RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ЧП в столичном метро: мужчина погиб под поездом, а другой состав сломался и застрял в тоннеле
5:17PM Tuesday, Aug 26, 2014

ЧП в столичном метро
Состав с пассажирами неожиданно остановился в тоннеле между станциями "Новые Черемушки" и "Профсоюзная" и простоял там, по разным данным, от 16 до 26 минут
Позднее в тот же день в подземке случилось другое ЧП, уже со смертельным исходом

Два серьезных инцидента случились 25 августа в московском метро. В первом случае состав с пассажирами неожиданно остановился в тоннеле между станциями "Новые Черемушки" и "Профсоюзная" и простоял там, по разным данным, от 16 до 26 минут. В другом случае, произошедшем на станции "Дмитровская", мужчина погиб под колесами поезда.

Сведения о первом происшествии несколько разнятся, но сути не меняют. "Причиной задержки стала неисправность состава, - сообщил неназванный источник "Интерфакса" в транспортном комплексе столицы. По его данным, состав простоял в тоннеле с 10:07 до 10:33, а движение по Калужско-Рижской линии из центра было прервано из-за этого ЧП.

В то же время РИА "Новости" в столичном департаменте транспорта сообщили, что поезд в 10:17 остановился в тоннеле между станциями "Новые Черемушки" и "Профсоюзная" из-за технической неисправности состава. "Поезд был убран с путей, но из-за задержки интервал движения поездов был увеличен", - отметили в ведомстве, заверив, что вскоре поезда по "оранжевой" ветке будут ходить в штатном режиме. По данным источника агентства в правоохранительных органах, состав простоял в тоннеле 16 минут, пострадавших в результате происшествия нет.

Позднее в тот же день в подземке случилось другое ЧП, уже со смертельным исходом: в полдень на станции "Дмитровская" Серпуховско-Тимирязевской линии мужчина упал под прибывающий поезд и скончался на месте от полученных травм, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции. По данным источника агентства в правоохранительных органах, мужчина, скорее всего, покончил с собой.

Этот инцидент также привел к сбоям в движении поездов. Для извлечения тела с путей пришлось снять напряжение. Движение поездов было восстановлено в 12:45, сообщила пресс-служба метрополитена.

Повышенное внимание общественности и журналистов к московской подземке приковано после страшной аварии 15 июля на Арбатско-Покровской линии, когда три вагона поезда сошли с рельсов и врезались в стену тоннеля на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Жертвами этой трагедии стали 24 человека, более 200 пострадали.

После этой катастрофы поменяли руководителя подземки, а четверых работников метрополитена и подрядных организаций арестовали в рамках расследования уголовного дела по факту ЧП.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД грозит "отреагировать" на новые санкции Евросоюза, которые говорят о поддержке "партии войны"

Суд удовлетворил иск Сечина к "Ведомостям"

Журналисты сообщили о цензуре в московских СИЗО: почта не отправляла письма заключенных, в которых упоминалась Украина

Путин сменил Алексеева на Андреева во главе российской дипмиссии в Польше

Один из двух закрытых в Казани по техпричинам "Макдоналдсов" возобновил работу

В Пензенской области власти компенсируют расходы на школьную форму, в Пензе ее уже подарили беженцам из Украины


Медицину Крыма приблизили к российским стандартам - вложили миллиарды, но сделали бесплатной

Изнасилование и убийство трехлетней девочки в Томске не повесят на подозреваемого-самоубийцу, заверил СКР

СПЧ просит СКР проверить данные о гибели девяти военнослужащих мотострелковой бригады

Клип с якутами в розовых телогрейках среди дымящегося навоза претендует на лавры Gangnam Style (ВИДЕО)

Путину не до письма Макаревича, и вообще певец обратился не по адресу, заявил Песков

Эксперты о грядущей встрече Путина и Порошенко в Минске: исход неясен, но Лукашенко выиграет в любом случае

Успех "Единой России" в жеребьевке мест в бюллетенях на сентябрьских выборах опроверг теорию вероятности

Блоггеры сообщили о закрытии первого ресторана McDonald's в Екатеринбурге

В Томске найден повешенным подозреваемый в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки, но не тот, которого задерживали

Суд арестовал недвижимость генералов Сугробова и Колесникова на 300 миллионов рублей

Глава Дагестана передал "Ночным волкам" землю с родины всадников Дикой дивизии

Совфед предложил украинскому руферу, признавшемуся в покраске звезды на высотке в Москве, доказать свою виновность

В Подмосковье киллер из снайперской винтовки убил адвоката Алексея Шмелева

Роскосмос провел заседание комиссии по расследованию неудачного запуска
 европейских спутников Galileo


Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact