RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Медведев поставил точку в дискуссии об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах россиян
10:16AM Wednesday, Sep 2, 2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о том, что правительство не планирует вводить ограничения на поголовье скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) россиян
Глава кабинет министров назвал разговор об этой инициативе "пустопорожней дискуссией"
Такое заявление Медведев сделал на встрече с активом рязанского отделения партии "Единая Россия"

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о том, что правительство не планирует вводить ограничения на поголовье скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) россиян. Глава кабинета министров назвал разговор об этой инициативе "пустопорожней дискуссией". Такое заявление Медведев сделал на встрече с активом рязанского отделения партии "Единая Россия", говорится на официальном сайте партии.

"Не верьте! Ничего не готовится. Это пустопорожняя дискуссия, к которой подключились, естественно, наши "друзья" из оппозиции. Нам она ни к чему", - отметил Медведев, объяснив, что причина такой дискуссии заключалась в замечаниях губернаторов южных регионов, где люди содержат очень крупные личные подсобные хозяйства.

"Ничего в этом плохого нет. Но, мол, в этом случае очень трудно контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию - раз. И второе - по-честному, если ЛПХ называется какое-то предприятие, в котором 15 тысяч овец, и налогов оно не платит, ну, не очень красиво по отношению к государству. Да, это вопрос. Но даже это не должно быть основанием для принятия каких-то необдуманных, дурацких решений, особенно в условиях, когда наше население еще где-то там на задворках своей памяти помнит решения 60-х годов, которые до сих многим "икаются", - подчеркнул премьер-министр.

На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства выступило против ограничения числа сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах. В ведомстве объяснили это тем, что их вклад в производство сельхозпродукции животноводства превышает 40%, поэтому "установление ограничений по количеству сельхозживотных в хозяйствах граждан может привести к сокращению сельхозпродукции, нежелательному в условиях решения задач по импортозамещению".

За две недели до этого заявления министр сельского хозяйства Александр Ткачев, который возглавил ведомство в апреле этого года, подтвердил, что в России будут ограничивать поголовье скота и птицы в личных хозяйствах россиян. Такие меры, по его словам, принимаются для соблюдения санитарных норм и обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки.

"Планируется взаимоувязать площади земель, используемых хозяйством, с поголовьем сельхозживотных. Это будут рациональные нормы", - говорилось в заявлении Ткачева, опубликованном на официальном сайте ведомства. В настоящее время, как указывали тогда в министерстве, разрабатываются ветеринарные нормы содержания сельскохозяйственных животных. Прорабатывается также вопрос самостоятельного установления регионами требований к личным подсобным хозяйствам.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что правительство не рассматривает вопрос о принудительном сокращении поголовья скота в действующих личных подсобных хозяйствах. "В правительстве только обсуждается предложение одного из губернаторов об установлении лимитов поголовья скота в личных подсобных хозяйствах. Было дано поручение проанализировать это предложение", - сказал он.

Идею о введении ограничений на скот и птицу, по данным газеты "Коммерсант", предложил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он был недоволен тем, что некоторые россияне держат личные хозяйства с более чем 14 тысяч овец и под 1,5 тысячи быков, при этом они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, не платят страховые взносы "и создают социальную напряженность". Владимиров считает, что в одном хозяйстве должны быть "пять голов крупного рогатого скота и 20 овец".

При этом, по словам Дворковича, такие вопросы требуют тщательной проработки и анализа. "Важно найти рациональные инструменты, обеспечивающие выполнение ветеринарных и налоговых требований и обязательств, в том числе со стороны ЛПХ. Ни о каком принудительном сокращении поголовья в действующих ЛПХ речь не идет", - резюмировал вице-премьер.

Вопрос о введении ограничений на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах поручил рассмотреть премьер-министр Дмитрий Медведев. Попытка ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах уже предпринималась в 2009 году, напоминает РБК.

В 2009 году с инициативой ограничения выступали ставропольские депутаты в Госдуме. Авторы идеи указывали на то, что некоторые ЛПХ перенасыщены поголовьем скота, чем доставляют неудобство своим соседям, в том числе антисанитарией. Однако документ так и не был принят. Предложение депутатов сравнивали с политикой, которую проводило правительство СССР при Никите Хрущеве. Тогда горожанам запретили держать скот, а у жителей деревень его выкупали в пользу государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней

Дыра в капитале банков, подконтрольных Анатолию Мотылеву, выросла до 100 млрд рублей

Кудрин: "Вместо импортозамещения мы получили шоковую терапию"

Стоимость барреля нефти Brent упала ниже 49 долларов

"Аэрофлот" вместе с "Трансаэро" покупает не только 56% рынка авиаперевозок, но долг в 2 млрд долларов

Доллар держится выше 66 рублей, евро - около 75 рублей


Миллер: Поставки газа на Украину в ближайшее время не возобновятся

Morgan Stanley ухудшил прогноз российской экономики на следующий год

"Аэрофлот" купит "Трансаэро", оказавшуюся на грани банкротства, за 1 рубль

"Московская биржа" снова приостановила торги почти на час

Несмотря на ожидания туроператоров, слабый рубль не привел к росту внутреннего туризма

Песков: рубль остается привлекательной валютой для жителей Донбасса

Китайский ЦБ за 6 дней влил в финансовую систему страны более 65 млрд долларов

Обвиняемый в "урановых откатах" россиянин признал вину в американском суде

Новак избран председателем совета директоров "Транснефти"

В России впервые зафиксировано падение рынка интернет-продаж электроники и бытовой техники

Правительство не готово отнять у "Газпрома" экспортную трубу, как это советовала "Роснефть"

"Левада-Центр": сильнее всего россияне озабочены ростом цен, бедностью и безработицей

Доллар и евро выросли по отношению к рублю при открытии торгов

Цены на нефть снизились на 3%

Бюджет из трехлетнего станет однолетним, правительство будет реже ошибаться в прогнозах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact