![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Москве арестованы 13 чеченцев, причастных к драке и стрельбе в японском ресторане из-за ругани в адрес Украины
12:02PM Wednesday, Aug 12, 2015
Нагатинский районный суд Москвы принял решение взять под стражу 13 уроженцев Чечни, которые, по версии следователей, являлись участниками массовой драки в японском ресторане сети "Тануки". Потасовка закончилась стрельбой и ранением одного человека. Знакомые арестованных утверждают, что зачинщиками конфликта были охранники ресторана, пишет "Росбалт". Им якобы не понравилось, что посетители-кавказцы плохо говорят об Украине. Сначала был взят под стражу только один подозреваемый по фамилии Идрисов, который вел стрельбу из карабина в ресторане. Затем за решеткой оказались 12 его приятелей. Еще двух подозреваемых отпустили за недостатком улик: они не попали в кадры, снятые камерами наблюдения. По версии следователей, 6 августа поздно вечером в ресторане "Тануки" на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни. Около 23:00 большинство молодых людей покинули заведение, а один задержался. В этот момент у него возник конфликт с работниками "Тануки", к которому подключились и охранники. В ходе драки персонал заведения использовал сковороду. Позднее врачи зафиксировали у чеченца черепно-мозговую травму, перелом носа и уха, многочисленные ушибы. Избитому клиенту потребовалась госпитализация. Между тем приятели чеченца, обеспокоенные его долгим отсутствием, вернулись в ресторан и приняли участие в драке. В руках у чеченцев были бейсбольные биты, два пистолета и карабин "Сайга". В ходе выяснения отношений охранник Алексей Дорохин получил огнестрельное ранение в бедро, а его напарника Алексея Якунина доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Перепуганные посетители и сотрудники заведения стали звонить в полицию. На место происшествия прибыло сразу несколько нарядов. Но к моменту появления блюстителей закона чеченцы уже избавились от оружия. Правда, карабин "Сайга" был найден при осмотре багажника одной из машин, на которых приехали подозреваемые. Чеченцев задержали и доставили в ОМВД по району Восточное Бирюлево. Большинство из них заявили, что работают охранниками в ЖСК "Царицыно" и проживают на территории этого комплекса в бытовках.
Уголовное дело было возбуждено по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). По версии близких задержанных, конфликт с персоналом ресторана начался после того, как задержавшийся в "Тануки" чеченец, громко разговаривая по телефону, несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины. Это почему-то не понравилось охранникам, которые начали его оскорблять и обвинять в том, что чеченцы воюют на Украине. "Политический диспут" быстро перерос в рукоприкладство. По данным источника "Росбалта", начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, взявший дело под личный контроль, провел специальное совещание, которое было посвящено событиям в "Тануки".
Добавим, что за последний месяц это не первый случай, когда разговор об Украине на повышенных тонах приводит к жестокой драке на глазах у посетителей торгово-развлекательных заведений. Так, в середине июля в Ростове-на-Дону был задержан беженец с Украины по имени Юрий, который ранил ножом своего собутыльника-оппонента Дмитрия. Мужчины поссорились после того, как потерпевший назвал Петра Порошенко "отвратительным" президентом, который ведет кровавую политику.
Дальнейшие события зафиксировала камера наблюдения, установленная в супермаркете. На снятом видео Дмитрий, истекающий кровью, зашел в магазин и стал просить помощи. Следом за ним в кадре появился Юрий. Пытаясь добить "политического противника", мужчина со спины воткнул ему нож в шею. Клинок застрял, и злоумышленник смог выдернуть его только со второй попытки.
Вытащив нож, Юрий скрылся с места преступления, но на вторые сутки участника рокового политического диспута задержали блюстители закона.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |