RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лидер "Хизбаллах" заявил, что не боится войны с Израилем и мстит по принципу око за око
1:33AM Saturday, Jan 31, 2015

Генеральный секретарь ливанской шиитской террористической организации "Хизбаллах" Хасан Насралла сказал, что не ищет войны с Израилем, но и не боится такого конфликта. Он выступал из своего убежища с видео-обращением к сторонникам

Генеральный секретарь ливанской шиитской террористической организации "Хизбаллах" Хасан Насралла заявил, что не ищет войны с Израилем, но и не боится такого конфликта. Он выступал из своего убежища с видео-обращением к сторонникам, сообщает NEWSru Israel.

"Мы не хотим войны, но сопротивление готово в военном отношении, и мы не боимся войны", - сказал он. "Это наше право, юридическое, с человеческой и моральной точки зрения, встретить врага где-либо, в любое время и любым способом, который мы найдем подходящим", - цитирует Насраллу "Интерфакс".

В ходе выступления лидер "Хизбаллах" сказал, что недавнее нападение на израильский военный патруль стало симметричным ответом на ликвидацию группы полевых командиров "Хизбаллах" десятью днями ранее. Насралла подчеркнул, что теракт был совершен в соответствии с принципом "око за око": среди бела дня автомобили были обстреляны ракетами. "Они подбили две наши машины, мы подбили две их машины", - отметил Насралла.

По его словам, между двумя операциями была одна существенная разница: Израиль до сих пор не признал, что ликвидировал высокопоставленных лидеров "Хизбаллах", а "Хизбаллах" сразу взяла на себя ответственность за свои действия.

Насралла добавил, что израильские политики и военные - дилетанты, и глупость руководства ставит под угрозу всю страну. Лидер "Хизбаллах" подчеркнул, что уничтоженные командиры не планировали теракт против Израиля.

Он сказал также, что израильская атака продемонстрировала прочность союза "Хизбаллах" с Ираном и режимом президента Сирии Башара Асада. По его словам, скрепленное кровью ливано-ирано-сирийско-палестинское единство возвещают начало "эры победы".

Насралла обвинил сирийские оппозиционные группировки на Голанских высотах в выполнении воли Израиля.

Заодно он выступил с критикой Лиги арабских государств за абсолютное бездействие и нежелание оказать необходимую поддержку палестинцам.

Напомним, в минувшую среду старший сержант армии обороны Израиля Дор Нини (20 лет) и капитан Йохай Кленгель (25 лет) погибли в результате обстрела военного конвоя на границе с Ливаном. Еще семь человек получили ранения. Движение "Хизбаллах" взяло на себя ответственность за это нападение.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Последний шанс": "нормандская четверка" попробует прийти к компромиссу по Украине на саммите в Минске

Пентагон заявил, что одними военными действиями ИГ не победить, нужно стабильное правительство

США разрешили личные денежные транзакции с Крымом, где запускают свою платежную систему

Задержанных в Киеве журналисток LifeNews депортировали в Россию

В Таиланде задержан сын мэра Барнаула, объявленный в международный розыск

Суд Техаса вернул гроб предполагаемого убийцы Кеннеди его брату


США назвали снижение ключевой ставки ЦБ свидетельством экономического хаоса в РФ

Митт Ромни отказался в третий раз участвовать в выборах президента США

Западный аналитик назвал 7 причин, почему США не должны помогать Украине против России

В Минске на участников акции "Я - Шарли" завели административные дела

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились

Посетители лондонского кафе спасли забежавшую туда лису: ногами и подручными предметами вытолкали ее на улицу (ВИДЕО)

Боевики "Исламского государства" объявили находящихся в Сирии россиян своей добычей

Американские врачи отказываются принимать не привитых от кори детей

Журнал Newsweek, разоблачивший сексизм в Кремниевой долине, попал под шквал критики из-за рисунка на обложке

США признали опасность нападения на Латвию со стороны "восточной границы"

В Великобритании отмечают 50 лет со дня смерти Уинстона Черчилля

Глава польского МИДа заявил о готовности продавать оружие Украине: "Это бизнес"

Немецкий депутат призвал пригласить Путина в бундестаг на празднование Дня Победы в Европе

Мэр Лондона Борис Джонсон раскрыл главную причину воинственности исламских боевиков - это мастурбация

В Донецке под обстрел попали троллейбус и здания инфраструктуры: есть жертвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact