RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Томский полицейский, использовавший служебный компьютер для покупки наркотиков, отделался условным сроком
4:27PM Friday, Oct 2, 2015

В Томске вынесен приговор уже бывшему стражу порядка, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Причем злоумышленник заказывал и хранил "дурь" прямо на рабочем месте, используя служебную оргтехнику

В Томске вынесен приговор уже бывшему стражу порядка, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Причем злоумышленник заказывал и хранил запрещенные вещества прямо на рабочем месте, используя служебную оргтехнику.

Полицейского-наркомана Фемида приговорила к одному году и трем месяцам лишения свободы условно, сообщает РИА "Томск". Кроме того, в течение двух месяцев после вступления приговора в законную силу бывший страж порядка должен обратиться в наркологический диспансер, где ему могут назначить курс лечения.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2015 года сотрудник МВД, находясь в своем служебном кабинете, "с целью личного употребления посредством сети Интернет осуществил заказ наркотического средства, которое получил, забрав в тайнике у фасада одного из домов на Иркутском тракте в Томске".

Затем полицейский хранил запрещенное вещество, заказанное с использованием служебного компьютера, под обложкой ежедневника. Там наркотики и были обнаружены оперативниками после задержания подозреваемого.

Полицейскому инкриминировали ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств"). Ему грозило наказание в виде трех лет лишения свободы.

Гособвинитель просила назначить бывшему полицейскому условное наказание, учитывая небольшую тяжесть преступления, признание вины подсудимым, его раскаяние и помощь следствию, положительные характеристики, двух находящихся на иждивении детей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Якутии мать, выставившая пятимесячного сына на продажу в WhatsApp, получила условный срок

В Карелии автолюбитель, зверски избивший соседа за припаркованный слишком близко автомобиль, получил 3 года колонии

В московском метро мужчина выстрелил другому пассажиру в голову, столкнувшись с ним

В Удмуртии главу юридического отдела районной администрации уличили в перевозке 104 граммов героина

Из Испании в Россию выдворен вор в законе по кличке Зверь

В Москве за сутки подожжено 10 машин, 7 из которых стояли на парковке Центра организации дорожного движения столичной м


Москвич стал насиловать соседок в подъездах, чтобы в его доме посадили консьержку

В Австралии при вооруженном нападении на полицейское управление убиты двое мужчин

На Западном берегу реки Иордан боевики "Фатха" застрелили супругов-евреев на глазах у их четырех детей

Петербуржец, избивавший четырехлетнего пасынка из ненависти к азиатам, получил 6 лет колонии

На Камчатке сотрудник ФСИН хранил дома 800 граммов наркотиков

Петербуржец, сжегший знакомого за отказ продолжить попойку, получил 12 лет колонии

В Финляндии медбрат, совершивший 27 изнасилований подопечных в доме престарелых, приговорен к девяти годам тюрьмы

В Гамбурге в центре для беженцев подрались 200 сирийцев и афганцев

Итальянка после 23-летней тяжбы получит компенсацию за изнасилование, совершенное французскими солдатами в годы Второй

В Москве осужден гражданин Таджикистана, убивший супругов и женившийся на их 17-летней дочери

Президент Италии посмертно наградил золотой медалью украинца, погибшего в схватке с грабителями

В Бразилии арестованы пятеро полицейских, которые инсценировали гибель подростка в ходе перестрелки (ВИДЕО)

В Приамурье 14-летний школьник подозревается в убийстве одноклассницы

В Калифорнии во время работы застрелен художник, делавший настенные росписи против насилия

На Камчатке полицейский украл в торговом центре телефон и подарил его жене



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact