RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Кудрин: "Вместо импортозамещения мы получили шоковую терапию"
12:22PM Wednesday, Sep 2, 2015

Экс-министр финансов Алексей Кудрин прогнозирует, что к 2020 году доля России в мировом ВВП окажется "самой маленькой за все годы новой России" и составит всего 2,6%

Экс-министр финансов Алексей Кудрин прогнозирует, что к 2020 году доля России в мировом ВВП окажется "самой маленькой за все годы новой России" и составит всего 2,6%. Как пишет он в статье, опубликованной в "Коммерсанте", тенденции к этому уже просматриваются: "Сейчас мы обречены на слабый рост - 0,5-1,5% ВВП после 2016 года, что означает стагнацию".

Дальнейшее движение цен на нефть плохо предсказуемо, полагает экс-министр финансов. Тренд роста цен, начавшийся после падения в конце 1990-х, очевидно, прервался, пишет он: появились новые факторы и со стороны предложения энергии (новые источники), и со стороны спроса (замедление Китая и др.).

"Думаю, нас ожидает период волатильности цен в три-четыре года - до установления нового баланса. Созданные резервы имеют в этих условиях стратегическое значение. Для их сохранения нужно планировать расходы, ориентируясь на цену 50 долларов и дефицит не более 1%, а переход к этому нужно осуществить в ближайшие три года", - пишет Кудрин.

Кудрин считает, что обвалы фондовых рынков не изменят ближайшие перспективы для США, Китая и ряда других крупных стран, "но, к сожалению, серьезно отразятся на российской экономике".

Главным вызовом для правительства Кудрин называет "проведение структурных реформ: бюджетной, судебной, правоохранительной, реформы госкомпаний, ряда других. Только они снизят зависимость от нефти и обеспечат выход на устойчивый рост".

Однако он отмечает, что "ясности и готовности к реформам в действиях правительства нет". Усиление контрольных и правоохранительных функций пугает рынок, контроль над ценами и валютными операциями усиливают давление на бизнес, а "антисанкции" взвинтили цены, усилили рост кредитных ставок и парализовали многие бизнесы. "Вместо импортозамещения мы получили шоковую терапию", - констатирует экс-министр.

Кудрин не раз говорил о необходимости политических и экономических реформ - в апреле вскоре после прямой линии с президентом Путиным он заявлял, что не почувствовал готовности главы государства к изменению управления экономикой и страной.

В июне он предложил провести досрочные выборы президента и объявить новую программу реформ. Главной экономической проблемой России Кудрин назвал структурные диспропорции, которые не могут решить рассчитанные до 2018 года программы властей, - антикризисная и Основные направления деятельности правительства.

К тому же, по мнению экс-главы Минфина, некоторые действия президента, правительства и Госдумы перечеркивают антикризисные планы - в качестве примера он назвал закон о деофшоризации. Оценивая состояние экономики, Кудрин тогда заявил, что "с точки зрения роста" "мы сейчас находимся в середине шторма".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней

Стоимость барреля нефти Brent упала ниже 49 долларов

"Аэрофлот" вместе с "Трансаэро" покупает не только 56% рынка авиаперевозок, но долг в 2 млрд долларов

Доллар держится выше 66 рублей, евро - около 75 рублей

США проверяют трейдеров из-за манипуляций с курсом рубля

Крымская железная дорога станет федеральным предприятием


Дыра в капитале банков, подконтрольных Анатолию Мотылеву, выросла до 100 млрд рублей

Медведев поставил точку в дискуссии об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах россиян

Миллер: Поставки газа на Украину в ближайшее время не возобновятся

Morgan Stanley ухудшил прогноз российской экономики на следующий год

"Аэрофлот" купит "Трансаэро", оказавшуюся на грани банкротства, за 1 рубль

"Московская биржа" снова приостановила торги почти на час

Несмотря на ожидания туроператоров, слабый рубль не привел к росту внутреннего туризма

Песков: рубль остается привлекательной валютой для жителей Донбасса

Китайский ЦБ за 6 дней влил в финансовую систему страны более 65 млрд долларов

Обвиняемый в "урановых откатах" россиянин признал вину в американском суде

Новак избран председателем совета директоров "Транснефти"

В России впервые зафиксировано падение рынка интернет-продаж электроники и бытовой техники

Правительство не готово отнять у "Газпрома" экспортную трубу, как это советовала "Роснефть"

"Левада-Центр": сильнее всего россияне озабочены ростом цен, бедностью и безработицей

Доллар и евро выросли по отношению к рублю при открытии торгов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact