RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд спустя полгода снял с Навального "обет молчания", разрешив отвечать на накопившиеся к нему претензии
4:15PM Thursday, Aug 21, 2014

Замоскворецкий суд Москвы частично изменил меру пресечения оппозиционному политику Алексею Навальному, обвиняющемуся в хищении 26 миллионов рублей у компании Yves Rocher
В частности, суд разрешил Навальному общаться со своими представителями и соответчиками по гражданским делам
Согласно старому запрету, Навальный не мог общаться не только с журналистами, но и со всеми посторонними лицами, за исключением близких родственников

Замоскворецкий суд Москвы частично изменил меру пресечения оппозиционному политику Алексею Навальному, обвиняющемуся в хищении 26 миллионов рублей у компании Yves Rocher. В частности, суд разрешил Навальному общаться со своими представителями и соответчиками по гражданским делам, сообщает РИА "Новости". Ему также разрешено общаться с прессой.

"Навальный наконец-то может говорить с журналистами напрямую. Несмотря на протест прокуроров судья разрешила", - сообщил в Twitter журналист телеканала "Дождь" Владимир Роменский.

Отмену запрета Навальному на общение с более широким кругом лиц подтвердила и пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. "Судья удаляется для вынесения решения по ходатайству Навального: он просит разрешения общаться со своими представителями по гражданским делам. Судья удовлетворяет ходатайство Навального", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Согласно старому запрету, Навальный не мог общаться не только с журналистами, но и со всеми посторонними лицами, за исключением близких родственников. Оппозиционер заявлял, что такой запрет нарушает его права в связи с подачей к нему большого количества гражданских исков.

Как передает ИТАР-ТАСС, судья Наталья Сусина удовлетворила ходатайство Навального, сочтя, что его общение с юристами не воспрепятствует интересам правосудия. "Навальный пока говорит, что это первое серьезное его ходатайство за 4 года, которое было удовлетворено", - отметила Ярмыш.

Решение суда прокомментировали блоггеры. В частности в онлайн-трансляции с процесса в Twitter @akselenc шутливо отмечается, что после такого решения суда "Навальный немедленно восславил российское правосудие". Кроме того, теперь в случае, если кто-то подаст на оппозиционера в суд, он может защищать себя, а не отмалчиваться, как делал это с февраля этого года, говорится в еще одном твите. Пользователь также подтвердил, что согласно постановлению судьи, Навальному разрешено общаться "вообще со всеми", кроме свидетелей по делу Yves Rocher.

21 августа Замоскворецкий суд также планировал допросить ряд свидетелей по уголовному делу братьев Алексея и Олега Навальных о хищениях у косметической компании Yves Rocher. Однако никто из вызванных на допрос не явился.

По ходатайству прокурора, суд решил изменить порядок слушаний и исследовать письменные материалы дела, передает ИТАР-ТАСС. В онлайн-трансляции @akselenc утверждается, что "прокуроры даже повестки не рассылали". При этом в прошлый раз заседание отложили на неделю именно ради свидетелей, напомнила в очередном твите Ярмыш. Она также уточнила, что следующее заседание назначено на 10 часов утра 29 августа.

На прошлом заседании, состоявшемся неделю назад, прокурор озвучил обвинительное заключение в отношении братьев Навальных. Подсудимые заявили, что обвинение им не понятно. Судья Елена Коробченко отклонила просьбу Навального разрешить трансляцию из зала суда. В то же время она разрешила Алексею Навальному посетить нотариуса для оформления ряда доверенностей своим адвокатам из-за большого количества дел, заведенных на оппозиционера, а также для посещения банка, но отказала в просьбе прибывать на заседания на общественном транспорте.

Накануне, 20 августа, представитель управления ФСИН по Москве заявил, что Алексей Навальный имеет право с разрешения следователя получать корреспонденцию и выходить на прогулку. Эту возможность он может использовать для голосования на сентябрьских выборах в Мосгордуму, сообщил представитель УФСИН на круглом столе по выборам в Мосгордуму.

Братьев Алексея и Олега Навальных обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств. По версии следствия, Навальные "с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также фирмы "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей".

Подсудимые свою вину не признают. Алексей Навальный утверждает, что дело против него носит политический характер.

Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат - под подпиской о невыезде.

Летом прошлого года Навальный был осужден на 5 лет условно по делу "Кировлеса". Кроме того, он обвиняется по ряду других уголовных дел.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Астраханской области призвал жителей не платить за электричество из-за огромных необоснованных долгов в платежках

Дело об "осквернении" московской высотки цветами флага Украины переквалифицировали, напомнив блоггерам историю с Pussy

Нарышкин возмутился молчанием Запада по поводу исчезновения Стенина и надеется на эффективность встречи Путина с Пороше

Минобороны РФ опровергло "сенсацию" украинских СМИ о захвате российской БМД-2: "Это уже 1001-е "свидетельство"

Российские таможенники начали оформлять гумпомощь для Украины на КПП "Донецк-Изварино"

Крымские власти обещают дать негражданам РФ возможность проголосовать на выборах


Россия отправляет на войну с Эбола в Гвинее мобильную лабораторию и группу специалистов

Присоединение Крыма не изменило тренд: россияне хотят, чтобы Абхазия и Южная Осетия оставались независимыми

Очередь машин на паром в Крым исчезла, а в обратную сторону - подросла

КПРФ предлагает искоренить взяточничество методами советской армии

Закрыв несколько McDonald’s в Москве, Роспотребнадзор приступил к проверке ресторанов сети по всей стране

Развод вывел экс-супругу олигарха Рыболовлева на нулевое место рейтинга богатейших женщин РФ: круче, чем Батурина

Комитет Кудрина подвел итоги регистрации участников выборов-2014: конкуренции стало меньше, выборы утратили интригу

Посольство США в Москве возобновило выдачу виз, приостановленную в июле из-за "технических неполадок"

Российские военные отогнали японскую подлодку от границы - подозревают шпионаж

Один из закрытых Роспотребнадзором ресторанов McDonald’s в Москве работает, выяснили журналисты

Приостановившая деятельность турфирма "Альфа-тур" обещает в течение двух дней вернуть клиентам деньги

Скончался блоггер Антон Буслов, раскритиковавший российскую медицину в открытом письме вице-премьеру Ольге Голодец

Лидер "Воплей Видоплясова", недавно ставший советником мэра Киева, заявил, что "война запретила" группе въезд в Россию

Грузовики с гуманитарной помощью из России зашли на территорию пункта пропуска "Донецк" на границе с Украиной

Кандидат от "Гражданской платформы" уступил внуку Зюганова место лидера на выборах в Мосгордуму в одном из округов, отк



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact