RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Индии линчевали мусульманина из-за слухов, что его семья употребляет в пищу говядину
5:45PM Wednesday, Sep 30, 2015

В Индии линчевали мусульманина из-за слухов, что его семья употребляет в пищу говядину

В деревне Дадри индийского штата Уттар-Прадеш разъяренная толпа религиозных фанатиков убила мужчину, о семье которого распространялись негативные слухи. По непроверенной информации, потерпевший и его родственники хранили дома говяжье мясо в качестве съестных припасов, пишет The Indian Express.

Жертвой преступников стал 50-летний мусульманин Мухаммед Ахлак, на которого напали в его собственном доме. Мужчину пинали ногами и забили насмерть кирпичами в понедельник около 22:00, передает BBC.

Ахлак скончался от полученных травм в больнице. Также при нападении серьезно пострадал 22-летний сын Мухаммеда, который также был госпитализирован в отделение интенсивной терапии.

К настоящему времени полиция арестовала шестерых жителей деревни Бисара, подозреваемых в убийстве. Также следователи ищут источник слухов, порочивших семью Ахлака, проживавшего в деревне всего в 50 километрах от индийской столицы.

Между тем задержания предполагаемых убийц вызвали новые беспорядки и столкновения с полицией. Протестующие повредили несколько машин, в том числе полицейский фургон, и подожгли мотоцикл.

Стражи порядка открыли стрельбу вверх, пытаясь усмирить погромщиков. При этом был ранен сварщик, работавший рядом с местом происшествия. Однако правоохранители не торопятся признавать, что в рабочего попала полицейская пуля.

Родственники убитого сельскохозяйственного рабочего утверждают, что сплетни о говядине в их доме не имеют под собой никакого основания. Также они отдали на экспертизу мясо, которое хранилось в холодильнике. Предположительно, оно является бараниной.

По словам 18-летней дочери потерпевшего по имени Саджида, в нападении на дом ее отца участвовало около 100 человек. "Они обвинили нас в хранении говядины, сломали двери и стали избивать моего отца и брата", - сказала девушка. Затем главу семейства выволокли на улицу и добили кирпичами.

Саджида добавила, что слухи об употреблении говядины в пищу распространялись в местном храме. По предварительным данным, кто-то объявил через микрофон, что Ахлак режет коров и вместе с семьей ест их мясо. Однако имели ли отношение к распространению слухов служители храма, пока не ясно.

Добавим, что слухи о забое коров в Индии могут вызвать крупный скандал, поскольку индуисты считают этих животных священными. В стране, где проживает 1,2 миллиарда человек, 80% населения исповедуют индуизм.

В настоящий момент законы, запрещающие резать быков, коров, телят и волов, действуют в 11 штатах из 29 (включая Уттар-Прадеш), а также на двух союзных территориях из семи (регионы федерального подчинения).

Причем после того, как в прошлом году правительство Индии возглавил националист Нарендра Моди, наблюдается тенденция ужесточения таких законов. В марте 2015 года в штате Махараштра власти запретили даже хранение говядины, а не только забой крупного рогатого скота.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Перми коллега изрезал бухгалтера на куски, чтобы забрать ключ от сейфа с деньгами

В Новой Москве рабочие избили завуча и завхоза школы, пытаясь расширить территорию стройки

ФСКН РФ выявила 10-тысячную группировку наркоторговцев, распространяющую наркотики в 47 странах

На Камчатке полицейский украл в торговом центре телефон и подарил его жене

В Калифорнии во время работы застрелен художник, делавший настенные росписи против насилия

В Приамурье 14-летний школьник подозревается в убийстве одноклассницы


В ЕАО амнистирован студент, который перевел с банковской карты преподавателя 26 тысяч рублей на свой аккаунт в "Однокла

В Джорджии впервые за 70 лет казнили женщину: она подстрекала любовника к убийству мужа

В Поволжье пьяный инвалид убил сожительницу, спрятавшую от него деньги в носке

В Венеции турист из Германии и его польская невеста угнали гондолу, чтобы покататься

Под Астраханью мужчина, взятый в рабство фермером для выкапывания траншеи, утонул во время побега

В Подмосковье признан невменяемым лучший поэт и призер "Золотого пера", пытавшийся зарезать жену

Литовские полицейские перебрали 367 тонн каменного угля и обнаружили 600 кг кокаина

Астраханский педофил, признавшийся в убийстве 12-летней школьницы и каннибализме, приговорен пожизненно

В Германии в лагере беженцев раздача еды закончилась дракой с участием почти 400 человек

В Поволжье амнистирован адвокат и экс-сотрудник МВД, который похитил и избил 12-летнего мальчика за брошенный в окно ка

В Пскове подростки изнасиловали пьяную школьницу и выложили видео в Сеть

В Ярославле супруги в ходе ссоры облили друг друга бензином и сгорели заживо

Московские полицейские подозреваются в убийстве девушки, которой не понравился жестокий секс в сауне

В Сухуми грабители отняли у инкассаторов 4,5 миллиона рублей

В Германии пакистанец задушил 19-летнюю дочь, укравшую презервативы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact