![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Хабаровском крае мужчина зарезал 15-летнюю падчерицу и тещу, ругавшую его за пьянство
10:40AM Monday, May 18, 2015
Полицейские Хабаровского края задержали селянина, подозреваемого в двойном убийстве родственников. Мужчина вернулся домой в нетрезвом состоянии и в ходе ссоры нанес ножевые ранения матери своей гражданской супруги и ее дочери. 27-летний задержанный уже сознался в содеянном, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. По версии следователей, вечером 16 мая 2015 года подозреваемый, проживающий в селе Хака района имени Лазо, вернулся домой из гостей, где распивал спиртные напитки. Его сожительница вместе с малолетним ребенком в тот момент уже спали.
Мужчина прошел на летнюю кухню, где спала мать сожительницы и еще один ее ребенок - 15-летняя дочь. "Пожилая женщина стала критиковать образ жизни мужчины, тот разозлился и нанес ей несколько ударов ножом", - говорится в пресс-релизе. Затем мужчина нанес несколько ударов ножом девочке, сообщил о случившемся сожительнице и скрылся.
"Потерпевшие были доставлены в больницу. Несмотря на старания врачей, 65-летняя женщина и ее внучка скончались", - отметили в следственном управлении. На следующий день подозреваемый был задержан в районе города Бикина, в 100 километрах от места совершения преступления. Он направлялся в Приморский край, сообщает официальный сайт УМВД Хабаровского края.
Ему инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").
Дачный рабочий, застреливший работодателя и его помощника, получил 22 года строгого режима В Хабаровском крае раскрыто еще одно двойное убийство, виновнику которого уже вынесен приговор. Как следует из материалов уголовного дела, 24-летний обвиняемый трудился разнорабочим в загородном коттедже 53-летнего бизнесмена. 4 апреля 2014 года злоумышленник решил убить работодателя, причем мужчина знал, что в доме тот хранит пистолет ПМ и патроны к нему. Взяв оружие, подозреваемый стал ждать возвращения коммерсанта.
Ближе к вечеру предприниматель вернулся домой на машине Lexus и заехал в гараж. Осужденный подошел к автомобилю и через боковое стекло выстрелил в бизнесмена. "Пуля попала в голову, причинив смертельное ранение", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ. Примерно через час к коттеджу приехал 39-летний помощник коммерсанта. Злоумышленник пригласил его в гараж, где также убил его тремя выстрелами. Чтобы скрыть следы преступления, убийца вывез тела погибших на машине Lexus на берег реки и поджег автомобиль. Добычей преступника стали дорогостоящие часы, золотые украшения, а также более 500 тысяч рублей.
Для раскрытия преступления была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты краевого следственного управления и сотрудники уголовного розыска УМВД по Хабаровскому краю. В ходе расследования было проведено свыше 25 экспертиз, в ходе которых "были получены неоспоримые данные причастности злоумышленника к убийству потерпевших". Виновность подозреваемого полностью подтвердила и проверка на полиграфе. Как оказалось, убийство бизнесмена было совершено из личных неприязненных отношений. Подследственному инкриминировали п. "а, к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ст. 158 ("Кража"), ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем"), ч. 2 ст. 167 ("Умышленное уничтожение чужого имущества"), ч. 1 ст. 226 ("Хищение оружия и боеприпасов"), ч. 1 ст. 222 ("Незаконное хранение и ношение боеприпасов") УК РФ. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |