![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Британские родители обнаружили украденные из Facebook фото своих детей на "русском сайте" для педофилов
4:23PM Wednesday, Jan 14, 2015
Пресса Великобритании бьет тревогу в связи со случаями кражи детских фотографий из социальных сетей Facebook и Twitter. Как утверждают родители несовершеннолетних, к которым был проявлен такой интерес, их изображения появились на интернет-ресурсе с детской порнографией. А воровством детских изображений промышляют преступники из России, обслуживающие интересы сексуальных извращенцев. Фотографии обнаженных и полуобнаженных малышей, размещенные на личных интернет-страничках, были скопированы злоумышленниками, а потом опубликованы на "русском сайте" для педофилов, пишет газета The Daily Mail. Издание ссылается на жительницу города Престон в Ланкашире, которая рассказала о пережитом ужасе на условиях анонимности. Британка пояснила, что нашла на сайте для педофилов изображение своей трехлетней дочери в маскарадном костюме. По словам женщины, данное фото было изначально размещено на странице Facebook, принадлежащей бабушке или дедушке девочки.
Примечательно, что на том же сайте для педофилов оказались и изображения других детей, родителями которых были родственники собеседницы газеты. По словам женщины, осознав, что изображением ее ребенка теперь любуются педофилы, она потеряла аппетит и ощутила боль в животе. Британка добавила, что увидела на сайте фотографии шести малышей, с которыми она знакома лично. Там же обнаружены изображения двух девочек в форме ланкаширских школ. Под фотографиями пользователи оставили комментарии, содержание которых свидетельствуют о том, что изображения используются для получения сексуального удовольствия. По данным газеты, на сайте собран 41 миллион фотографий. База данных обновляется с 2006 года. А список пользователей, заходящих на этот ресурс, насчитывает 687 тысяч человек. В полиции Ланкашира подтвердили информацию о краже изображений и публикации их на сайте с детской порнографией. В связи с этим проводится расследование. Однако власти отметили, что все похищенные фотографии сами по себе не являются порнографическими, и изображенным на них детям ничто не угрожает. Это заявление не успокоило жительницу Престона, пострадавшую от вмешательства в частную жизнь своей семьи. Она также считает, что у "русских" пособников педофилов, которые похитили фото ее дочери, были сообщники и в Великобритании. Именно они могли подобрать нужные снимки. Британка полна решимости дойти до парламента, чтобы добиться закрытия ненавистного "русского сайта". А депутат Марк Хендрик уже пообещал ей помочь. Он намерен обратиться в министерство внутренних дел и МИД, а в дальнейшем подключить к расследованию Интерпол и российские правоохранительные органы.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |