![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Москве раскрыто убийство женщины в Битцевском парке, хранившей в банке 4 млн рублей
3:23PM Wednesday, Jun 10, 2015
Сотрудники Московского уголовного розыска раскрыли убийство двухлетней давности, совершенное в Битцевском парке. Там был найден труп женщины, хранившей на банковском счете крупную сумму денег. За этим счетом было установлено наблюдение, которое и помогло вычислить преступников. В настоящий момент под следствием находятся три соучастника преступления, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Напомним, вечером 29 августа 2013 года гулявшие в Битцевском парке москвичи наткнулись на труп женщины, лежащий недалеко от Балаклавского проспекта. На голове погибшей эксперты обнаружили рубленую рану. Кроме того, преступники нанесли женщине шесть ножевых ранений в спину и отрезали у нее два пальца. "Была установлена личность потерпевшей и выяснено, что она незадолго до смерти продала квартиру на Есенинском бульваре", - рассказал собеседник агентства. На счет женщины в "Сбербанке" поступило более четырех миллионов рублей. "Целый год эти деньги оставались невостребованными. Затем при очередной проверке материалов уголовного дела выяснилось, что счет закрыт и произведена выдача средств неработающему мужчине, проживающему в центре Москвы, на основании генеральной доверенности", - добавил источник. Полицейские задержали получателя денег и выяснили, что он сам изготовил доверенность на право распоряжения денежными средствами погибшей. А похищенные миллионы мошенник разделил с еще двумя москвичами - мужчиной и женщиной, которые были задержаны в тот же день и изобличены в совершении убийства. По версии следователей, мотивом расправы над москвичкой было именно желание завладеть деньгами, вырученными от продажи недвижимости. Теперь получателю денег грозит уголовная ответственность за мошенничество, а его подельникам - за убийство. В ГУ МВД Москвы подтвердили только факт задержания подозреваемых в убийстве, не уточняя подробности совершенного преступления. Битцевский лесопарк обладает дурной славой среди москвичей из-за серии убийств, совершенных так называемым "битцевским маньяком" Александром Пичушкиным в 1990-е и 2000-е годы. На счету серийного убийцы не меньше 48 жертв.
Сам Пичушкин признался в 62 убийствах, которые совершил в Битцевском парке. Он предлагал жертвам выпить, а потом убивал их. Особое удовольствие ему доставляло убийство близкого человека. Первой его жертвой стал одногруппник, с которым он вместе учился в техникуме. Пичушкин верил, что очищает свой район от "бесполезных людишек". Поэтому сбрасывал тела убитых в канализацию. Целью Пичушкина было убийство 64 человек, по числу клеток на шахматной доске.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |