![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Киеве подозреваемый в обороте наркотиков застрелил трех милиционеров
11:12AM Friday, Dec 19, 2014
В столице Украины милиция ищет вооруженного и особо опасного преступника, подозреваемого в тройном убийстве. В четверг мужчина застрелил в Печерском районе Киева трех человек, в том числе двух действующих стражей порядка и одного сотрудника МВД в отставке. Это произошло во время проведения оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В розыск объявлен Виталий Владимирович Семеренко, родившийся 5 декабря 1968 года. Он проживает в квартире 105 дома N2 по улице Мичурина, сообщает Bigmir.net. По предварительным данным, одного человека застрелили в автомобиле Chevrolet во дворе дома. Пуля прошла сквозь стекло двери. Тела еще двоих сотрудников милиции нашли в квартире на девятом этаже дома N2 по улице Мичурина. Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Убийство двух и более лиц"). Информацию о розыске убийцы подтвердила в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно. "Это связано с наркотиками. Бандита ищут по горячим следам. Личность его установлена. От правосудия не уйдет", - написала Яхно. Она также уточнила, что один из убитых на тот момент уже не работал в МВД. Сначала сообщалось, что преступление совершено в Голосеевском районе Киева, но, по словам сотрудницы прокуратуры, с милиционерами расправились в Печерском районе. В прокуратуре не исключают, что преступник "попытается сбежать на оккупированную террористами Путина часть Донбасса или в Крым".
Советник главы МВД Антон Геращенко принес соболезнования семьям погибших и попросил "всех сознательных граждан содействовать милиции в поиске опасного преступника", пишет "Лига.net".
Правоохранительные органы сообщили приметы подозреваемого: рост 185 см, плотного телосложения, вес около 150 кг, волосы темно-русые с залысинами с проседью, длинные, лицо небритое. Подозреваемый был одет в черную зимнюю куртку с капюшоном типа "Аляска", спортивные штаны черного цвета, футболку черного цвета с серебристыми надписями, спортивную обувь темного цвета. Как напоминает NEWSru.ua, 26 сентября 2012 года было совершено похожее преступление. Тогда посетитель киевского ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок убил трех и ранил одного охранника. Секьюрити пытались задержать его по подозрению в краже, однако Мазурок достал пистолет и открыл стрельбу в комнате охраны. Расстрел был зафиксирован на видео. 7 ноября 2012 года милиция обнаружила тело Мазурка в одном из киевских парков. Согласно официальной версии, он застрелился. Однако его жена Людмила обвинила силовиков в инсценировке самоубийства мужа.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |