RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Загадочный "хлопок" на иркутском заводе "Роснефти" ранил человека
11:02AM Thursday, Aug 28, 2014

Загадочный "хлопок" на иркутском заводе "Роснефти" ранил человека
АНХК входит в первую десятку среди 28 предприятий отрасли и занимает первое место среди предприятий нефтеперерабатывающего блока НК "Роснефть"
По ее данным, в результате инцидента пострадал один человек, но насколько серьезно, не сообщается. Последствия аварии локализованы, угрозы для работников комбината и местных жителей нет, заверяют в МВД

ЧП случилось 28 августа на Ангарском нефтехимическом комбинате (АНХК) в Иркутской области, входящем в государственный нефтяной гигант "Роснефть". Информация о происшествии крайне скупая и противоречивая. Есть данные минимум об одном пострадавшем. Это уже второе за лето ЧП на предприятиях, входящих в структуру Роснефти.

Региональные СМИ, в частности, агентство "Байкал Daily", сообщают о взрыве, в то время как областное МВД уведомляет, что на нефтекомбинате произошел "хлопок".

"28 августа в 11:00 по местному времени (06:00 мск) в дежурную часть УМВД по Ангарску поступило сообщение, что на территории одного из заводов АНХК во время демонтажа оборудования произошел хлопок", - говорится в сообщении полиции.

По ее данным, в результате инцидента пострадал один человек, но насколько серьезно, не сообщается. Последствия аварии локализованы, угрозы для работников комбината и местных жителей нет, заверяют в МВД.

"Характер и причины случившегося устанавливаются. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа", - уведомляет ведомство.

Последствия ЧП удалось ликвидировать пожарным подразделениям предприятия, Ангарской нефтехимической компании, сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Из этого можно сделать вывод, что "хлопок" привел к возгоранию.

"Наши силы для ликвидации происшествия не привлекались. То есть ничего серьезного, кроме того, что конечно пострадал человек, не случилось", - уверяют в МЧС.

ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК) - одно из крупнейших предприятий города Ангарска, включающее в себя непосредственно сам нефтеперерабатывающий завод, химический завод, завод масел и другие объекты, уточняет портал "Байкал Финанс".

По его сведениям, на долю АНХК приходится около 3,7% всей нефтепереработки в стране, 3,7% выпуска топлива, 3,6% выпуска дизельных топлив, 3,6% производства топочного мазута, а по ключевым показателям - объему и глубине переработки нефти - АНХК входит в первую десятку среди 28 предприятий отрасли и занимает первое место среди предприятий нефтеперерабатывающего блока НК "Роснефть", которую возглавляет Игорь Сечин.

Напомним, 15 июня серьезное ЧП случилось на другом предприятии, входящем в структуру "Роснефти". Тогда в результате взрыва и пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае, являющемся дочерним предприятием НК, погибли восемь человек, еще несколько получили серьезные ожоги и травмы. В связи с этим ЧП в Красноярском крае был объявлен траур.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В ЦИК подсчитали жалобы за время избирательной кампании - больше всего из Петербурга

В Ростовской области ждут новые группы украинских военных, которые будут искать убежища в России

СПЧ просит СКР проверить данные о нападении на журналистов под Псковом

В центре Москвы полицейские скрутили активиста, кричавшего: "Трупы десантников возникают не из космоса"

"Госрегулирование цен по-советски": КПРФ предлагает ввести контроль правительства над стоимостью продовольствия

Толстый байкальский суслик, застрявший в норке, как Винни-Пух, покоряет мир благодаря ВИДЕО


Кадыров стал почетным профессором Российского исламского университета

Песков: нужно детально проверить информацию о похоронах российских десантников под Псковом

Минобрнауки определило пять тем сочинений по русскому языку и литературе для выпускников

Пушков: военное сближение с НАТО означает конец традиционному нейтралитету Финляндии и Швеции

Профсоюз работников культуры решил отозвать свою подпись под просьбой к Путину о сохранении накопительных пенсий

Россия и Абхазия к концу года подпишут новый договор о дружбе, который предполагает создание единого внешнего контура о

Россия оповестила Украину о намерении отправить на Донбасс второй гуманитарный конвой, который, по данным журналистов,

Более 60 военнослужащих Украины попросились на территорию РФ, сообщили в российской погранслужбе

Нападение на журналистов под Псковом вызвало негодование ОБСЕ, в организации призвали "тщательно расследовать" инцидент

Министерство юстиции России приостановило регистрацию шести политических партий

Партия "Яблоко", от имени которой россиянам пришли матерные СМС, обратилась в Следственный комитет с просьбой расследов

В "Шереметьево" от работы отстранен главврач аэропорта - на время служебного расследования гибели туриста, который неск

"Гузь и Гисмеев против геев": в предвыборном ролике мурманские кандидаты в депутаты поставили себе в заслугу гомофобию

По делу об "осквернении" высотки на Котельнической набережной Москвы задержали двух известных российских руферов, их жд

Лавров заявил, что количество украинских беженцев в России "приблизилось к миллиону"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact