RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров назвал "дешевой агиткой" слова Закаева о тысячах чеченцев из ЕС, готовых помогать Киеву
6:52PM Friday, Aug 15, 2014

Кадыров назвал "дешевой агиткой" слова Закаева о тысячах чеченцев из ЕС, готовых помогать Киеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "дешевой агиткой" интервью украинскому агентству "Главком" Ахмеда Закаева, одного из бывших лидеров чеченских сепаратистов, получившего политическое убежище в Великобритании. Экс-эмиссар чеченских боевиков, в частности, рассказал, что десятки тысяч европейских чеченцев готовы помочь Киеву в борьбе за единство Украины.

По словам Кадырова, которые приводит его пресс-служба, заявление Закаева нельзя воспринимать всерьез, ведь он никогда не был ни воином, ни политиком. Глава республики также отметил, что у экс-лидера сепаратистов, давно потерявшего моральное право называть себя чеченцем, "никогда не было в подчинении и отделения" и он, "как актер, надевал камуфляжную форму и демонстрировал ее перед камерами, а в остальное время прятался за спиной жены".

"Одно из изданий Украины взяло интервью у Ахмеда Закаева, в котором тот утверждает, что тысячи европейских чеченцев готовы влиться в армию этой страны, чтобы воевать с Россией. "Пустой разговор и, более того, пустая болтовня. Россия с Украиной не воюет. Поэтому Закаеву, если желает воевать против России, нужно приехать в Чечню и предпринять попытку что-либо сделать во вред нашей стране", - сказал Кадыров, предположив, что "этого хотят хозяева Закаева".

По словам главы Чечни, все европейские чеченцы, которые каждое лето приезжают на родину, а таких абсолютное большинство, остаются гражданами РФ и патриотами России. "Они каждое лето вместе с семьями приезжают в Чечню, радуются переменам в своей республике, поддерживают курс его руководства", - добавил Кадыров.

Он также отметил, что война идет между официальным Киевом и украинским народом, а Россия только оказывает ему гуманитарную помощь и принимает беженцев. Глава Чечни напомнил, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказывает помощь находящимся на юго-востоке Украины медицинским учреждениям на сумму 7,5 миллиона долларов.

О том, что на чеченцы поддерживают сепаратистов на юго-востоке Украины, ранее сообщалось неоднократно. В мае текущего года эту информацию подтвердил и сам Кадыров, впрочем, он заявил, что "там всего, по нашим подсчетам, 14 чеченцев".

Отметим, накануне, 14 августа, ряд украинских СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы подконтрольного Киеву батальона "Донбасс" в Facebook сообщили , что в Горловке "добровольно сдалось в плен 46 лиц кавказской национальности, предварительно - все представители Чеченской Республики". Впоследствии пресс-служба батальона заявила, что эта информация не соответствует действительности.

Несколько дней назад украинские информагентства также сообщили, что "кадыровцы" просят силы АТО пропустить их обратно на территорию РФ", однако Кадыров эти данные опроверг. "Чеченцы мерещились американцам в Афганистане и Ираке, а теперь украинцам на юго-востоке", - цитирует "Интерфакс" главу республики.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Полиция Саратова выясняет обстоятельства нападения на журналиста Александра Крутова

Менее 5% россиян ощутили на себе влияние западных санкций, показал опрос

Путин обсудил с президентом Финляндии пути решения украинского кризиса, повлиявшего на экономические отношения между ст

"Нет валового плана по Путину": Песков считает, что телеканалы сами решили не транслировать конференцию президента в Кр

Россия отстала от США почти на 50 позиций в рейтинге самых миролюбивых стран, где Штаты отнюдь не лидируют

Неоправданным ростом цен на продукты на фоне санкций займется спецгруппа из представителей десятка ведомств


ФСБ РФ: за колонну бронетехники, якобы вторгшуюся на Украину, приняли мобильную патрульную группу

"Подарочек на день рождения": Роскомнадзор проверяет посещаемость блога Шендеровича на "Эхе Москвы"

Правозащитники призвали сохранить музей репрессий "Пермь-36", оказавшийся под угрозой закрытия из-за конфликта с властя

Минобрнауки представило образцы тестов для мигрантов - вопросы о флаге РФ, сторублевой банкноте и разводе

Конституционный суд признал незаконным заочное ограничение должникам выезда за рубеж

"Фейковый" Медведев в Twitter понравился некоторым больше настоящего, но после этого соцсети для чиновников могут запре

Россияне недовольны, что за украинских беженцев "душу рвут" и переживают больше, чем за своих граждан, признал ростовск

На Алтае уже дважды задержали журналиста - автора заблокированной статьи о "Марше за федерализацию Сибири"

Ялтинскую речь Путина сочли сигналом Западу: Россия не вернет Крым, но отгораживаться от мира не будет

Колонна российской бронетехники въехала на Украину, утверждают журналисты. Официально информацию не подтвердили

Минюст не признал "иностранными агентами" НКО, борющиеся со СПИДом

АТОР: клиенты "Ветра странствий" могут остаться без компенсаций

Путин и Баррозу повторно договорились о консультациях по Соглашению об ассоциации ЕС-Украина, а также по поставкам газа

В Якутске историю 3-летней девочки, блуждавшей по Тайге 11 дней, увековечат при помощи памятника ей и ее щенку

Петербургская компания "Ветер странствий" приостановила деятельность: речь не о банкротстве - сбежала гендиректор



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact