RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кадыров получил новый орден - "За верность долгу" и вклад в процветание Крыма
9:04PM Monday, Mar 16, 2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден очередным орденом. На этот раз лидер кавказской республики удостоен государственной награды Республики Крым  - ордена "За верность долгу"
А всего неделю назад лидер Чечни получил из рук президента Владимира Путина орден Почета "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это совпадением

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден очередным орденом. На этот раз лидер кавказской республики удостоен государственной награды Республики Крым - ордена "За верность долгу", сообщает ИА "Крым Медиа".

Награды также вручены президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, вице-премьеру России Дмитрию Козаку, депутатам Госдумы РФ Виктору Водолацкому, Алексею Журавлеву и Глебу Хору, прокурору Крыма Наталье Поклонской, главе МВД Крыма Сергею Абисову, руководителю крымского управления МЧС Сергею Шахову, главе Верховного суда Крыма Игорю Родионову, начальнику регионального управления ФСКН Фахрудину Гаджиахмедову.

По всей видимости, ордена вручили в связи с памятной датой - 16 марта на полуострове отмечают годовщину со дня проведения референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за выход республики из состава Украины и присоединение к России.

Касательно награждений Кадырова, то это не первая его награда от республики Крым. Ранее глава Чечни и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны были награждены медалями "За освобождение Крыма".

А всего неделю назад Кадыров получил из рук президента Владимира Путина орден Почета "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Этот факт вызвал неоднозначную реакцию, так как награждение прошло вскоре после ареста подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один из которых служил во внутренних войсках МВД Чечни. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал это совпадением. В свою очередь, Кадыров, заявив о своей благодарности за награду, назвал себя "пехотинцем президента" и пообещал "решить задачу любой сложности" ради Путина.

Ранее Кадырову вручали медали "За отличие в охране общественного порядка", "200 лет МВД России", а также "За воинскую доблесть" и орден за "доброту и человечность". В 2004 году ему было присвоено звание Героя России, а в 2013 году он удостоился ордена "За бескорыстный труд во имя детей". При этом, как отмечают эксперты, поощрение деятельности Кадырова происходило на фоне его неоднозначных заявлений по поводу вооруженного конфликта 1994-1996 годов в Чечне.

В интервью радиостанции "Свобода" в 2009 году Кадыров на вопрос, воевал ли он против российских войск во время первой чеченской кампании, сказал: "Я никогда не был против Российской Федерации, я был с народом. Тогда народ против был. <...> Тогда наш народ полностью был против именно Российской Федерации. Потому что на нас отправляют танки, их благословляют, как будто они идут против фашистов воевать, а мы все это видели и это все терпели. И это заставляло нас быть против России".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фигурант дела об убийстве Галины Старовойтовой заключил сделку с прокуратурой, утверждает пресса

Адвокат опроверг слухи о том, что следствие перестало считать убийство Немцова заказным

В годовщину крымского референдума Шойгу рассказал о роли ветеранов Вооруженных сил в возвращении Крыма

Слухи о здоровье президента РФ культивируются на Западе для подстегивания санкций, уверен постпред РФ при ЕС

Интернет-издание Znak.com сообщило о несуществующем пожаре на Манежной площади

Общественная палата выступила против налога на интернет, порекомендовав Госдуме не изменять до конца годы законы, регул


Преемник Капкова сообщил о вопросе на 4,3 млрд рублей к департаменту культуры Москвы

В Москве врачи поликлиник начали "итальянскую забастовку"

Россия назвала условие, при котором готова обсуждать введение миротворцев на Донбасс

Навального, Касьянова и Каспарова обвинили в создании "атмосферы ненависти"

Посольство США в Москве объявило о проблемах с выдачей американских виз по всему миру

Украинская летчица Савченко возобновила голодовку в московском СИЗО

Прокурор Крыма не страдает от санкций и хочет объездить "огромную, такую красивую" Россию

Светлана Давыдова останется на контроле у смоленского омбудсмена

Депутаты-"полярники" Савченко и Сидякин открестились от поездки ради пиара ЛНР к папуасам

Купол колокольни и колокола в Новодевичьем монастыре придется заменить после пожара, признал Минкульт

В Сети набирает обороты акция "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы"

Собственник сгоревшего ТЦ "Адмирал" находится в личном замке во Франции и своей вины в пожаре не признает

Путин появился перед фотокамерами после почти недели "затворничества"

Автор фильма о "возврате Крыма" рассказал подробности спасения Януковича и его приближенных

Четверым фигурантам дела об убийстве Немцова предъявлены официальные обвинения, защита вновь говорит о пытках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact