RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Журналисты сообщили о цензуре в московских СИЗО: почта не отправляла письма заключенных, в которых упоминалась Украина
5:17PM Tuesday, Aug 26, 2014

В московских СИЗО сотрудники учреждений цензурировали письма заключенных: почта не отправляла письма заключенных, в которых упоминалась Украина

В московских СИЗО сотрудники учреждений цензурировали письма заключенных: почта не отправляла письма заключенных, в которых упоминалась Украина, выяснили журналисты. Как говорится на сайте издания "Московский Комсомолец", от заключенных изоляторов и их родственников в московские Общественные наблюдательные комиссии (ОНК) поступило огромное количество жалоб на "цензуру".

"Цензоры не просто вычеркивали предложения, но выбрасывали целые куски текста писем без всяких объяснений. Более того, некоторые письма вообще не доставлялись адресатам, потому что они якобы целиком не прошли цензуру (родные получили сообщения с такой пометкой)", - указывает издание. Как отмечает "Московский Комсомолец", больше всего жаловались на сотрудников "Матросской тишины" (следственный изолятор N1) и "Бутырки" (следственный изолятор N2 города Москвы).

Как выяснилось, в некоторых из посланий, обеспокоивших цензоров, были косвенные упоминания о событиях на Украине. Отметим, что подобная цензура находится за рамками полномочий сотрудников СИЗО: письма не доставляются адресатам только в случае, если в них есть угрозы, призывы к преступлению, раскрываются сведения, которые могут помешать установлению истины по делу, угрозы и т. д.

Члены ОНК уже обратились к руководству ФСИН с требованием остудить пыл цензоров. Теперь каждый раз, выбрасывая кусок текста, или запрещая все письмо целиком, сотрудники СИЗО должны будет объяснить, чем именно они руководствовались. В этом случае заключенный или тот, кому адресовалось письмо, сможет оспорить решение цензоров в судебном порядке, отмечает издание.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев

Путин сменил Алексеева на Андреева во главе российской дипмиссии в Польше

Один из двух закрытых в Казани по техпричинам "Макдоналдсов" возобновил работу

В Пензенской области власти компенсируют расходы на школьную форму, в Пензе ее уже подарили беженцам из Украины

На месте похорон "псковских десантников" неизвестные напали на журналистов: "задают много ненужных вопросов"

Следственный комитет задержал замглавы Ростуризма по делу о хищении 28 млрд рублей


Суд удовлетворил иск Сечина к "Ведомостям"

ЧП в столичном метро: мужчина погиб под поездом, а другой состав сломался и застрял в тоннеле

Медицину Крыма приблизили к российским стандартам - вложили миллиарды, но сделали бесплатной

Изнасилование и убийство трехлетней девочки в Томске не повесят на подозреваемого-самоубийцу, заверил СКР

СПЧ просит СКР проверить данные о гибели девяти военнослужащих мотострелковой бригады

Клип с якутами в розовых телогрейках среди дымящегося навоза претендует на лавры Gangnam Style (ВИДЕО)

Путину не до письма Макаревича, и вообще певец обратился не по адресу, заявил Песков

Эксперты о грядущей встрече Путина и Порошенко в Минске: исход неясен, но Лукашенко выиграет в любом случае

Успех "Единой России" в жеребьевке мест в бюллетенях на сентябрьских выборах опроверг теорию вероятности

Блоггеры сообщили о закрытии первого ресторана McDonald's в Екатеринбурге

В Томске найден повешенным подозреваемый в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки, но не тот, которого задерживали

Суд арестовал недвижимость генералов Сугробова и Колесникова на 300 миллионов рублей

Глава Дагестана передал "Ночным волкам" землю с родины всадников Дикой дивизии

Совфед предложил украинскому руферу, признавшемуся в покраске звезды на высотке в Москве, доказать свою виновность

В Подмосковье киллер из снайперской винтовки убил адвоката Алексея Шмелева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact