RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

К МКС запустили "Прогресс" с фруктами, майонезом и американскими продуктами для россиян (ВИДЕО)
6:39PM Tuesday, Feb 17, 2015

К МКС запустили "Прогресс" с фруктами, майонезом и американскими продуктами для россиян

Россия 17 февраля отправила очередной грузовой корабль "Прогресс" к Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель "Союз-У" с грузовиком "Прогресс М-26М" стартовала с космодрома Байконур в Казахстане в 14:00 по московскому времени. Спустя девять минут "Прогресс" благополучно отделился от "Союза" и продолжил самостоятельный полет к МКС, сообщает Роскосмос.

По данным ведомства, полет грузовика проходит штатно, все его системы работают нормально, передает ТАСС. Его стыковка с российским модулем МКС "Звезда" намечена в 19:59 мск.

"Прогресс М-26М" доставит на орбитальную станцию около 2,3 кг грузов, в том числе топливо для поддержания орбиты МКС, оборудование для ее дооснащения, а также оборудование для научных экспериментов "Обстановка", "Пародонт-2", "Регенерация-1", "Биопленка", "Каскад", "Биодеградация", "БАР". Также грузовик привезет продукты питания, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки, предназначенные для членов экипажа к предстоящим праздникам, перечисляет Роскосмос.

Под праздниками, вероятно, имеются в виду 23 февраля, когда в России отмечают День защитника отечества, и 8 марта, когда в РФ и некоторых других странах празднуют Международный женский день.

Ранее завотделом питания экипажа МКС Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев сообщил журналистам, что в "Прогресс" загрузили около 20 кг свежих овощей и фруктов - яблоки, грейпфруты, апельсины, репчатый лук. Помимо этого, по спецзаказу экипажа на станцию доставят майонез, отмечает ТАСС.

Россияне полакомятся американской пищей

Доставят на МКС и американские продукты, которые недавно были задержаны на российской таможне. По неофициальным данным, они попали под ограничения, введенные Россией в ответ на западные санкции. "Вмешались представители Роскосмоса, и эти рационы были благополучно доставлены", - пояснил Агуреев.

Ранее директор программ пилотируемых космических полетов NASA в России Шон Фуллер заявлял, что застрявшие на таможне РФ "продукты произведены в США и предназначены для экипажа российского сегмента" МКС, а не для американских и европейских астронавтов. Какие именно продукты заказали россияне, он уточнять не стал, обронив лишь, что "иногда нашим российским коллегам хочется американских продуктов".

Между тем РИА "Новости" напоминает, что в минувшую субботу, 14 февраля, от МКС отстыковался пятый и последний по счету космический грузовик Georges Lemaitre, созданный Европейским космическим агентством (ЕSА) по программе Automated Transfer Vehicle (ATV). На следующий день он был сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана. Согласно международным договоренностям всех стран - участниц программы эксплуатации МКС, Европа закончила производство космических грузовых кораблей этого типа и завершила программу их запусков, отмечает агентство.

На станции в настоящее время работают шесть человек: командир экспедиции МКС-42 Барри Уилмор (США), бортинженеры МКС-41/42 Елена Серова и Александр Самокутяев (Россия), бортинженер МКС-42/43 Антон Шкаплеров (Россия), бортинженер МКС-42 и командир экспедиции МКС-43 Терри Вертс (США), бортинженер МКС-42/43 Саманта Кристофоретти (ЕКА).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Севастополе национализировали 13 предприятий, включая "Севморзавод" Порошенко

В Крыму обнаружены крупные схроны с оружием

Дело депутата-коммуниста Бессонова, подравшегося с полицией на митинге в Ростове-на-Дону, направлено в суд

В Березниках вблизи школы образовался новый провал диаметром не менее пяти метров

Крымскому подразделению "Укртелекома" вменили новое уголовное дело за финансирование украинской армии

В дивизии ВДВ, командование которой подозревали в отправке солдат на Украину, загадочно погиб срочник


Против участника строительства космодрома Восточный возбудили дело об "откатах"

Мосгорсуд изменил приговор Алексею Навальному: штраф в 500 тысяч рублей убрали

CNN подал в Роскомнадзор заявку на получение универсальной лицензии для возобновления трансляции, прекращенной в России

Посол США в РФ: пока неизвестно, кто будет представлять американцев на праздновании Дня Победы в Москве

Бикини "ДНР", презервативы "Украина" и соска "Новороссия": интернет-магазин вводит моду на Донбасс

Депутаты выступили в поддержку попавшего под санкции ЕС певца: "Мы все Кобзоны"

Лекарства в Севастополе стоят дороже на 70%, чем у "соседей"

КС внес решение в пользу НКО в их споре с прокуратурой

Глава ФСКН назвал слухи о ликвидации ведомства "сильно преувеличенными", но предупредил о сокращении личного состава

Прокуратура потребовала приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии, его брата Олега - к восьми

Организатору антикризисного марша в Екатеринбурге администрация губернатора пригрозила "черным пятном в биографии"

Перед началом войны на Украине в армии РФ резко выросло число дезертиров и уклонистов

Генпрокуратура РФ передала Франции материалы дела о крушении во Внуково самолета главы Total

Беглый оппозиционер Павел Шехтман оказался в списке террористов Росфинмониторинга

В Госдуме назвали "юмористическую" выставку о Холокосте в Тарту "ударом по интересам России"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact