![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Москве при ограблении офиса строительной компании ранены 5 человек
9:50AM Friday, Jan 30, 2015
Столичная полиция ищет преступников, совершивших в четверг вечером нападение на офис строительной компании с целью ограбления. В итоге пострадали пять сотрудников фирмы, передает "Интерфакс". "Около 18:00 в районе Коммунарки в Новой Москве четверо неизвестных вошли в помещение строительной компании, где выдавалась заработная плата сотрудникам", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Нападавшие "причинили ранения пятерым работникам", а потом скрылись с пустыми руками. Полиции удалось задержать одного из предполагаемых участников нападения. Ведется розыск еще троих. Один человек также пострадал в четверг при разбойном нападении на ювелирный салон, расположенный по адресу Волгоградский проспект, дом 76, корпус 1. Как установили полицейские, в 19:08 в помещение торгового павильона по продаже ювелирных изделий вошли двое неизвестных с шарфами на лицах. Из неустановленного травматического оружия они выстрелили в охранника. Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, грабители разбили молотком витрину и скрылись, забрав ювелирные изделия. Размер материального ущерба оценен в 500 тысяч рублей. Охранник с огнестрельным ранением доставлен в медицинское учреждение, но отпущен после оказания помощи.
Добавим, что в среду рядом с Коммунаркой, где группа грабителей напала на сотрудников фирмы, было совершено еще одно крупное ограбление. В 4:30 пятеро злоумышленников в масках проникли в дом директора одной из компаний, расположенный в поселке Сосенское. "Угрожая, предположительно, пистолетом хозяйке дома, преступники ударили по голове ее знакомого, после чего связали обоих потерпевших", - сказал сотрудник пресс-службы полиции. Забрав ювелирные украшения и деньги на общую сумму около восьми миллионов рублей, преступники скрылись. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Четверо мужчин ограбили таксиста
В четверг в районе Курского вокзала в Москве был ограблен 27-летний водитель такси. На него напали четверо пассажиров. По данным начатого расследования, таксист довез подозреваемых до автозаправочной станции на 5-й Кабельной улице. Там в 21:20, угрожая водителю ножом, пассажиры отобрали у него сотовый телефон и шесть тысяч рублей. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле, принадлежащем таксомоторной компании. Для розыска угонщиков и автомобиля на территории Юго-Восточного округа Москвы был введен план "Перехват". В 21:45 около дома N4, корпус 1 по Косинской улице машина с четырьмя неизвестными была задержана. Пассажиры автомобиля не имели при себе документов, их личности устанавливаются. Проводится проверка, добавили в полиции.
А во вторник, наоборот, в полицию обратился клиент такси, ограбленный водителем и другим пассажиром. Жертвой грабителей стал 27-летний гендиректор одной из компаний.
Как установили оперативники, ночью потерпевший на Народной улице остановил такси, в котором, помимо водителя, на заднем сиденье находился неизвестный мужчина. Этот факт не смутил коммерсанта, и он сел в машину, попросив отвезти его в центр. Уже на Садовом кольце, в районе станции метро "Красные ворота", второй пассажир такси ударил мужчину электрошокером и тот потерял сознание. Примерно в 4:00 у станции метро "Щелковская" мужчину высадили, а затем таксист и его знакомый скрылись вместе с портфелем заявителя, в котором находились четыре миллиона рублей, ноутбук, паспорт и несколько банковских карт.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело.
Две кражи на 24 млн рублей На этой неделе в Москве произошли две крупных кражи. В среду утром в полицию обратился генеральный директор компании, предоставляющей охранные услуги в сфере компьютерных технологий. Он сообщил, что неизвестные ограбили офис его фирмы, расположенный на Щербаковской улице. Как установили оперативники, неизвестные отжали пластиковое окно на третьем этаже здания, после чего забрались в кабинеты руководителя и бухгалтера фирмы и вскрыли сейфы, откуда похитили 15 миллионов 782 тысячи рублей, принадлежащих владельцу организации. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Еще одна кража совершена в доме N8 по Саянской улице. Там во вторник преступники украли банкомат, стоявший в холле торгового центра. Установлено, что в банковском терминале хранилось больше 8,3 миллиона рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |