RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Белые КамАЗы с российской помощью прибыли на КПП на границе Украины
5:18PM Sunday, Aug 17, 2014

Белые КамАЗы с российской помощью прибыли на КПП на границе Украины
часть грузовиков прибыла и на украинский КПП "Изварино". Будут ли они проходить досмотр, пока неясно
Гуманитарный груз для юго-восточных регионов Украины Россия отправила еще 12 августа. В состав конвоя входят около 270 грузовых автомобилей, которые везут 1856,3 тонны продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров

Первые 16 КамАЗов из колонны с российской гуманитарной помощью Украине, утром двинувшиеся по направлению к границе с Украиной, прибыли к пункту таможенного досмотра "Донецк" в Ростовской области. Некоторые автомобили достигли и украинского КПП "Изварино", сообщают очевидцы. Предполагается, что в воскресенье автомобили пересекать границу не будут. По последним данным присутствующих на КПП журналистов и представителей Красного Креста, таможенный досмотр может начаться в ближайшее время.

Репортер New York Times Эндрю Рот утверждает в Twitter, что днем в воскресенье сторонам удалось достичь соглашения, инспекция начнется в ближайшее время. Ранее спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко сообщал, что пограничники не получали документы на оформление гуманитарной помощи. Однако у него были данные на утро воскресенья. Позднее информацию о скором начале досмотра подтвердили и в МККК.

Как передает РИА "Новости", 16 грузовиков заехали на территорию автотранспортного предприятия, расположенного на границе. Представитель транспортной компании, перевозящей гуманитарный груз, уточнил, что досмотр на территории предприятия производиться не будет: "Мы отпустили водителей отдыхать. Машины будут закрыты, выгрузки гуманитарной помощи и ее досмотра на этой территории не будет - досмотр будет проходить непосредственно на КПП. Мы ожидаем, что сегодня сюда придет еще примерно столько же машин".

Корреспондент "Комсомольской правды" Александр Бойко в Twitter свидетельствует, что часть грузовиков прибыла и на украинский КПП "Изварино". Будут ли они проходить досмотр, пока неясно.

Предполагается, что после согласования процедур оформления и маршрута сопровождать каждый автомобиль из колонны будут сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК). Там утром в воскресенье утверждали, что таможенные процедуры и порядок осмотра грузов Россией и Украиной согласованы, но остается проблема с обеспечением безопасности колонны.

О согласовании маршрута также не сообщалось. От КПП "Изварино" трасса М-4 через ряд населенных пунктов ведет в Луганск - город, контролируемый вооруженными сепаратистами "Луганской народной республики".

Гуманитарный груз для юго-восточных регионов Украины Россия отправила еще 12 августа. В состав конвоя входят около 270 грузовых автомобилей, которые везут 1856,3 тонны продовольствия, медикаментов и хозяйственных товаров. "Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украине через пункт пропуска "Донецк", - говорилось в письме гуманитарной организации.

По данным РИА "Новости", машины везут 400 тонн круп, 100 тонн сахара, а также 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минобрнауки определило пять тем сочинений по русскому языку и литературе для выпускников

Заявителей марша "За незыблемость конституционного строя" забирают в полицию и на допросы

Россия вернула на родину перешедших границу украинских военнослужащих

Песков заявил, что Россия не поставляет оружия украинским сепаратистам

Улицы Ижевска снова затопило. ВИДЕО. Машину раздавило рухнувшей стеной

РФ может ввести запрет на импорт промышленных товаров из США и ЕС, утверждают источники


"Оренбургские авиалинии" вывезут всех российских туристов, застрявших на Гуаме и Сайпане

Похищение девочки из детсада в Томске стало поводом для двух уголовных дел

В Калининградскую область начали завозить разрешенные иностранные яблоки, помидоры и виноград

Колонна с гуманитарной помощью начала движение к границе Украины

На крымской переправе разбили голову женщине, пытавшейся проехать без очереди

Возбуждено дело по факту убийства имама владикавказской мечети Гамзатова

Во Владикавказе застрелили заместителя муфтия Северной Осетии

Медицинские организации Краснодара попросили "обеспечить добровольное перечисление" зарплат на помощь Крыму

Фоторепортеры засняли ракеты для ЗРК "Бук", которые перевозят в направлении Украины

Кадыров заявил, что в плену на Украине нет ни одного чеченца - они "никогда нигде не сдаются"

Правительство ограничило госзакупки иностранных трусов, мехов и кожи

Володин провел консультации по кандидатурам губернатора Крыма и мэра Севастополя

Работа для миллиона программистов: министр связи велел строить "информационный суверенитет" России

МИД винит Украину и МККК в задержке гуманитарного груза, требует прекращения огня

Российские экипажи заняли первое и второе место на танковом биатлоне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact