Так, эксперты Минюста установили, что столичная НКО "Фокус-медиа" неоднократно получала гранты и от Еврокомиссии, и от Фонда развития демократии ООН, но не может быть признана "иностранным агентом", поскольку "осуществление политической деятельности организацией в проверяемом периоде не выявлено". Аналогичные выводы сделали сотрудники казанского управления Минюста, проверявшие организацию "Вера".

По словам исполнительного директора организации "Поколение" Натальи Устюжаниной, не сочли политической деятельностью защиту прав ВИЧ-инфицированных и в тюменском управлении министерства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Следственный комитет задержал замглавы Ростуризма по делу о хищении 28 млрд рублей

Колонна российской бронетехники въехала на Украину, утверждают журналисты. Официально информацию не подтвердили

Ялтинскую речь Путина сочли сигналом Западу: Россия не вернет Крым, но отгораживаться от мира не будет

На Алтае уже дважды задержали журналиста - автора заблокированной статьи о "Марше за федерализацию Сибири"

Россияне недовольны, что за украинских беженцев "душу рвут" и переживают больше, чем за своих граждан, признал ростовск

"Фейковый" Медведев в Twitter понравился некоторым больше настоящего, но после этого соцсети для чиновников могут запре


АТОР: клиенты "Ветра странствий" могут остаться без компенсаций

Путин и Баррозу повторно договорились о консультациях по Соглашению об ассоциации ЕС-Украина, а также по поставкам газа

В Якутске историю 3-летней девочки, блуждавшей по Тайге 11 дней, увековечат при помощи памятника ей и ее щенку

Петербургская компания "Ветер странствий" приостановила деятельность: речь не о банкротстве - сбежала гендиректор

Участница Pussy Riot Мария Алехина с четвертой попытки добилась возбуждения дела о нападении на нее в Нижнем Новгороде

Ситуация на Керченской переправе продолжает ухудшаться - очередь автомобилей за сутки увеличилась почти до 3000 машин

Бывший следователь МВД из "списка Магнитского" захотел отсудить у главы фонда Hermitage 255 миллионов

Стивен Сигал посетил оружейную выставку в Жуковском - "экскурсию" проводил Рогозин

Президент Финляндии приедет в Сочи на встречу с Путиным

Жириновский посоветовал полякам учить русский, а Латвию успокоил Вешняков

Гуманитарную автоколонну из России "засекли" в 20 км от украинской границы

Больше половины россиян не могут назвать ни одной общественной организации

Напуганные "санкционной войной" уральские диабетики запасаются инсулином

Президент Владимир Путин начал свое выступление в Ялте, от которого ждут сенсаций

В Москве начался суд над братьями Навальными по делу Yves Rocher



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact