RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Воронежский суд оставил под стражей украинскую летчицу Надежду Савченко
8:46PM Wednesday, Aug 27, 2014

Суд продлил срок содержания под стражей Савченко до 30 октября

Суд в Воронеже продлил срок содержания под стражей гражданки Украины Надежды Савченко, которую российское следствие обвиняет в тяжелых преступлениях на Донбассе. Савченко продлили срок ареста до 30 октября, несмотря на залог защиты в один миллион рублей, написал в Twitter адвокатов Николай Полозов.

По его словам, 28 августа защита подаст жалобу на продление срока содержания под стражей Савченко. Также Полозов сообщил, что сторона защиты просила о возбуждении дела по факту похищения Савченко с территории Украины, однако следственное управление СК РФ по Воронежской области отказало в этой просьбе.

"В ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского", - добавил Полозов. Он пояснил, что следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже. При этом Полозов подчеркнул, что "на стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца".

Украинская летчица Надежда Савченко, по известной на сегодняшний день информации, была захвачена сепаратистами в плен в Луганске 19 июня. 20 июня появилась видеозапись с допросом девушки. После этого в интернете были распространены петиции с требованием освободить летчицу.

По информации СМИ, сепаратисты были готовы обменять Савченко на четырех боевиков, но переговоры об освобождении неоднократно срывались. 9 июля стало известно, что женщина непонятным образом оказалась в следственном изоляторе российского Воронежа.

Воронежский областной суд поместил Савченко под арест. Украинский МИД в свою очередь заявил, что летчицу на территорию России вывезли насильно. В Москве уверяют, что Савченко, сбежавшая от сепаратистов, сама приехала в Россию под видом беженки.

На Западе уверены, что Савченко удерживают в России незаконно. По данным СМИ, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в середине июля начал производство в деле Надежды Савченко против России, предоставив ему статус приоритетного.

В России Савченко обвинили в пособничестве в убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших в результате минометного обстрела под Луганском 17 июня. По данным следователей, будучи оператором-наводчиком вертолета Ми-24 ВВС Украины, Савченко узнала расположение группы журналистов и гражданских лиц и передала эти координаты украинским силовикам. В результате нанесенного ими минометного удара погибли Корнелюк и Волошин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Две трети россиян не хотят переноса столицы из Москвы в свой регион

Лавров заявил, что количество украинских беженцев в России "приблизилось к миллиону"

По делу об "осквернении" высотки на Котельнической набережной Москвы задержали двух известных российских руферов, их жд

"Гузь и Гисмеев против геев": в предвыборном ролике мурманские кандидаты в депутаты поставили себе в заслугу гомофобию

В "Шереметьево" от работы отстранен главврач аэропорта - на время служебного расследования гибели туриста, который неск

Партия "Яблоко", от имени которой россиянам пришли матерные СМС, обратилась в Следственный комитет с просьбой расследов


Шойгу наградил военных, запустивших в космос "Ангару" после девяти лет неудач

Солдатские матери составили список из 400 российских солдат, убитых и раненных при неизвестных обстоятельствах

МИД РФ объяснился по поводу "секретных переговоров" США и России по Украине, о которых узнала пресса

Единого учебника истории, на создании которого настаивал Путин, "скорее всего, не будет", объявил Ливанов

Несколько десантников, считавшихся пропавшими на Украине, вышли на связь. С могил военных под Псковом исчезли таблички

СНБО: российские военные вошли в город под Донецком примерно в 15 километрах от границы

Суд закрыл на 90 суток два московских ресторана McDonald's

Россияне не поддержали предложение Жириновского перейти к выборной монархии без партий

Командование задержанных на Украине десантников признало "случайные потери", утверждает пресса

Роспотребнадзор возбудил дела в отношении турфирм, приостановивших деятельность

Родственников чиновников-мздоимцев хотят обязать отчитываться об имуществе

На Дальнем Востоке таможенники не дали 100 тоннам американских сосисок и курятины проникнуть в Россию

Бурятии дали 289 миллионов из бюджета РФ на охрану Байкала

В Буденновске владельцев кафе оштрафовали за то, что их Wi-Fi не отвечал задачам нравственного развития детей

Командир взвода псковских десантников похоронен под Воронежем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact